Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в тыквенном саду.


pumpkin_garden

Рекомендуемые сообщения

Sha_iri, за неделю вряд ли.. они нам по Америке неделю доставляли..

 

о, я думала, что это именно тыква оранжевая. но как цуккини тоже интересно...

вы ее в свежем виде пробовали? по-моему, любые кабачки/цуккини в свежем виде - трава. зато сколько всего приготовить из них можно...

Ссылка на сообщение

Да,  пробовала в молодом виде. На самом деле она очень тонкая вся, и даже у молоденького плода очень грубая, толстая кожура, под которой уже оказался одревесневающий слой.    ИМХО,  для приготовления всяких блюд лучше использовать обычные цуккини, благо сортов их множество,  и проку будет от них больше. Эти тромбетты  просто для баловства, на один раз посмотреть.. 

зАТО очень хороши вот те две тыквы, что посередине  - большая зеленая, и светлая с бородавками.  Зеленая вообще одно сплошное мясо,  у нее семенное гнездо очень маленькое.

 

Жаль, если за неделю не дойдет мой заказ. Ну,  пусть хоть за две. 

 

ps - со мной на "ты",  если ничего не имеешь против.

Ссылка на сообщение

Алина,  может быть, подскажешь сорт тыквы,  в которой максимальное количество  больших, вкусных  семечек? Вот какой сорт посадить именно для любителя тыквенных семечек? 

Мы пробовали голосемянку, но семечек в ней совсем мало... 

Ссылка на сообщение

На ты - с удовольствием :thx:

спасибо за информацию про тромбеттину, тогда сажать не буду.. на поиграться у меня и других тыквенных полно, те же лагенарии змеевидные интереснее будут...

 

из всех тыкв, что я пока пробовала (не более 50 сортов, на самом деле), мне показалось что больше всего семечек было в грибовской кустовой-189 (именно 189). но сама тыквы не вкусная, хотя мне понравилось ее использовать для запекания в ней курицы с грибами.

 

в этом году я так же пробую новые сорта которые выращивают именно из-за семян. кроме Данаи и Штириан (голосемяные), это сорт тыквы-миксты Pipian from Tuxpan (Выращивается из-за большого количества крупных, вкусных семян, которые используются в мексиканских десертах и других блюдах. Семяна этого сорта необычные - с "крылышками" серебристого цвета).

Ссылка на сообщение

Спасибо!  А  я набрала на заказ тыкв на Baker Creek,  добавлю  и    Pipian from Tuxpan    :P ? 

 

 

Для фарширования мне нравятся маленькие, совсем маленькие, порционые тыковки и цуккини.  Тоже еще не решила, какая будет лучше..  Надо такую, чтобы устойчивое донце было,  и лучше правильной формы. 

Ссылка на сообщение

Я не только курицы, можно и другое мяско или птицу в тыкве готовить.  На самом деле,  я делаю без рецепта. Срезаю крышку, выгребаю семена и межсеменные волокна, потом тыкву фарширую.  В отдельной миске смешивала куриное или мясо индейки, порезанное кусочками,  грибы, добавляла всякие овощи и специи -  у меня это был лук порей, сладкий перец, порезанный полосочками (можно  и сушеный, если делать зимой), так же помидоры - свежие, вяленые или сушеные. Можно добавить сельдерей - черешки или клубень, соответственно порезанные..  Тут все на свое усмотрение, весь набор. Думаю, можно добавить рис... 

Все перемешиваем, добавляем специи на вкус.  Прикрываем срезанной крышкой и ставим в духовку...

 

Предпочитаю фаршировать порционные, маленькие тыковки.

Но тоже интересно,  как Алина готовит.  Подожду, подгляжу  :-X

 

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Спасибо!  А  я набрала на заказ тыкв на Baker Creek,  добавлю  и    Pipian from Tuxpan    :P ? 

 

 

Для фарширования мне нравятся маленькие, совсем маленькие, порционые тыковки и цуккини.  Тоже еще не решила, какая будет лучше..  Надо такую, чтобы устойчивое донце было,  и лучше правильной формы.

 

мне тоже нравятся для фарширования маленькие и устойчивые, например, Шугар Пай. Но мне не всегда нравится сочетание именно оранжевой сладкой тыквы с мясом и тд. А вот грибовская кустовая189 хоть и не удобной формы, но не сладкая и на вкус, что-то среднее между тыквой и кабачком. По сочетанию вкусов мне такие тыквы больше нравятся для фаршировки:)

 

Я сама Пипиан еще не пробовала, так что рекомендовать не могу, но я взяла) Кстати, посмотри там во вкладке "доставка" что пишут. Вроде, для пересылки за границу они рекомендовали, что бы заказ был не дороже 50баксов.

