Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в тыквенном саду.


pumpkin_garden

Рекомендуемые сообщения

Цитата pumpkin_garden

я тыкву сею по схеме 50Х50 для кустовых, но кустовых сортов мало. для плетистых 50Х70, 50Х100, 70Х150. на пачках обычно есть рекомендованная схема посадки для сорта. по 10 см от них можно и отгрызть, но не больше.

мускатные тыквы - самые плетистые.

5 шт - это достаточно. но у биотехники плохая всхожесть у тыкв(

я обычно по 3 растения одного сорта выращиваю, этого хватает что бы ознакомиться с сортом и собрать семена.

А у меня не биотехника.У меня http://www.cemena.ru/Там ещё есть вот какие: Барбара F1,Атлант,Матильда F1,Ольга,Руж Виф,Сампсон F1
Ссылка на сообщение

Алиночка,привет :thx: С удовольствием прочитала твой дневничек :-* :-* :-*

Есть вопрос,а ты бенинказу выращивала? Вот думаю,стоит покупать или нет,все-таки южанка :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Алина, у меня вопрос по этому фото, не садила такую тыкву, может кабачок?


вот тут тоже немного похоже на фото

мы в теме про тыквы уже обсуждали что это...так и не поняли... :mail:


Это тыква называется Delicata (семейство C. pepo, как и кабачковые). Существует нескольно сортов этого вида, я выращивала 2 из них, отдичаются цветов немного и степенью сладости. Хорошая тыква, достаточно ранняя и плодовитая. Моя была такая - http://tatianastomatobase.com/wiki/Honey_Boat_Delicata

Татьяна
Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Svetikk вам правильно ответила, женские цветы легко узнать по будущему плоду, характерной для сорта формы.

Мне ваш способ нравится больше, чем мой! Он однозначно проще и есть возможность выбрать на семена только самые лучшие плоды.. в будущем и сама буду делать только так. Вообще, вы меня заставили пересмотреть свои планы.. наверное, количество сортов все-таки сокращу насколько это возможно, что бы было больше растений одного сорта.

Посмотрела, что вы выращиваете, нашла парочку сортов, про которые раньше не слышала. Просто влюбилась в Mayoral Blue, это точно сорт а не гибрид? вы пробовали его из своих семян уже?

Триамбл у вас очень красивый получился, надеюсь, у меня тоже такие буду:)

Масштабы у вас ого-го! Я-то думала, что я маньяк)))))

 

Mayoral Blue действительно отличная тыква, и красивая, и очень вкусная. Только вот чистить ее неудобно, кора толстая, и вся она такая ребристая! Это точно не гибрид. Triamble не все плоды получаются классически "треугольными" (зависит от погоды), но все же многие получаются такой необычно-красивой формы. Хранится она до 2 лет, легко.

 

Я каждый день готовлю из тыквы свежевыжатый сок. Из некоторых сортов сок получается такой сказочно сладкий, что морковный с ним не идет ни в какое сравнение. А для здоровья польза  отменная. Попробуйте по стакану свежего тыквенного сока выпивать хотя бы через день, почувствуете себя совершенно другим человеком. По меньшей мере забудете про свои желудочно-кишечные проблемы. Да и выглядеть будете супер - мне это все на работе говорят, что я выгляжу намного моложе многих кто моложе меня на 5-10 лет.  :-X  :-[ (а может это от чрезмерного злоупотребления томатов??  :niam:)

Ссылка на сообщение

 

Mayoral Blue действительно отличная тыква, и красивая, и очень вкусная. Только вот чистить ее неудобно, кора толстая, и вся она такая ребристая! Это точно не гибрид. Triamble не все плоды получаются классически "треугольными" (зависит от погоды), но все же многие получаются такой необычно-красивой формы. Хранится она до 2 лет, легко.

