Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в тыквенном саду.


pumpkin_garden

Рекомендуемые сообщения

С 10ого по 12ое февраля посеяла перцы :)

 

Кажется, определилась, наконец-то, с сортами томатов. Планирую сеять по 5-6 штук, что бы после отбора осталось 3-4шт. Некоторые томаты сею по 3-4шт, что бы после отбора осталось 2шт (такие сорта помечу звездочкой*) - это, в основном, касается тех сортов, которые я сравниваю на схожесть.

 

 

Круглые - крупные и средние:

красные и розовые:

Японский стелющийся

Ябл. липецкий

Brandywine

Delicious

Фейерверк

Gigantesque

Дакоста Португальская

Медовый

желтые, оранжевые и биколоры:

Amana orange

Мясной завтрак

Tiger Paw

Топаз /Хуан Ю

Big Rainbow

Virginia Sweets

Beauty King

Vintage Wine

Velue Striee

Черные:

Gary’O Sena

Аметист

Арбузный

Черный Крым

Chocolate stripes

Микадо черный

Cherokee Chocolate

Black Sea man

Schwarze Sarah (Черная Сара)

Carbon —Углерод

Черный принц

Черное яблоко (Попенко)

Зеленые и зелено-красные:

Малахитовая шкатулка

Болото* и Киви* - похожие

Green Zebra*

Black pineapple* и Berkeley Tie Dye* - похожие

Синие:

Osu Blue*, Indigo rose* и Блеве 20 - все похожие, возм. двойники.

 

Черри:

Десерт

Чио-чио сан* и Баттерфляй* (возм., двойники)

Ильди* и Yellow multiflora* (похожие)

Медовая каля

Cherry bi-color

Green Grape

Черри Сафари

Black cherry и Chocolate Cherry (похожие)

Reistomate* (условно в этой группе)

 

Перцевидные, сосульки, сливки:

Французский гроздевой

Jersey Devil

Де Барао царский

Кенигсберг золотой

Banana legs

Перцевидный полосатый

Blush

Green sausage

Майкл Поллан*

Суперэкзотик

Purple Russian

Cream sausage

 

Сердцевидные

Мазарини

Anna Russian

Конус

Косово

Grandpa’s Coсk’s Plumе

Розовый мед

Золотые купола

Orange Russian 117

Everett’s Rusty Oxheart

Brad's black heart*, Бычье сердце черное* и Черный оксхард* - похожие, возм., двойники.

Cердце белое* и Вишня белая* - похожие

 

Рифленые

Gezahnte*

Подарок моей жене*

Этуаль*

Tlacolula pink*

Accordion pink*

Yellow Riffled

Tim's black Ruffles

 

Итого: 84 :P сорта, буду пытаться уложиться в 250 растений. Самый-самый крайний случай: 270.

все будет в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата pumpkin_garden

С 10ого по 12ое февраля посеяла перцы :)

 

Кажется, определилась, наконец-то, с сортами томатов. Планирую сеять по 5-6 штук, что бы после отбора осталось 3-4шт. Некоторые томаты сею по 3-4шт, что бы после отбора осталось 2шт (такие сорта помечу звездочкой*) - это, в основном, касается тех сортов, которые я сравниваю на схожесть.

 

 

Круглые - крупные и средние:

красные и розовые:

Японский стелющийся

Ябл. липецкий

Brandywine

Delicious

Фейерверк

Gary’O Sena

Аметист

Gigantesque

Дакоста Португальская

Медовый

желтые, оранжевые и биколоры:

Amana orange

Мясной завтрак

Tiger Paw

Топаз /Хуан Ю

Big Rainbow

Mortgage Lifter

Beauty King

Vintage Wine

Velue Striee

Черные:

Арбузный

Черный Крым

Chocolate stripes

Поль Робсон

Микадо черный

Cherokee Chocolate

Black Sea man

Schwarze Sarah (Черная Сара)

Carbon —Углерод

Черный принц

Черное яблоко (Попенко)

Зеленые и зелено-красные:

Малахитовая шкатулка

Болото* и Киви* - похожие

Green Zebra*

Black pineapple* и Berkeley Tie Dye* - похожие

Синие:

Osu Blue*, Indigo rose* и Блеве 20 - все похожие, возм. двойники.