 

Цитата лилия

Вау люди курицу с грибами в тыкве готовят. :niam: А я свои тыквы  гусям скармила. Алина поделись рецептом :-*

Ох... ничего особенного :)

кур. филе режу на небольшие кусочки, жарю в сливочном масле чуть-чуть, грибы тушу в сметане - и то и другое чуть-чуть, не до готовности. Перемешиваю, закладываю в тыкву, сверху еще пару ложек сметаны кидаю, тыкву закрываю "крышкой" и ставлю в духовку на 170гр минут на 40-60, пока тыква не станет мягкой-мягкой.

Уже в готовое блюдо добавляю свежую зелень. Если сухую, то сразу закладываю.

 

да, можно любое другое мясо/птицу. у нас с курицей как-то прижилось)

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

 

Я сама Пипиан еще не пробовала, так что рекомендовать не могу, но я взяла) Кстати, посмотри там во вкладке "доставка" что пишут. Вроде, для пересылки за границу они рекомендовали, что бы заказ был не дороже 50баксов.

Да вообщем, мне и самой надо как-то придерживаться допустимых рамок. За подсказку спасибо, пойду читать про доставку.

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Написала ЧаВо по тыквам (вопрос-ответ)

http://pumpkin-garden.livejournal.com/34760.html

 

:thx:

ответы на самые частые и простые вопросы.

спасибо, очень хорошая шпаргалка!

Ссылка на сообщение

Хорошие :thx:, давайте немного отвлечемся от тыкв и расскажем мне про томаты:)

Дилемма (как у всех) - что сеять.

 

Ситуация такая - теплицы пока нет, может будет к весне, может нет. Укрытия на дугах в каком-то количестве будут.

То есть - возможно, все будет расти в ОГ. У меня есть возможность бороться с фитофторой, обрыванием листьев, опрыскиванием в случае чего, так что фитофтора меня волнует не то, что бы очень. Больше меня волнует урожайность. Знаю, что многие индеты хорошо работают в ОГ (де Барао, например), другие успевают завязать лишь пару кистей в несколько томатов (у меня таким был Лимонный гигант) и вот именно такие сорта мне надо исключить из списка.

 

Короче, помогите исключить сорта, которые однозначно не подойдут для ОГ (а не просто покажут себя хуже, чем в тепличке). И выделите, пожалуйста, наиболее подходящие для ОГ сорта (их посею побольше) - урожайные.

Так же, если тут есть совсем невкусные и малоурожайные сорта - подскажите, я их вычеркну или сокращу посадки до 1 куста.

 

1. Tlacolula Pink

2. Pink Accordion

3. Gezahnte

4.  Reisetomate

5.  Green grape

6.  Brad's black heart

7.  Yellow multiflora

8.  Black cherry

9.  Amana Orange

10. Черный КрымBlack Crim

11. Big Rainbow

12. Super Snowhite

13. Chocolate stripes

14. Малахитовая шкатулка - в ОГ

15. Лягушка-царевна

16. Изумрудное яблоко

17. Сахар белый

18. Золотой бык

19. Апельсин - в ОГ

20. Персик (Гавриш) - это американский сорт Peach или что-то другое?

21. Французский гроздевой

22. Джина - под вопросом. но если выращивать, то точно в ОГ

23. Буденовка - в ОГ

24. Воловье сердце

25. Тигровый

26. Мазарини - в ОГ

27. Шапка Мономаха

28. Лопатинские

29. Золотые купола

30. де Барао гигант - в ОГ

31. Золотой Кенигсберг

32. Вишня красная

33. Вишня желтая

34. Чио-чио сан - в ОГ

35. Галапагос

36. Японский трюфель черный

37. Шерхан

38. Поль Робсон

 

с прошлого года оставляю:

39. В десятку - точно в ОГ

40. де Барао черный - точно в ОГ

41. Чудо Света - точно в ОГ

42. Арбузный - под вопросом, в ОГ рос неплохо, но лучше в теплицу.

43. Финик желтый - точно В ОГ

 

по обмену и в подарок от форумчан получено:

44. Черный принц (от Alexander)

45. Розовый мед (от Svetikk)

46.  Черри десертные - (от ЕленаО)

47.  Конус  (от Alexander) - помню, лучше в теплицу.

48.  Томатный король - (от Тамары Семеновны (Попенко))

49.  Черная зебра - от кого?

