Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в тыквенном саду.


pumpkin_garden

Рекомендуемые сообщения

Цитата pumpkin_garden

А такими сортами как Свит Дамплинг и Акорн я почти полностью заменила на кухне вредную картошку.

Алина, с открытием дневничка! :thx: :thx: :thx:

Про замену картошки тыквой очень интересно!

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

У Витаминной бывает очень тонкая стенка  :o
Я буду сажать одну круглую тыкву (выбираю из Мускат Прованса, Мраморной и Сдобной Пышкой).
Одну мускатную-"кабачок"  :D (выбираю из Жемчужины(моя любимица :) ) и Ореховое масло(Биотехника)).
Одну порционную (выбираю из кустовой Малышка(Гавриш) или японской, похожей на Хоккайдо)


Всмысле, тонкая стенка? Тонкая кожура? Так это ж хорошо! Режется легко обычным ножом даже после Нового года! а хранится не хуже твердокорых!
Тонкий слой мякоти? НЕ ПРАВДА!)))) Вот моя Витаминная - урожай 2013!

Витаминная, кстати, не круглая, а именно "кабачковой" формы и у меня была урожайнее Жемчужины.

Из Муската Прованса и Мраморной я бы выбрала Мускат Прованса однозначно!
Ореховое масло и Жемчужина - категорически разные тыквы! У орехового масла совсем другая мякоть:)
Малышку выращивала в этом году (еще знакомая по ЖЖ выращивала ее же, результаты были одинаковые): действительно очень компактный куст - 1-2 маааленькие тыквы на кусту, примерно по 1кг. На вкус пока не пробовала, но сорт не очень впечатлил. Так что я за "японскую", у меня было несколько тыкв такого типа. Понравился гибрид f1Юстинка, довольно урожайная. Не кустовая, но дальше 1,5 метров плети не ползли.

Ссылка на сообщение

Алина, если бы Вы видели мою Витаминную... :D У нее была стенка вместе с кожурой см 2-3. Зато размер тыквы... :hey:  Я ее даже чистить не стала-разрезала и в ведро положила. :hid: Была круглая.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Алина, я в глубоком обмороке! Столько тыкв на одном участке!!
Огромное спасибо за искусственное оплодотворение!  :thx: :thx: :thx: :thx: Теперь можно не мучится в поисках понравившихся сортов.  Для меня минус одна головная боль!!  :yep: :yep: :yep: :yep:


Не за что!)) Удачи в опылении, это очень интересно - работать пчелкой:)  :thx:
Но выбирать новые сорта тоже здорово, не стоит себе отказывать в таком удовольствии)))


Цитата Елена_Т

Алина привет, я весь день читаю боковым зрением "томаты в тыквенном соку", думаю что за блюдо, мне наверно не понравиться, дома внимательно прочла, с открытием. У меня один вопросик, где хранишь свой скромный урожай? в метро?

Ахаха))))) Посмеялась))) Потом подумала-подумалаююю попробовать приготовить что ли?)))))))))
Урожай в 200 кг у меня поместился бы под двумя двуспальными кроватями. Но на самом деле половина лежит под кроватью, а половина расставлена на полках и на полу в разных комнатах. То есть, убрать то есть куда, но нравится любоваться!!))
Вот, одна из полочек:

и еще одна (на хэллоуин делала):

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Всмысле, тонкая стенка? Тонкая кожура? Так это ж хорошо! Режется легко обычным ножом даже после Нового года! а хранится не хуже твердокорых!

Тонкий слой мякоти? НЕ ПРАВДА!)))) Вот моя Витаминная - урожай 2013!

Витаминная, кстати, не круглая, а именно "кабачковой" формы и у меня была урожайнее Жемчужины.

Ореховое масло и Жемчужина - категорически разные тыквы! У орехового масла совсем другая мякоть:)

Малышку выращивала в этом году (еще знакомая по ЖЖ выращивала ее же, результаты были одинаковые): действительно очень компактный куст - 1-2 маааленькие тыквы на кусту, примерно по 1кг.

