Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный бзик.


о-ля-ля

Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Полиночка, спасибо! :thx: А я их сдуру под кровать засунула, там темно. :D :D :D

 

:D :D :D :Dдоставай и под лампу :thx:

Ссылка на сообщение

Оля с открытием дневника и с открытием сезона! Вот вы беспокойные какие, не живется вам спокойно. Сезон открыли... зимний. Еще наверно и от прошлого не отдохнули. А я раньше середины февраля и не планирую... Правда сегодня два цветка пересадила. Пересадила бы и больше, но земли не хватило. Надо пожалуй мужа заставить землю привезти из гаража. Пока разморозится, пока обеззаражу, разрыхлителей добавлю, время и наступит ;D

Ссылка на сообщение
Нинуля, привет! :thx: Очень рада тебя видеть! :thx: :thx: :thx: Сезон открыла, да. Уж давно посадила Пиноккио, блин и правда Буратино, сидит весь такой необтёсанный какой-то , страшный, не жив, не мёртв, тьфу, одно слово. А вот взошла у меня Верочкина Розовая Ляна, ну небо и земля, по сравнению с БуратЫноЙ. :D Завтра дочка приедет, может фото посажу. У нас каждый день солнце, наверно, оно на меня так действует. Если я чего-то не сею, не роюсь в пакетиках, то мою прошлогодние горшки и стаканы под рассаду, считаю их, сортирую, подписываю.  :D :D :D Короче, полный п...ц.
Ссылка на сообщение
Оленька! Вото я и у тебя погостила :mail2:! Молодец, уже определяешься с перцами-томатами, а я всё их не могу в виртуальные грядки вместить, уже злюсь сама на себя до психу :D, наверное и в правду в лотерею играть придётся :-
С открытием тебя, вот угощайся!!!
Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо! :thx: Очень рада, что ты ко мне заглянула! :thx: :thx: :thx: Леночка, вот по перцам , баклам точно определилась. А по томатам :-\, тетрадей уже в доме не осталось. :D Я, когда сажусь за стол, вся обложенная пакетиками, тетрадками, муж ржет, ты говорит, как докторскую диссертацию пишешь. :D Даааа, в том году было легче. :( А теперь столько новых сортов, что всё попробовать хочется, вот и хожу по всем дневникам. Если с теплицей вроде определилась, то в ог всё прибывает и прибывает. :-\

Ссылка на сообщение

Наденька, спасибо! :thx: Очень рада, что ты ко мне зашла! :thx: :thx: :thx: И ничего не припозднилась. ;) Эпопея только начинается. :D

Ссылка на сообщение

Оль, сажай пеларгонию только в таблетки! Я так лопухнулось в этом году... Таблеток не было, а мне ж свербит... посадила в контейнер. Бумала семена джонсовские, всё и так вылезет. Итого: из 11 только 6. Они может и вылезли бы все, если под пленочкой.... Вот каждый год обязательно по лбу граблями...

Ссылка на сообщение

Да, Надюш, только в таблетки. Я в том году пеларгошку в них сажала, очень понравилось. :yep: Надь, а подскажи, может мне и гелиотроп в них посадить? Я какой год не могу его вырастить. :(

Ссылка на сообщение
Оля, с новосельем! Пусть в новом домике будут только хорошие новости!
А где у тебя дача?  Я так понимаю мы с тобой соседки должны быть...


Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

А на какой стадии он у тебя помирает? гелиотроп

Вот как покажет моську на свет божий, так и помирает. :( Один раз вообще не взошел.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Оля, с новосельем! Пусть в новом домике будут только хорошие новости!
А где у тебя дача?  Я так понимаю мы с тобой соседки должны быть...




Наташенька, спасибо! :thx: :thx: :thx:  Заходи в гости! :thx: Дача на северо-западе, в сторону Калязина.
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Вот как покажет моську на свет божий, так и помирает. :( Один раз вообще не взошел.

У него очень мелкие семена, сажай поверхностно, как взойдет сразу не открывай, сделай мини парничок, когда будет настоящий листик откравай постепенно, приучая к сухому воздуху. Всех с мелкими семенами так выращиваю.

Ссылка на сообщение
Надь, спасибо за ответ! :thx: Но я их так и держала, а всё равно пропадали. Может, как взойдут, в пленке сверху дырочки сделать? Ничего, опять пробовать буду.
alt="" />
Ссылка на сообщение

Оль, а посеяны были не густо, конденсат убирала? может черная нога по ним прошлась?

Попробуй на песок посадить.

Ссылка на сообщение
Надь, наверно черная ножка и была. :( А как это в песок? Один песок без земли? ??? Рядом с домом есть куча песка, только она замерзла. Ломиком что ли пойти подолбить.
Ссылка на сообщение

;D  ;D  ;D

Оль, не долби.

На землю насыпаешь тоненький слой песка (чистенького, промытого, предварительно высушенного). Потом семена, и аккуратненько увлажняешь из распылителя.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

;D  ;D  ;D

Оль, не долби.

На землю насыпаешь тоненький слой песка (чистенького, промытого, предварительно высушенного). Потом семена, и аккуратненько увлажняешь из распылителя.

Ой, Надюш, теперь всё поняла. :) :-[ Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Холодная комната- это типа зимнего сада? Это в идеале.

Я сама не экспериментировала, у меня нет условий. Просто больше его не садила. А вообще гелиотроп рекомендуют размножать именно черенками, тогда цветение будет ранним.

Ссылка на сообщение

Да. :) Надь, если свершится чудо и я его выращу, напиши мне потом, как сохранить маточник, ладно? ;) А вообще, если не выйдет опять ничего, может проще мне на рынке рассаду его купить? Если, конечно кто-то ей торгует. :(

Ссылка на сообщение

Сейчас чем только не торгуют! По-моему я его видела в продаже...

Но раз купила семена- посади. Вдруг получится. А нет, тогда купишь. Достаточно одного растения, на след. год размножишь.

Ссылка на сообщение

Олечка, я по поводу гелиотропа. Я очень люблю этот цветик, сажаю его каждый год. Может кто-то писал уже на форуме, я его сажаю на снег, и всегда успешно, если заинтересовалаль опишу подробно

И еще, как же мы все похожи, я хоть и не сажала ничего еще (жду начала февраля) но тоже постоянно кручусь около горшочков, стаканчиков, плошек, земли и т.д. Ну как магнитом тянет, мне кажется я это время за весь сезон больше всех люблю

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...