50. Indigo Rose (от Lisenok)

51. OSU blue (от Lisenok)

52. Bleve P20 (от Lisenok)

53. Сиреневое озеро (от Lisenok)

54. Шахерезада (от Lisenok)

55. Orange Russian 117 круглый (от Svetikk) - в ОГ

56. Orange Russian 117 сердцевидный  (от Lisenok) - в ОГ

57. Яблочный Липецкий (от Svetikk) - в ОГ

58. Мясной завтрак (от Svetikk)

59. Медовая капля (от Svetikk) - в ОГ

60.  Banana legs (от Svetikk) - в ОГ

61. Green sausage (от Lisenok)

62. Cream sausage (от Lisenok)

63. Кубинский черный перцевидный (от Svetikk)

64. Вишня белая (от Lisenok)

65. Белое сердце (от Lisenok) что за сорт под вопросом.

66.  Бычье сердце черное (от Svetikk)

67.  Циндао (от Svetikk)

68. White Queen (от Svetikk)

69. Лотаргинская красавица желтая (от Svetikk)  не факт, что именно она, расщепление от красной.

70. Black pineapple (от Lisenok)

71. Berkly Tie Dye (от Lisenok)

72. Michael Pollan (от Lisenok)

73. Черри Сафари (от Lisenok)

74. Cherry bi-color (от Lisenok)

 

это то, что уже есть на руках. кое-что еще в пути (много).

отбраковка обязательно будет. всего к посадке планируется около 70 сортов по 2-6 кустов (в основном, по 2-3).

Ссылка на сообщение

Алина, по поводу синих. Они, конечно, смотрятся как экзотика, необычно, но, вот, посмотри отзывы по ним (не мои, я не выращивал): http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=440457#p440457

Решать тебе.

 

По поводу Арбузного. Если это от Гавриша, то в ОГ должен пойти при хорошем лете, если это перевод какого-либо западного сорта, то неизвестно.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Алина, по поводу синих. Они, конечно, смотрятся как экзотика, необычно, но, вот, посмотри отзывы по ним (не мои, я не выращивал): http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=440457#p440457

Решать тебе.

 

По поводу Арбузного. Если это от Гавриша, то в ОГ должен пойти при хорошем лете, если это перевод какого-либо западного сорта, то неизвестно.

 

Спасибо за ответ. Я про синие и хорошие отзывы тоже видела, в том числе от тех, кто выращивает в Подмосковье. Так что буду составлять свое мнение. Посажу каждого сорта по 1-2 штуки.

Арбузный от Гавриша, я его выращивала уже, был очень вкусным и в меру урожайным, но сильно растрескивался задолго до полного созревания (думаю, при меньшем количестве осадков, это будет не так сильно выражено).

 

Вы мне обещали на встрече ссылочку на какие-то свои заметки-наблюдения :-[

Ссылка на сообщение

Александр, по-моему речь тогда шла о оценке вкуса томатов и вы сказали, что у вас есть записи с оценками за многие годы. Но возможно, я путаю и речь шла о выращивании томатов в ОГ.

Одна из этих тем точно:)

Ссылка на сообщение

Алиночка, будет ли храниться тыква в сухом подвале с t +10-15? Ещё ни чего не вырастила, но уже озаботалась сохранием урожая :-[

Ссылка на сообщение

 

Алиночка, будет ли храниться тыква в сухом подвале с t +10-15? Ещё ни чего не вырастила, но уже озаботалась сохранием урожая :-[

Цитата

 

Если влажность воздуха адекватная и подвал как-то проветривается, то, наверное, будет. Но нет лучше места, чем под кроватью! Тыквы любят комнатную температуру, не высокую влажность и хорошее проветривание. Их нельзя укладывать друг на друга - только в один слой и они не должны соприкасаться друг с другом.

Ссылка на сообщение

Алиночка с открытием дневничка, только сегодня добралась и до тебя, извини что поздно, но лучше чем ни когда, а Черри десертные от меня, но это соседские помидорки были очень сладкие. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Алиночка с открытием дневничка, только сегодня добралась и до тебя, извини что поздно, но лучше чем ни когда, а Черри десертные от меня, но это соседские помидорки были очень сладкие. :thx: :thx:

 

Спасибо!!! :thx: И за черрики спасибо! Черри - мои любимые!:)

Ссылка на сообщение

Алин, нам Наташа раздала семена голосемянной тыквы. Говорят, что не вкусная она. Только семечки. А ты выращивала такие? Как насчет длинноплетистости и урожайности?

