Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный бзик.


о-ля-ля

Рекомендуемые сообщения

Цитата Мариша

Привет, Олечка! Молодец какая, уже определилась с сортами. А я все выбираю. Часть уже "колосится", а в большей части все выбираю- то добавлю, то уберу. Прочла сейчас про Нинулину крупную, посмотрела фото :-, ну как такое не добавить???

Мариш, Нинулины крупные давай обязательно посадим, уж больно хороши. :yep: Только, Нина пишет, что они поздние, значит раньше на рассаду их надо посадить. :) Мариш, напиши свой список, пожалуйста! :-[

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Галь, я помню у тебя спрашивала про Розовый изюм, а потом посмотрела, перепутала я, у меня Розовый изюмный крупноплодный от Валентины54. :) С Батяней согласна и в ог прекрасно рос, но у меня почему-то в теплице он начинает рано плодоносить и до последнего, за это туда и пихаю. :) Галь, я вот по Сердцу Бреда никак не определюсь, ты его будешь сажать?

Сердце Брэда буду выращивать.

Я тоже определилась с сортами. :) Уже список составила. :- Только не все знаю, какие деты, какие индеты. :-[

Ссылка на сообщение

 

Мариш, Нинулины крупные давай обязательно посадим, уж больно хороши. :yep: Только, Нина пишет, что они поздние, значит раньше на рассаду их надо посадить. :) Мариш, напиши свой список, пожалуйста! :-[

Цитата

Я сегодня увидела их в каталоге, вся слюной изошла.  :niam: :niam: :niam: Хотелка-2015 уже есть. :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Галюнь, а напиши свой списочек здесь, ну, пожалуйста! :-[

Цитата

Олюсь, мой списочек тебе пол-дневника займет. :hey: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Олюсь, мой списочек тебе пол-дневника займет. :hey: :hid:

Ну и что? Мне всё интересно! :) Напиши, а. ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, Слава нелестно отозвался об Оаксаканской драгоценности, теперь вся в раздумьях, она у меня по плану в теплицу. :( Кто-нибудь будет её сажать?

Ссылка на сообщение

Оля, у меня 20 уже растут, еще надо только 130, а в мечтах на сегодня- впихнуть еще 180! Начинаю присматривать тазы и бочки, я уже писала об этом, но мне и рассаду не расставить будет., ведь еще перцы, на первое время- кабачки, кукурузу, огурчиков парочку и т.д., горшков 30 с цветами :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Одна мечта- чтобы весна была ранняя и без сильных морозов, тогда часть можно будет выкинуть в баню- там два угловых окна- на юг и юго-восток :yep:

так что список - не готов, сейчас читаю о сортах и "спасибки" ставлю девчатам.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ну и что? Мне всё интересно! :) Напиши, а. ;)

Тогда вот он :- :D :D :D. Может, кто-нибудь поможет выделить мне по номерам все деты? :-[

 

1. Benissoinante

2. Bluch

3. Cherokee Purple

4. Mexico

5. Tim`s Black ruffles

6. Авентюняй

7. Аккордеон би-колор

8. Амана оранж

9. Американская хурма

10. Анна рашен

11. Арбуз

12. Арбузный

13. Аргентинская сливка

14. Арзамасские

15. Аурия

16. Бабушкино

17. Банановые ноги

18. Беркли тай дай пинк

19. Бийская роза

20. Блэк Джон

21. Болгарское чудо

22. Болото

23. Большая желтая зебра

24. Большой белый бифштекс

25. Большой лимонный оксхард

26. Ваше Величество

27. Веселый гном

28. Виагра

29. Вирджиния свит

30. Владимирская незнакомка

31. Вова Путин

32. Воловье ушко

33. Гавайский ананас

34. Галина

35. Гопак

36. Грибное лукошко

37. Дакоста португальская

38. Де барао гигант

39. Де барао оранжевый

40. Де барао царский

41. Делишес

42. Дикая роза

43. Дынные (сливки) от НатНик

44. Дынные от Томатани

45. Дядя Степа

46. Желто-розовый бабушки Виней

47. Запотек розовый

48. Заржавелое сердце Эверетта

49. Зеландия

50. Зеленая груша

51. Зеленая сластена

52. Зеленый эльф

53. Золотой дождь

54. Золотой клык

55. Зуб дракона

56. Изумительные

57. Ильди

58. Индиго роуз

59. Индийское мясо

60. Ипотечный лефте-би

61. Июньский

62. Картофельный малиновый

63. КВХ (картоф. лист)

64. Киевлянка

65. Козье вымечко

66. Колесо обозрения

67. Колокольчик

68. Корейский стелющийся

69. Коричневый пересорт Шоколадки

70. Корнеевские

71. Король кинг

72. Король красоты

73. Король-бегемот

74. Косово

75. Красный крупный

76. Кремовая сосиска

77. Летний абрикос

78. Малиновый крупный

79. Мамина любовь

80. Медовая капля

81. Микадо ботанический

82. Микадо черный

83. Мясистый из Луки

84. Народные от Маришки (Новосиб. обл.)