 

Я каждый день готовлю из тыквы свежевыжатый сок. Из некоторых сортов сок получается такой сказочно сладкий, что морковный с ним не идет ни в какое сравнение. А для здоровья польза  отменная. Попробуйте по стакану свежего тыквенного сока выпивать хотя бы через день, почувствуете себя совершенно другим человеком. По меньшей мере забудете про свои желудочно-кишечные проблемы. Да и выглядеть будете супер - мне это все на работе говорят, что я выгляжу намного моложе многих кто моложе меня на 5-10 лет.  :-X  :-[

Цитата
(а может это от чрезмерного злоупотребления томатов??  :niam:)

Танюш, а Вы сок разбавляете , или в чистом виде пьете? И прям каждый-каждый день? :o

Ссылка на сообщение

 

Alenusik, спасибо! :thx:  :-[

Цитата

 

 

Сорта, запланированные на 2014год:

 

 

3. Gezahnte (знатоки немецкого, как это правильно читается? Гезанте?)

 

 

Алина, Gezahnte читается Гецанте, h не читается, предыдущий гласный а чуть растягивается. Переводится как Зубчатый, иногда можно встретить перевод Шестерёнка, но это не совсем правильно. В разрезе, правда, получается что-то вроде зубчатого колеса. Моя оценка вкуса 4,1. Плод розовый, без жидкости в семенных камерах, иногда немного пустотелый. Нам понравился в вяленом в виде шестерёнок виде. Урожайность средняя и выше средней.

 

Удачи на помидорных грядках.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

А у меня не биотехника.У меня http://www.cemena.ru/Там ещё есть вот какие: Барбара F1,Атлант,Матильда F1,Ольга,Руж Виф,Сампсон F1

 

Это хорошо) Я только от биотехники ее видела.

Руж Виф - тоже очень хорошая должна быть, я ее тоже в этот раз посажу:) Она очень красивая.

Барбаруf1 тоже хвалят, но я не пробовала.

Про остальное ничего хорошего не слышала:)

 

Цитата борчаночка

Это тыква называется Delicata (семейство C. pepo, как и кабачковые). Существует нескольно сортов этого вида, я выращивала 2 из них, отдичаются цветов немного и степенью сладости. Хорошая тыква, достаточно ранняя и плодовитая. Моя была такая - http://tatianastomatobase.com/wiki/Honey_Boat_Delicata

 

Все верно, только с. pepo - это не семейство, а вид. По-русски - твердокорая тыква. А деликата - это не вид, а скорее группа сортов, которая уже включает в себя delicata honey boat, delicata sugar loaf итд:)

Я пока выращивала только просто Деликату, в этом году буду и две других тоже:)

 

Mayoral Blue - оочень красивая, в след. году обязательно буду искать этот сорт!

Мне свежевыжатый сок не очень нравится. Вообще тыкву, все-таки больше люблю после тепловой обработки.

Так что я тыкву запекаю, пюрирую, разбавляю водой или яблочным соком и довожу до кипения с корицей, имбирем и сахаром при необходимости. Пьем горячим. Очень вкусно:):)

 

Цитата Aleksander

Алина, Gezahnte читается Гецанте, h не читается, предыдущий гласный а чуть растягивается. Переводится как Зубчатый, иногда можно встретить перевод Шестерёнка, но это не совсем правильно. В разрезе, правда, получается что-то вроде зубчатого колеса. Моя оценка вкуса 4,1. Плод розовый, без жидкости в семенных камерах, иногда немного пустотелый. Нам понравился в вяленом в виде шестерёнок виде. Урожайность средняя и выше средней.

 

Удачи на помидорных грядках.

 

Большое спасибо! Наконец-то, про помидоры:):) Оценка 4,1 - это, конечно, очень конкретно :) Вы, наверное, гурман?)

Я его для запекания вообще-то брала,  знаю, что пустой внутри.

Ссылка на сообщение

Вот Gezahnte на сушилке, немного пересушенный получился
http://fotki.yandex.ru/users/m415ao/view/2578516/" title="http://fotki.yandex.ru/users/m415ao/view/2578516/" rel="nofollow">http://fotki.yandex.ru/users/m415ao/view/2578516/ http://fotki.yandex.ru/users/m415ao/view/2578515/" title="http://fotki.yandex.ru/users/m415ao/view/2578515/" rel="nofollow">http://fotki.yandex.ru/users/m415ao/view/2578515/

А это на кусте

http://fotki.yandex.ru/users/m415ao/view/2527484/

Он  на снимке на верхней кисти, ниже на лежачих стеблях Медовый Спас (жёлтый) и Наша Маша F1, их пришлось уложить для уменьшения высоты.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Алина :thx:.

Как я рада, что заглянула в ваш дневник :-[.  Я тоже здесь новичок.