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Алин, нам Наташа раздала семена голосемянной тыквы. Говорят, что не вкусная она. Только семечки. А ты выращивала такие? Как насчет длинноплетистости и урожайности?

 

нет, я не пробовала пока! у меня в этом году два сорта запланировано украинская Даная и австрийский Штириан.

Про Данаю мне писали, что весьма съедобная. Но это не типичные оранжевые и сладкие тыквы, они скорее подойдут для овощных рагу. И для запекания в них чего-то соленого (мне в этом плане сладкие тыквы не нравятся).

Ссылка на сообщение

Алина, ты прелесть! Прочитала все 14 страниц сейчас и восхищена твоей привязанностью к тыквам и помидорам, тем более, если учесть твой возраст!!! :-* Умничка и в общении ты молодец, с тобой было очень приятно общаться на встрече. А из дневничка почерпнула много полезной инфы про тыквы, спасибо. Огромное спасибо за семена тыквы, подаренные на форуме, обязательно буду выращивать. У дачи тебе в новом сезоне и отличных урожаев!А дневничок твой буду с удовольствием почитывать! :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Алина, ты прелесть! Прочитала все 14 страниц сейчас и восхищена твоей привязанностью к тыквам и помидорам, тем более, если учесть твой возраст!!! :-* Умничка и в общении ты молодец, с тобой было очень приятно общаться на встрече. А из дневничка почерпнула много полезной инфы про тыквы, спасибо. Огромное спасибо за семена тыквы, подаренные на форуме, обязательно буду выращивать. У дачи тебе в новом сезоне и отличных урожаев!А дневничок твой буду с удовольствием почитывать! :-* :thx: :thx: :thx:

 

:-[ :-[ спасибо! мне тоже очень приятно было пообщаться, надеюсь, будут еще встречи))

и удача пригодится, спасибо еще раз!

 

Ссылка на сообщение

Сегодня выложила на влажные салфетки семена перцев. Буду проверять на всхожесть и энергию прорастания.

Вообще-то, надо было раньше этим заняться, 12ого февраля планировала сеять уже.

Перцы в этом году такие:

Сладкие: Новогогошары, Белое золото, Винни-Пух, Калифорнийское чудо, Золотой Юбилей, Рамиро (спасибо Svetikk!) и желтый без названия со встречи форума, но не помню от кого.

Горькие: Lemon drop

 

Так же, сегодня заставила себя заняться списком рассадных растений, что бы примерно рассчитать насколько тяжело будет впихивать все это богатство на подоконники. в голове крутилось: "ну да, томатов много и тыкв не мало еще, перцы... ну и вроде бы все? цветочки рассадные в этом году не ращу, баклажаны тоже..."

Итак, список рассадных растений 2014:

Перцы сладкие 30-40шт (7 сортов)

Перцы горькие 6шт (1сорт)

Томаты 250-300шт (50-70сортов) думаю, после всех отбраковок останется около 250шт

Тыквы 200-250шт буду выращивать, из них рассадой только мускатные и другие позднеспелые, то есть примерно половина. Надо постараться и уложиться в 200.

Огурцы 40-50шт всего, на рассаде будет 10-15, остальные в грунт.

Капуста 30шт или меньше (2 или 3 сорта)

Пекинская капуста 20-30шт (выращивать в одной плошке)

Савойская капуста 15шт или меньше (выращивать в одной плошке)

Свекла ранняя - 1 плошка (один пакетик или полпакетика), остальная свекла в грунт.

Эстрагон - вся пачка пойдет в три-четыре стаканчика, выращивать буду "кучками".

Базилик (7 сортов), буду выращивать в ячейках, по десятку семечек в каждой. 14-28 ячеек, что-то еще прямо в грунт пойдет.

Дыня (1 сорт - Charentais Melon) - 10шт или меньше

Огурдыня и огурдыня улучшенная - 15шт (надо еще почитать-подумать, может и сразу в грунт ее)

Ангурия - 4-6шт.

Тыква фиголистная - 2шт

Тыква вонючая - 5шт или меньше

Бенинказа (Small Round) - 6шт или меньше

Лагенарии всякие разные -10-15шт

Моква (вариация бенинказы) - 4-6шт

Teot Bat Put (тыква-авакадо) -4-6шт

Тинда (съедобная лагенария) - 4-6шт

Пиклин Мелон (Cucumis melo var conomom) - 4-6шт

Люффа - 5-6шт

 

Осталось определиться со сроком посева для экзотов.

ну... прорвемся как-нибудь.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...