85. Настенька

86. Немецкая красная клубника

87. Нинулин американец

88. Оранжевая клубника

89. Оранжевая сосулька

90. Оранжевое совершенство

91. Оранжевый русский

92. Орлиный клюв

93. Ослиные уши

94. Памяти Корнеева

95. Пасхальное яйцо

96. Перцевидный полосатый

97. Писанелло

98. Полосатый господин

99. Полосатый шоколад

100. Поцелуй герани от Гусева (Надюша)

101. Приднестровский банан красный

102. Розовая брикадель

103. Розовый (усл.) от Марины-Феечки

104. Розовый клык

105. Розовый мед

106. Розовый фламинго

107. Русь

108. Рыжик

109. Северное сияние

110. Северюга

111. Сердце кенгуру

112. Сердце Тибета

113. Сладкое чудо

114. Солоха

115. Сосулька розовая

116. Сто пудов

117. Супербалкон оранж.

118. Суперэкзотика

119. Траколула

120. Углерод

121. Узбекские

122. Утомленное солнце

123. Утренняя роса

124. Фейерверк

125. Фиделио

126. Французский гроздевой

127. Хейзел мей

128. Царевич

129. Черная сосулька

130. Черное сердце Брэда

131. Черное яблоко

132. Черный ананас

133. Чудо земли

134. Шоколадные черри (грушка)

135. Юсуповские

136. Яблочный липецкий

 

 

Ссылка на сообщение

Галь, Арбузный сажала, совсем не понравился. Банановые ноги вроде до 1м., у меня пойдут на улицу. Дынные от Томатани тоже на улицу, Медовую каплю тоже бы в ог, она в теплице, просто монстр, Настенька и Розовый клык- точно деты, про Американца Нина пишет, что дет, Поцелуй герани и Рыжик, тоже- деты. Фиделио у меня в ог был дет, но совсем неудачный, может пересорт от Сибсада. :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Девочки, Слава нелестно отозвался об Оаксаканской драгоценности, теперь вся в раздумьях, она у меня по плану в теплицу. :( Кто-нибудь будет её сажать?

Я буду, у меня семена от Ангелины, она ее очень хвалила. Конечно, мои погодные условия невозможно сравнить с южным солнцем, но я надеюсь ;)

Ссылка на сообщение

Арбузный у меня от Мариши. Она так вкусно описывала все свои сорта, что всё, что она мне прислала, я обязательно попробую. Вдруг, у меня тоже такие же получатся. :)

 

Ссылка на сообщение

Оля, у меня 20 уже растут, еще надо только 130, а в мечтах на сегодня- впихнуть еще 180! Начинаю присматривать тазы и бочки, я уже писала об этом, но мне и рассаду не расставить будет., ведь еще перцы, на первое время- кабачки, кукурузу, огурчиков парочку и т.д., горшков 30 с цветами :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Цитата
Одна мечта- чтобы весна была ранняя и без сильных морозов, тогда часть можно будет выкинуть в баню- там два угловых окна- на юг и юго-восток :yep:
так что список - не готов, сейчас читаю о сортах и "спасибки" ставлю девчатам.

Мариша, 200 кустов.
И меня останавливает размер окон и подоконников. Правда у меня одно окно оочень большое и широкое, рядом стоит большой стол, который тоже служит для рассады, вот я совсем спятила, думаю, а если на него ещё какой стеллаж поставить. :-[ :D :D :D Караул!
Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Галочка, у тебя Медовая капля- сорт??? Вчера в магазине видела гибрид, наверное врут?

Мариш, у меня сорт. Меня Светик на встрече своими семенами угостила. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Арбузный у меня от Мариши. Она так вкусно описывала все свои сорта, что всё, что она мне прислала, я обязательно попробую. Вдруг, у меня тоже такие же получатся. :)

Галя, главный секрет- зола ;) ;) ;)!

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Арбузный у меня от Мариши. Она так вкусно описывала все свои сорта, что всё, что она мне прислала, я обязательно попробую. Вдруг, у меня тоже такие же получатся. :)

Если от Мариши, то обязательно сажай! :yep: У меня от Гавриш был, невнятный и неурожайный.

Ссылка на сообщение

Цитата Мариша

Я буду, у меня семена от Ангелины, она ее очень хвалила. Конечно, мои погодные условия невозможно сравнить с южным солнцем, но я надеюсь ;)

Мариш, и я надеюсь. Буду сажать, самим надо всё попробовать, а потом выводы делать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Галочка, у тебя Медовая капля- сорт??? Вчера в магазине видела гибрид, наверное врут?

Врут, конечно, ну не выгодно им, чтобы мы свои семена собирали, вот и извращаются. Думают, что обманут, фига! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Галя, он(Медовая капля)- желтенькие лампочки?

Я его только собираюсь посадить, но Светик выставляла фотографии в каталоге: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1407.0.html

И, по-моему, она каплю уже не первый год сажает.

Ссылка на сообщение

Галь, то что точно знаю: Корейский стелющийся(68) маленький30-40 см,Розовый клык(104)-дет, в теплице не больше 1 м, а в ОГ еще ниже,Банановые ноги(17)-дет,а июньские(61) и воловье ушко не сажала, но они тоже деты.

 

А фиделио, смотря чей у тебя. У меня в теплице был где-то1,7м, в Ог 1,5 метра.

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Драгоценность у меня тоже намечена на этот год) Оль, а чем Арбузный не понравился? Я его тоже собираюсь посадить(

Наташ, был от Гавриш, не знаю почему, но был совсем неурожайный и невкусный, хотя, сажала его в начале своего огородничества, может сама накосячила. :( Посади, а вдруг понравится. ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...