А у тебя чьи семена Витаминной? Я в прошлом году сажала от фирмы Урожай удачи-была одна небольшая тыква, ничем не запомнилась  ::) Лена-трофи сажала Витаминную от Аэлиты-вот у неё был очень тонкий слой мякоти :o

Кустовые и маленькие в этом году в МО у меня тоже не получились-погода хреновая была  :( Про Малышку хорошие отзывы читала на форуме у нас.

А Ореховое масло тебе понравилась?

И ты где в МО живешь?

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Не за что!)) Удачи в опылении, это очень интересно - работать пчелкой:)  :thx:

Но выбирать новые сорта тоже здорово, не стоит себе отказывать в таком удовольствии)))

 

Так я поэтому и не покупала новые сорта, потому что балда бестолковая :hid: :hid: :hid: :hid: Теперь срочно поумнею и может чего успею прикупить)))) :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Алина, с открытием дневничка! :thx: :thx: :thx:

Про замену картошку тыквой очень интересно!

 

спасибо! конечно, это не совсем равноценная замена. все-таки тыква получается более сочная, а не крахмалистая, но частично точно можно заменить) мне такая тыква нравится больше картошки:)

 

Цитата Alenusik

Я купила в этом году тыковки

Малышка от Гавриша

Ореховое масло и

Пастила-шампань от биотехники.

я про них писала уже выше. в общем, неплохие сорта:)

 

Цитата trofi

Алина, если бы Вы видели мою Витаминную... :D У нее была стенка вместе с кожурой см 2-3. Зато размер тыквы... :hey:  Я ее даже чистить не стала-разрезала и в ведро положила. :hid: Была круглая.

может, пересорт? листья мраморные были?

Ссылка на сообщение

Я не только не помню, но и еще не знаю... :D Я за ней так пристально не наблюдаю. Посадила, подкормила, полила сколько нужно, собрала урожай, увезла домой. Фсе! ;) Но она была вылитая картинка с пакетика. Прям один в один. :) 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А у тебя чьи семена Витаминной? Я в прошлом году сажала от фирмы Урожай удачи-была одна небольшая тыква, ничем не запомнилась  ::) Лена-трофи сажала Витаминную от Аэлиты-вот у неё был очень тонкий слой мякоти :o

Кустовые и маленькие в этом году в МО у меня тоже не получились-погода хреновая была  :( Про Малышку хорошие отзывы читала на форуме у нас.

А Ореховое масло тебе понравилась?

И ты где в МО живешь?

 

У меня тоже из-за неудачной погоды урожаи были меньше, чем хотелось бы( Но вот как раз Витаминная была одна из лучших!)

от Аэлиты. Причем она и вызреть у меня успела за быстрое время, я ее сажала поздно (поздно докупила семена и приткнула просто на всякий случай).

Ореховое масло у меня в этом году не особо удалось, очень долго растение "думало", так что выдало всего 1 мелкую тыкву, которая, похоже, не дозрела. Так что про этот сорт не могу с уверенностью сказать. В этом году вместо нее буду пробовать итальянский сорт баттерната Рогоза Виолина, интересно, что получится:)

 

Раменский район. 60км от Мкад по Новорязанке, 15км от Бронниц:)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я не только не помню, но и еще не знаю... :D Я за ней так пристально не наблюдаю. Посадила, подкормила, полила сколько нужно, собрала урожай, увезла домой. Фсе! ;) Но она была вылитая картинка с пакетика. Прям один в один. :)

очень странно! мне только положительные отзывы попадались на этот сорт раньше.. да и в поисковике если набрать "тыква Витаминная" на всех фотографиях у нее толстый слой мякоти..

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Ореховое масло у меня в этом году не особо удалось, очень долго растение "думало", так что выдало всего 1 мелкую тыкву, которая, похоже, не дозрела.

Раменский район. 60км от Мкад по Новорязанке, 15км от Бронниц:)

Относительно недалеко от нашей дачи, мы рядом с Михнево по трассе М4 Дон :) У вас 7 июля был сильный град? У нас он так листья изрешетил, что мелкие тыквы уже не оправились  :'( Оранжевая медовая, Улыбка, Прикубанская, Сдобная пышка тоже по 1 небольшому плоду дали, а моя любимица Жемчужина целых 2 штуки по 10 кг выдала  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Относительно недалеко от нашей дачи, мы рядом с Михнево по трассе М4 Дон :) У вас 7 июля был сильный град? У нас он так листья изрешетил, что мелкие тыквы уже не оправились  :'( Оранжевая медовая, Улыбка, Прикубанская, Сдобная пышка тоже по 1 небольшому плоду дали, а моя любимица Жемчужина целых 2 штуки по 10 кг выдала  :hid:

 

Град был, точное число сходу не скажу, но примерно в это время, да. Тыквы у меня уже довольно мощные были, в основном и спокойно пережили. А вот арбузы и дыни, только высаженные, этот град свалил подчистую!

