Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения


Пришла с работы, по дороге заехали в Магнит, народу может человек 20 ходит, в 2 кассы только 1 человек стоял, быстренько отоварились. сын был за носильщика, показалось, что я немного взяла. А дома он меня высадил и сразу уехал, так я с 3 большими пакетами и сумкой еле до крыльца доползла, еще и ветер ужасный. А хотела взять колбаски на салатик и фруктов еще. :-

Сейчас пойду чего-нибудь героическое совершу, селедку почищу, например.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Надя,да ты геройский герой... :yep: /терпеть ненавижу чистить селедку... >:( правда я ее никогдпа и не чистила.../ ;D

А я ее кушать очень люблю, поэтому и почистить не трудно. Хотела  еще вчера для себя шубу сделать, не купила селедочки.  Вот еще бы не налопаться на ночь, она такая жирненькая, аппетитная... :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Сейчас пойду чего-нибудь героическое совершу, селедку почищу, например.

До селедки не дошла. решила сделать майонез по рецепту Любы deliza, который называется

Домашняя нутелла.  :)

конечно, молоко у меня было холодное, поэтому решила, что все получится и так. Взбивала пару минут, ничего подобного, хоть и хорошо размешался, но густеть не хотел. Поставила на 10 секунд в микроволновку, начала потом взбивать, сразу же загустел. На мой взгляд обычный  майонез, не  кислый, но я его совсем почти не ем из-за яиц и уксуса.

Капельку пересолила, так как сыпала на глазок, но для салатиков совсем не критично будет. Завтра буду испытывать на своих, заметят разницу или нет.

А Нутеллу сделаю обязательно, может и сегодня еще. там делать-то совсем недолго... вот орешки у меня нечищенные.  :yep:

Ссылка на сообщение

Я в этом году решила, что ничего выписывать (наготавливать) не буду, я экономить буду. ;D Пока и не готовлю. Только холодец (у меня его муж варит, я вроде как не умею  ;D). Ну оливье - это обязательно, без тазика оливье муж НГ не представляет (но его тоже он делает, я вроде как не умею, режу не по фен-шую  ;D). Завтра еще какой-нибудь салатик сварганю (не решила еще какой, продукты куплены на всякий случай вонючий разные  ;D), рулетик из грудинки свинячей запеку (знатная грудинка, пласт такой приличный и мяса больше, чем сала)), свининку (карбонат) сделаю (может отбивные, а может по-французски, а может еще что в голову придет), ну и картоха, соленья - думаю, нам на двоих хватит. ;D Дети с семьями встречают. Может, подруга забредет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Света, они много чего нашли. Но они теперь пострадавших ищут, многие заявления не писали. Я вот тоже не писала, у меня кум опер, я ему позвонила в порыве гнева, он мне участкового прислал, всё описали. У нас очень много дачников москвичи.

После празника пойду в отдел, всё расскажут и покажут. Тут дело даже не столько в вещах, сколько в неотвратимости наказания, чтоб другим не повадно было.

Надюша, у нас на бывшей даче тоже находили тех, кто нас грабили. Только вот досталось нам по полной- вызывали несколько раз, а это надо было в район ездить... но все у нас украденное так и не вернули, а потом оформили как малоценку :-. Правда все же возмездие какое то было- посадили их. Но действеннее было намног, когда наши мужчины однажды перед новым годом поймали их... сами и хотели их ... в прорубь спустить :o :D, вот после этого долго к нам не лазили ;D
Ссылка на сообщение

Всем-всем, ДОБРОЕ УТРО!!! :hey:

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!! :thx:

Всем здоровья прежде всего, счастья, денежек, любви,и...плодотворных грядок и парников :D...всё у нас получится ;)

Просыпайся, страна!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Только, только чуть чуть управился с ремонтом, сдал кое как "гос.комиссии"!

Без стопки сдать.... ну никак! ;D ;D ;D ;D Что значит " Россея-мать"!..во во!
:-[[email][/email">
Ссылка на сообщение

А я читаю.

ПРО ХОРЬКОВ И СКУНСОВ

(басня)

 

Великий Пушкин неспроста сказал:

«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет»!

Поэт нам важность силы духа показал –

Жива Россия, пока духом не иссякнет!

 

Но иногда в здоровый русский дух,

Который придаёт нам силы,

Вонь от хорьков и скунсов проникает вдруг…

Она приятна им, но нам… невыносима!

 

Раньше воняли лишь одни хорьки…

Поздней и скунсы появились –

Это за доллары, науке вопреки,

В зверьков заморских наши крысы превратились!..

 

Для вони повод может быть любой:

То, мол, наши коты их «душат»,

То – «нет свобод!», то – наш народ не «голубой»,

То – не хотим «советы Запада» мы слушать!..

 

Те, кто смердят, своим мирком живут,

Там вонь пускать – «благое дело»!

Россию Родиной там скунсы не зовут,

Хорьки чернят там то – что от рожденья бело!..

 

Но коль они не могут не вонять –

Им лучше жить… в отхожем месте!..

Россию им от россиян не оторвать –

Народ с Державой всегда был и будет вместе!

 

Мораль:

Сильна Россия – когда дух её един:

Правители, народ – идут к единой цели!

Тогда врага любого победим!

Добьёмся мы всего, чего хотели!

 

Что до желающих Россию «обвонять»

За евро, доллары иль для саморекламы –

Им всем уже давно пора понять:

С колен Россия поднялась! И ей теперь плевать

На вонь их, «визг» ЕС и «санкции» Обамы!

 

Олег ПЕТЬКО

Ссылка на сообщение

У меня праздничный подарок - получила календарь  :mail2: :mail2: :mail2:. Сегодня пошла в магазин, а в ящике извещение. Вот заодно до почты дошла. Спасибо  :hey: шефу и Светлане :thx:.

Пысы. Тему про календари не нашла :-[, хотела там написать.

Ссылка на сообщение

Пысы. Тему про календари не нашла :-[
Цитата
, хотела там написать.

:)  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2657.msg433446/topicseen.html#new

А у меня был тихий час после дежурства на кухне  :P. Коты продолжают спать, а я на кухне белый вермут потягиваю и телек смотрю
Ссылка на сообщение

Друзья мои. Всех с новым годом. Алматы принимает эстафету.  Через пять минут наступит и у нас новый год. Всех поздравляю. И желаю мирного неба. Благополучия в семьях. И ни каких гражданских и мировых воин. Пусть будет мир на земле.

Ссылка на сообщение

Скоро и москвичи подхватят эстафету встречи Нового года! С Новым годом :mail2: с Новым счастьем! :mail2:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...