Спасибо за ссылки :thx:, очень нужные. Как я обрадовалась, что вы рассказываете о тыкве :), я так давно мечтала с ней подружиться, но все семена, что покупала... :'(. Нашла интернет магазин, а там такое разнообразие :o, хотя после ваших 70 сортов, там бедновато. Кстати, вы писали, что сложно найти настоящие семена Крошки (я как раз на неё положила глаз :P, и не только), когда семена заканчиваются позицию из каталога исключают, вот его адрес http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php?sho=1&elsh=1212&catid=6&scat=78

Надеюсь, благодаря вашим советам подружиться с тыквой и с вами :thx:.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Танюш, а Вы сок разбавляете , или в чистом виде пьете? И прям каждый-каждый день? :o

 

Юля,

Cок не разбавляю, пью каждый день (пока свои тыквы не кончатся), как минимум по пол стакана или стакану, как получится, в зависимости от размера и сочности тыквы. Добавляю свежего имбиря когда давим сок. Обязательно выпивать свежий, в течении 15 минут после изготовления, чтобы особо ценные вещества не окислились. В начале это может вызывать частые походы в туалет, но организм быстро привыкает. Вот когда тыквы кончаются, становится нелегко - в магазине покупаешь, и качество сока намного ниже, и вкус намного хуже.

 

У моего сына аллергия на морковь и многие красные фрукты и овощи. Но тыквенныей сок он пьет без всякой аллергической реакции

Ссылка на сообщение

    Любовь, сходила я по ссылке, только там другая " Крошка", возможно , и неплохая, но не настоящая: по Госреестру у нее должна быть светло-серая окраска коры осенью.

Ссылка на сообщение

  Алина, Татьяна! Спасибо за наводку на фирму Бейкер Криг! :thx:  Многое прояснилось!

 

  Нам тут тыкву Уолтемский орех рекомендовали. А в каталоге БК есть фото " Орех Waltam сквош". Правильно ли я поняла, что это она?  Кликнула на фото, а там гора тыквочек с наклеенным ярлычком " Butternat".  Получается, что это разные названия одного и того же?

Ссылка на сообщение

Зульфия, я думаю, что настоящая, так как там семена американские (отзывы о сайте хорошие и по всхожести, и по сортности), хотя было бы здорово, если бы разные сорта назывались по разному, а для одинаковых сортов не придумывали маркетинговые уловки и новые названия. А вообще, не люблю вмешиваться, когда не со мной разговаривают, но тут вмешалась. Надо бы быть по сдержанней  8).

Ссылка на сообщение

Алина нашу российскую Крошку испытывала, она отличается от американской. Этот год был неудачный для тыкв в Подмосковье  :(

 

Цитата Zulfiya

  Нам тут тыкву Уолтемский орех рекомендовали. А в каталоге БК есть фото " Орех Waltam сквош". Правильно ли я поняла, что это она?  Кликнула на фото, а там гора тыквочек с наклеенным ярлычком " Butternat".  Получается, что это разные названия одного и того же?

Зульфия, а посмотри ссылку, что Люба дала: http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php?catid=6&scat=78&pg=2

"Семена Squash Waltham Butternut (Тыква Мускатная, Уолтем, Кол-во семян: 5 шт.) "

Уолтем-это наверно место, откуда семена Баттернат  ::)

Ссылка на сообщение

      Aлина! :) Спасибо за фото Изящной, она у меня в планах на 2014г.  На  твоем фото она внешне соответствует описанию в Госреестре. У меня семена от Плазмас тоже с неправильной картинкой. Ты в рейтинге ее не оценила,  среди крупноплодных  вкус  на сколько баллов?  Средний вес, количество на кусту не помнишь?  Как долго хранится?

   

      Любаша! Спасибо большое  за ссылочку!  :thx: Извини меня, я только хотела заметить, что когда россияне ищут Крошку - они ищут определенный  российский сорт. Если бы продавцы американских семян перевели свое название другим незанятым  в Госреестре словом - например, " Малютка", путаницы было бы меньше.  Их сорт вполне заслуживает внимания у любителей тыквочек- крохотулек...

Ссылка на сообщение
Aleksander, спасибо за фотографии! симпатично получается)

Девушки, объясняю про Крошку.
Если вы слышите в России про Крошку, речь 100% идет о русском сорте, который выглядит вот так:

По ссылке, которую дала  g-lubovv совсем другой сорт. Посмотрите как он называется на английском: Wee Be Little. не могу это перевести... дословно, вроде, "Вии, будь маленьким". Есть еще более известный сорт jack be little. Думаю, названия можно перевести как Маленький Джек и Маленький Вии.
Короче, к Крошке это ВООБЩЕ никакого отношения не имеет! О чем думал человек, переводивший название, мне не понятно! Такая халтура порождает неразбериху. Название "Крошка Вии" было  бы адекватнее.