Прикубанская, кстати, должна давать крупные плоды! Но сама я ее не выращивала.

А порционные сорта в этом году, похоже, ни у кого толком не удались. Я на 2014 запланировала минимум порционных, максимум крупных:)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А Тромбон от Биотехники и Изящную от Гавриша выращивала?


Изящную выращивала! То ли у меня был пересорт, то ли фото на пакетике - обман (склоняюсь ко второму). Вот такие они получились:
Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Изящную выращивала! То ли у меня был пересорт, то ли фото на пакетике - обман (склоняюсь ко второму). Вот такие они получились:

А на вкус как? :thx:

Ссылка на сообщение

А вообще их хранят (тыквы) дома или в яме тоже пойдет? Вдруг у меня урожай случится. У меня сорта: дынная , улыбка, сдобная пышка, цукат, россиянка и витаминная.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А на вкус как? :thx:

 

Типа Крошки, довольно сладкая, запах приятный:)

 

Елена_Т, в яме не пойдет! им нужна комнатная температура и не большая влажность. под кроватью или на шкафу - самое им место!

сорта неплохие) витаминную надо через рассаду)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Елена_Т

А вообще их хранят (тыквы) дома или в яме тоже пойдет? Вдруг у меня урожай случится. У меня сорта: дынная , улыбка, сдобная пышка, цукат, россиянка и витаминная.

У меня сначала на балконе, с наступлением сильных холодов дома под диваном  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У меня сначала на балконе, с наступлением сильных холодов дома под диваном  :)

 

это неплохой вариант, но если вдруг под минусовую температуру тыквы попадут, храниться будут плохо...

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

это неплохой вариант, но если вдруг под минусовую температуру тыквы попадут, храниться будут плохо...

Неее, я их берегу  :-*, как на застекленном балконе до +5 градусов понижается-заношу в комнату.

У нас 1 февраля очередная встреча москвичей с форума на Охотном ряду в кафешке будет. Будет желание-приезжай! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Неее, я их берегу  :-*, как на застекленном балконе до +5 градусов понижается-заношу в комнату.

У нас 1 февраля очередная встреча москвичей с форума на Охотном ряду в кафешке будет. Будет желание-приезжай! :thx:

 

Спасибо за приглашение! А во сколько собираетесь обычно?

Меня уже на др позвали в этот день, но может успею и на встречу забежать:)

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Спасибо за приглашение! А во сколько собираетесь обычно?

Меня уже на др позвали в этот день, но может успею и на встречу забежать:)

Рано собираемся, в 12 часов  :)

Томатами осеменим  :D

Ссылка на сообщение

Алиночка, поздравляю с открытием дневника! По ЖЖ тебя зоачно знаю, хотя и не зарег-на там (еще люблю читать Таню-Медузу). Буду внимательно следить за твоими успехами! Удачи! И больших урожаев не только тыквенных, но и пасленовых!!!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Рано собираемся, в 12 часов  :)

Томатами осеменим  :D

 

Ого, какое заманчивое предложение:):) Да и в 12 - вполне реально:) :thx:

Может, на счет семян - в личку? А то с одной стороны, не хочется брать то, что не буду выращивать и с другой - хочу обязательно что-то дать в обмен, но опять же то, что пригодится:)

 

Цитата Svetlana Evgenievna

Алиночка, поздравляю с открытием дневника! По ЖЖ тебя зоачно знаю, хотя и не зарег-на там (еще люблю читать Таню-Медузу). Буду внимательно следить за твоими успехами! Удачи! И больших урожаев не только тыквенных, но и пасленовых!!!  :thx:

Спасибо!:)  :thx: :thx:

Таню тоже люблю читать, но что-то она пропала и давно не пишет(((

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...