Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный бзик.


о-ля-ля

Рекомендуемые сообщения

Цитата Росинка

Олечка, я по поводу гелиотропа. Я очень люблю этот цветик, сажаю его каждый год. Может кто-то писал уже на форуме, я его сажаю на снег, и всегда успешно, если заинтересовалаль опишу подробно

И еще, как же мы все похожи, я хоть и не сажала ничего еще (жду начала февраля) но тоже постоянно кручусь около горшочков, стаканчиков, плошек, земли и т.д. Ну как магнитом тянет, мне кажется я это время за весь сезон больше всех люблю

Наташа, привет! :thx: Добро пожаловать! :thx: :thx: :thx: Наташенька, конечно интересен твой опыт. Обязательно напиши про гелиотроп, буду учиться! :) А что похожи мы - это да. Как ржут мои, говоря, что к нам каждую зиму строго по расписанию ХОББЕЙ приходит. :D :D :D

Ссылка на сообщение

А я Гелиотроп сажала как петуньки,раскладывала на влажный грунт и чуть зубочисткой вдавливала,потом Эпином брызгала и накрывала крышкой с дырочками,я выращиваю в одноразовых контейнерах.Ставила на верх в кухне и ждала всходов,периодически сбрызгивая . Фото в теме прошлогодней,очень люблю этот уветок! Тоже буду садить в этом году.

Ссылка на сообщение

Ясажаю так. Приготовленный грунт разровняю(грунт должен быть однородный, без комочков), на него сверху снег сантиметра три, чуть-чуть прихлопаю ладошкой и сверху посыплю семена, на снегу их очень хорошо видно, разровняю их, и все это в целофановый мешочек, завязываю его(перед завязыванием слегка надую). в теплое светлое место. Потом когда появятся ростки не спешу сразу снимать целофан, конечно проветриваю и убираю конденсат, когда увижу, что они уже могут жить самостоятельно тогда снимаю пакетик. Вот как-то так

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, у меня такая радость. Давала мужу свой паспорт, чтобы он сегодня мою посылку с цветами от Оприковой забрал ( которая лежала там фиг знает сколько :-). Приехал он на эту грёбаную почту, они сидят, но говорят, света нет, ничего выдавать не будем.  Я боюсь представить, что там муж натворил, но посылку привез. :D :yep:. Урааа, сегодня пеларгошки в таблетки запихну. :mail2:

Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю с посылкой! А что у тебя еще там? И какие сорта? :)

Повезло тебе, а  у нас на почте по другому паспорту не дадут! у меня тоже муж ездил один раз. Переругался там со всеми, но так с пустыми руками и приехал  :(

Ссылка на сообщение

Светик, привет! Он брал мой и свой паспорт, но сказал, что даже в  извещении не попросили расписаться. :o Вот такая у нас почта, поэтому я на подружкину теперь всё и заказываю.

Ой, Свет, щас покопалась, чего-то я мало заказала. :( Пеларгошки уже в таблетки засунула. Вот чего пришло:

Вербена Imagination

Брахикома Браво Формула микс

Вербена (Verbena x hybrida) "Tuscany"orchid frost

Гелиотроп Перуанский Marine(синий)

Клеома Спаклер mix

Львиный зев (Antirrhinum majus) Twinny Peach

Пеларгония Maverick star

Петуния F1 Тайдал Вейв Сильвер

Торения фурнье DUCHESS F1 PINK

Маловато будет. :D

Ссылка на сообщение

А нам сколько ни дай - все равно добавки просить будем!  ;D Сама такая же!

Я вот лично себе обещание дала, больше одной в магазин семян ни ногой  :-X и по сайтам-каталогам тоже! А то муж скоро саму на грядки выселит!  :D

  Кстати, мы этим летом на Украину поедем, будем проездом в Москве  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

А нам сколько ни дай - все равно добавки просить будем!  ;D Сама такая же!