Теперь про  Squash Waltham Butternut.
Баттернат - это группа мускатных сортов. У нас чаще всего продается под названием Ореховое масло. Баттернатов существует огромное множество! Они очень популярны. У нас широко известен гибрид f1Барбара - это тоже баттернат. Я буду выращивать в этом году Баттернат Рогоза Виолина....
Waltham Butternut -  еще один сорт баттерната. Вполне возможно - это и есть Уолтемский орех. Скорее всего так и есть, хотя правильнее было бы перевести Уолтемский баттернат.
Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

      Aлина! :) Спасибо за фото Изящной, она у меня в планах на 2014г.  На  твоем фото она внешне соответствует описанию в Госреестре. У меня семена от Плазмас тоже с неправильной картинкой. Ты в рейтинге ее не оценила,  среди крупноплодных  вкус  на сколько баллов?  Средний вес, количество на кусту не помнишь?  Как долго хранится?


тыква Изящная - это отдельный разговор. Что  только у нас не называют Изящной!
Смотрим:


у меня на пакетике был нарисован первый вариант (экзотичный), а вырос третий.

я не стала ее оценивать в рейтинге потому что, мне так и не понятно до конца что это за сорт такой - Изящная, и был ли у меня правильный сорт или пересорт. А на вкус она была типа Крошки, Волжской серой, Грибовской зимней - довольно сладкая и вкусная, запах фруктовый, а не ореховый.
Ссылка на сообщение

Цитата pumpkin_garden

тыква Изящная - это отдельный разговор. Что  только у нас не называют Изящной!

...

у меня на пакетике был нарисован первый вариант (экзотичный), а вырос третий.

А у тебя Изящная от какой фирмы была?

Ссылка на сообщение

Тоже от Гавриша купила. Это хорошо, что вкусная  :), хоть и не груша. Сколько штук на кусту было и какого примерно веса?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Тоже от Гавриша купила. Это хорошо, что вкусная  :), хоть и не груша. Сколько штук на кусту было и какого примерно веса?

1-2шт на кусту, 0,7кг-1,7кг. мелкие, мало. больше не выращиваю, семена собирать не стала.

Ссылка на сообщение
Цитата
Мускат Прованса садите больше. Сама не выращивала, только в планах, но эту тыкву хвалят ВСЕЕЕЕ!

А меня она немного разочаровала, если честно, то ожидала большего.

По сладости ее обогнали Баттернат с Гитарой, да и Uchiki Kuri тоже себя ярче показала.

Хотя сама тыква выросла красивая, прям как на картинке.

Алина, прошу помощи зала, мне нужно отобрать из уже купленных сортов самые сладкие, подскажешь, на какие в первую очередь обратить внимание? :)

Вот, что у меня есть:

Uchiki Kuri

Амазонка

Арабатская

Арахисовое масло

Баттеркап

Баттернат

Гитара

Кабоча

Красная вкусная

Новинка

Розовый банан

Россиянка

Стофунтовая

Хоккайдо

Где-то читала, что Арахисовое масло, Гитара, Новинка и Баттернат это все одно и то же, но под разными именами.

Из всего этого разнообразия мне нужно выбрать максимум 6 сортов  :'(

Ссылка на сообщение

Yulita

Я из всего этого выращивала: Баттеркап, Кабоча, Красная вкусная, Россиянка.

Из них больше понравились Россиянка и Кабоча, но и две другие неплохие, в общем.

Про Баттернат я уже писала выше. Да, это тоже самое, что и Ореховое масло. С английского баттер - масло, нат - орех. Но  баттернатов разных много (отличаются урожайностью, сладостью) так что не факт, что в пакетиках "ореховое масло" и "баттернат" будет один и тот же сорт.

Новинка и Гитара - похожие друг на друга сорта, но отличаются от баттерната.

Ссылка на сообщение

Спасибо!  :thx:

Сейчас пересматривала свои семена и нашла 3 пакетика с семенами тыкв, которые точно уже никуда не поместятся: Гилея, Мозолеевская и Zucca Trombetta D'Albenga, у Мозолеевской и Тромбеты срок годности до декабря 2013, т.е. они у меня уйдут в утиль в любом случае.

Если они тебе интересны, могу выслать, редко встретишь такого ценителя тыкв :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...