 

Черри:

Десерт

Чио-чио сан* и Баттерфляй* (возм., двойники)

Ильди* и Yellow multiflora* (похожие)

Медовая каля

Cherry bi-color

Green Grape

Черри Сафари

Black cherry и Chocolate Cherry (похожие)

Reistomate* (условно в этой группе)

 

Перцевидные, сосульки, сливки:

Французский гроздевой

Jersey Devil

Де Барао царский

Кенигсберг золотой

Banana legs

Перцевидный полосатый

Blush

Green sausage

Майкл Поллан*

Суперэкзотик

Purple Russian

Cream sausage

 

Сердцевидные

Мазарини

Anna Russian

Конус

Grandpa’s Coсk’s Plumе

Розовый мед

Золотые купола

Оранжевый русский

Everett’s Rusty Oxheart

Brad's black heart*, Бычье сердце черное* и Черный оксхард* - похожие, возм., двойники.

Cердце белое* и Вишня белая* - похожие

 

Рифленые

Gezahnte*

Подарок моей жене*

Этуаль*

Tlacolula pink*

Accordion pink*

Yellow Riffled

Tim's black Ruffles

 

Итого: 84 :P сорта, буду пытаться уложиться в 250 растений. Самый-самый крайний случай: 270.

все будет в ОГ.

 

Ух ты, Алиночка!!!

У меня намного меньше сортов, и то голову ломаю как их всех посадить...  :P

Ссылка на сообщение

Чем больше сортов, тем больше надо отложить, тем сложнее выбор.

В моей коллекции сейчас оказалось 147 сортов, то есть пришлось отложить 63 сорта. Надо было отложить больше, но просто не смогла! :P

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Вот и у меня было около 35, пока не пришла на этот форум...

:D :D :D

Надеюсь это не слишком заразно?  :P

Я и так накупила еще того, чего не собиралась садить  ;D

Ссылка на сообщение

крайне заразно, абсолютно неизлечимо :P

p/s

к концу весны наблюдается сезонная ремиссия, когда стаканчики с рассадой уже никуда не помещаются и больной начинает искренне верить, что "больше никогда столько..!!"

Ссылка на сообщение

Цитата pumpkin_garden

крайне заразно, абсолютно неизлечимо :P

;D ;D ;D

Муж приедет, вылечит. Он не любит когда я много семян покупаю. Приходится в тихаря скупаться  ;D

Ссылка на сообщение

Алина. Замечательный дневник. Очень интересно про тыквы пишешь. Я в этом году буду сажать только два сорта. Первая мускатная и узбекская ( условное название). Родственники прислали из Самарканда. Поздняя, очень длинноплетистая ( наверное по 4-5 метров). И то я ее формирую. Тыковку формирует поздно. Чаще всего одна на растении. Крупная, по 5-7 кг. Светло серая, слабо ребристая, толстомясая. Очень хорошо хранится. При этом корка не твердая. Легко чиститься ножом. Очень сладкая. В этом году буду сажать на участке знакомых. Он у них пустует. Да и находится выше нашего, на южном склоне. Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Алина, Gary’O Sena и Аметист, вроде, к черноплодным относятся.

 

ооо! спасибо за подсказку! про Аметист в каталоге написано что розово-красный, но, кажется, правда черный. А с чего я взяла что Gary’O Sena красный - сама не знаю!

теперь надо снова подумать, а то черных вдруг получилось слишком много, а красных недобор:):)

 

Цитата Pifun

Алина. Замечательный дневник. Очень интересно про тыквы пишешь. Я в этом году буду сажать только два сорта. Первая мускатная и узбекская ( условное название). Родственники прислали из Самарканда. Поздняя, очень длинноплетистая ( наверное по 4-5 метров). И то я ее формирую. Тыковку формирует поздно. Чаще всего одна на растении. Крупная, по 5-7 кг. Светло серая, слабо ребристая, толстомясая. Очень хорошо хранится. При этом корка не твердая. Легко чиститься ножом. Очень сладкая. В этом году буду сажать на участке знакомых. Он у них пустует. Да и находится выше нашего, на южном склоне. Вот как-то так.

Спасибо :-[

На самом деле, не так много сортов тыквы, которые тяжело режутся. Их испытанных мною сортов таких было не больше 10%, остальные я, применив немного силы, легко могу разрезать обычным большим ножом.

А мускатные тыквы, вообще сказка в этом плане:)

Ссылка на сообщение

В присланном мне каталоге,есть тыквы фигурная и окичобская.Алина,ты что нибудь о них знаешь?сажала?они какие?              С праздничком!С днем святого Валентина!Любви и сладких поцелуев!

Ссылка на сообщение

Цитата
к концу весны наблюдается сезонная ремиссия, когда стаканчики с рассадой уже никуда не помещаются и больной начинает искренне верить, что "больше никогда столько..!!"