Я вот лично себе обещание дала, больше одной в магазин семян ни ногой  :-X и по сайтам-каталогам тоже! А то муж скоро саму на грядки выселит!  :D

  Кстати, мы этим летом на Украину поедем, будем проездом в Москве  ;)

Светик, как соберётесь, сразу мне напиши. ;) Не, ну в Ашан и Леруа я ещё до весны сгоняю, может корешков каких прикуплю. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Нет, я буду "тверд как скала"!  ;D  Но мне проще: у меня и огородик можно сказать игрушечный, да и больших магазинов-соблазнов нету :)

Как билеты купим, обязательно напишу. Там времени полно будет, почти целый день по столице бултыхаться можно :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Наташа, спасибо!  :thx: Девочки , а гвоздику Шабо пора сажать?

 

Оль,пора,я когда-то сеяла ее,так вот яварская зацвела в июле,в жаркое и бездождливое время,а февральская-в августе,в дожди и от этого сильно попортился цветок,преть начал.Сейчас ее не сею,капризная она,в рассаде,перешла на многолетние,они хоть и простоватые,зато плясок с ними поменьше :thx:

Ссылка на сообщение

Света, я надеюсь, что к весне мне муж купит машину. :-[ Постараюсь с тобой в Москве встретиться. :)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Оль,пора,я когда-то сеяла ее,так вот яварская зацвела в июле,в жаркое и бездождливое время,а февральская-в августе,в дожди и от этого сильно попортился цветок,преть начал.Сейчас ее не сею,капризная она,в рассаде,перешла на многолетние,они хоть и простоватые,зато плясок с ними поменьше :thx:

Ты знаешь, Поль, я её как-то раз сажала, вообще не замарачивалась, рассада была отличная, но сеяла в конце февраля, тоже зацвела поздно. Завтра посею, у меня её дочка любит. :)

Ссылка на сообщение
Девочки, зайду позже, муж тащит щёки морозить на каток ( у нас тут недалеко есть пруд, его всегда чистят). :D :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Девочки, зайду позже, муж тащит щёки морозить на каток ( у нас тут недалеко есть пруд, его всегда чистят).

Смотри не отбей себе чего-нибудь. ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Смотри не отбей себе чего-нибудь. ;D

 

Слав,она же с мууужем,он не даст беде случиться ;)

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Да-да, свежо преданьице, да верится с трудом. ;D

 

Так чего ж ты как бирюк сидишь у компа? 8) приехал бы и выгулял девушку на каток :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Так чего ж ты как бирюк сидишь у компа? 8) приехал бы и выгулял девушку на каток :D :D :D

Не, я если только с ней в зале на площадке с ракеткой. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Не, я если только с ней в зале на площадке с ракеткой. ;D

 

:-Xладно хоть не в бане с веником :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Света, я надеюсь, что к весне мне муж купит машину. :-[

Цитата
Постараюсь с тобой в Москве встретиться. :)

Оля, машина это хорошо! Сама вот с осени за рулем, благодать - села и поехала, куда тебе надо! а то пока дождешься мужа с работы, пока его накормишь, а потом уже и поздно ехать!  Уламывай давай  :yep:

Ссылка на сообщение
Олечка!!! Поздравляю тебя с открытием дневничка!!! С новосельем тебя! Чтобы в домике всегда было светло, тепло, уютно и  ;)помидорно!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

Оля, машина это хорошо! Сама вот с осени за рулем, благодать - села и поехала, куда тебе надо! а то пока дождешься мужа с работы, пока его накормишь, а потом уже и поздно ехать!  Уламывай давай  :yep:

Свет, у меня всегда была своя машина, просто так сложились обстоятельства, что пришлось её недавно продать. :( Надеюсь, что весной новую мне купим. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Смотри не отбей себе чего-нибудь. ;D

Слав, вот представь, что не отбила. :D Правда пару раз наеб, ой, навернулась. :-[ Слушайте, всё это классно: коньки, свежий воздух, но я так задубела, ужас. :o Через пол часа у меня стали ноздри слипаться, руки- ноги сводить. :P Удивлялась двоим мальчишкам там, по фиг им мороз, гоняют шайбу, как заведённые. :) Пришли домой, поели кислых щей, выпили чуть водовки, ляпота! :niam: :yep: Но пальцы на руках и ногах так и щиплет. :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...