;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

В присланном мне каталоге,есть тыквы фигурная и окичобская.Алина,ты что нибудь о них знаешь?сажала?они какие?              С праздничком!С днем святого Валентина!Любви и сладких поцелуев!


с праздником! :-*
фигурной тыквой иногда (очень редко) называют лагенарию:


а про вторую ниче не знаю!
Ссылка на сообщение
Алина, Аметист точно к черноплодным относится, оч.вкусный, вот мои фото в ЗГ
зеленый

а на этом фото тот же куст уже спелые обобраны. куст от плодов начал веревки тянуть к низу и завалился на правый бок, у меня был очень урожайный...и в ОГ тоже много помидор на нем было

Алина, у меня к тебе один вопрос, зачем так рано томаты посадила для ОГ? Я только для теплицы посеяла...и то думаю надо было еще дней 10 подождать...но в том году у меня посевная началась 15 января, я итак уже почти месяц терпела, это рекорд... :-[ :D :D :D
Ссылка на сообщение

Тань!!! :o :o :o :o :o

не садила я томаты, ты шо!

я пока прост определилась с выбором, пока есть свободное время. сеять буду в марте!

 

спасибо за фото Аметиста, однозначно буду растить!

Ссылка на сообщение

Ну ёлы-палы! Только список переделала, Аметист отложила, а тут такие фото.... :- Надо вернуть.

Алиночка, извини, неудержалась.

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Тань!!! :o :o :o :o :o

не садила я томаты, ты шо!

я пока прост определилась с выбором, пока есть свободное время. сеять буду в марте!

Аа-а-а!!! Ну тыды ладно!!! А то я думаю, что ты сними потом делать будешь , со слонами!!! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Аа-а-а!!! Ну тыды ладно!!! А то я думаю, что ты сними потом делать будешь , со слонами!!! :D

У меня, в общем, есть вероятность, что теплица появится.. вот думаю - может штучек десять посеять пораньше, на всякий случай.... ?

А ты в какие сроки в теплицу высаживаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Вот такую табличку составила, когда выбирала сорта томатов:) Выбирать было удобно, может кому пригодится идея.


Алин, табличка не увеличивается....
Ссылка на сообщение

я маленькую картинку выложила, но, вроде все читается.. у нас интернет очень медленный, не получается большие выкладывать((

Ссылка на сообщение

Алина здравствуй! Вот прочитала твой дневник. Очень интересно ты пишешь. Я даже пошла и докупила еще разных тыковок.

Очень заинтересовал момент - замена картошки тыквой. У меня когда ребенок был маленький я увлеклась прикормом - тыквой. При очередном обходе врач дала направление на сдачу анализов- мол ребенок желтый  :o(мы то каждый день видили и не замечали) типа у вас желтушка. Анализы в норме в чем дело ???? Стали перебирать все варианты- оказалось много тыквы давала (каротин) стала давать раз в неделю все прошло  ;D ;D ;D. Вот такие чудеса. Так вот думаю если заменю картофель тыквой будем всей семьей как китайцы ходить ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Алина здравствуй! Вот прочитала твой дневник. Очень интересно ты пишешь. Я даже пошла и докупила еще разных тыковок.

Очень заинтересовал момент - замена картошки тыквой. У меня когда ребенок был маленький я увлеклась прикормом - тыквой. При очередном обходе врач дала направление на сдачу анализов- мол ребенок желтый  :o(мы то каждый день видили и не замечали) типа у вас желтушка. Анализы в норме в чем дело ???? Стали перебирать все варианты- оказалось много тыквы давала (каротин) стала давать раз в неделю все прошло  ;D ;D ;D. Вот такие чудеса. Так вот думаю если заменю картофель тыквой будем всей семьей как китайцы ходить ;)

 

Слишком много чего угодно - вредно(с).

А вообще, у тыкв содержание каротина разное. Основное правило: чем оранжевее и ярче тыква - тем больше каротина.

Те тыквы, которые я готовлю "как картошку" имеют очень небольшое содержание каротина, мякоть у них почти белая, светло-желтая.

Кроме того, мы и картошку-то не каждый день едим, так что в нашем понимании "заменить тыквой картошку" - это готовить такую тыкву 1-2 раза в неделю.

Полностью заменить картофель тыквой вряд ли получится - в супы и салаты типа оливье лучше все же привычную картоху. А вот в жареном и печеном виде некоторые тыквы вполне могут ее заменить.

Ссылка на сообщение

Алина, я думала, что Vintage Wine  полосатик, а не биколор. У меня внутри был просто красный, не двухцветный. Может невнимательно разглядывала его... Он был розовокрасный со светлыми полосочками.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...