Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Ирочка, конечно Веруня сама разберется, мы всячески пытаемся ее подбодрить и не рвать пупок.  :-*

Я согласно , что подбодрить Верочку нужно .

Ссылка на сообщение

Верочка я за твои перекуры  ;D. Сколько раз девочка выбегает покурить? посчитай для себя  :-[ и смело устраивай себе ну хоть половину из того времени, что она курить. Говори ей - я позвонить пошла  8) и минут на 10 отдыхай , как сможешь - как условия там позволяют.

Ссылка на сообщение

 

Верочка я за твои перекуры  ;D. Сколько раз девочка выбегает покурить? посчитай для себя  :-[

Цитата
и смело устраивай себе ну хоть половину из того времени, что она курить. Говори ей - я позвонить пошла  8) и минут на 10 отдыхай , как сможешь - как условия там позволяют.

Ой, Алена, напарница будет только рада и устроит себе еще один перекур пока Верочка отдыхать будет. Нужно обговорить время перекуров, их кол-во и протяженность. Верочка, только "не пори горячку". А руководить можно научиться, было бы кем. Начинай с этой нерадивой помощницы после получения премии, чтоб можно было сопоставить факты.  :thx:

Ссылка на сообщение

Устроить перекуры себе можно, но отвечать, если что-то не успею мне. :-[Вчера был у меня шок.Я пришла на работу, у них кормили в долг. На данное время,долгов на 40 тыс.Оказывается хозяйка сказала , что если за неделю не соберём долги, то не получим зарплату.Их вычтут с нас. :o ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Да, она знала. :(В этом месяце премию не дала из-за долгов,теперь пообещала зарплату.Я у неё спросила,почему разрешила кормить в долг,говорит, что девочки сами попросили.Людей жалко. Работает в основном молодёжь.

Я с сегодняшнего дня написала, что в долг не кормим.Людей конечно чуть меньше. Как раз сейчас они зарплату получили, а потом?Хотя по идее, что мне переживать,у меня оклад.Но людей и правда жалко. У них столько соблазнов.

Ссылка на сообщение

Вот жлобиха, решила благотворительностью заниматься за чужой счет  >:(  >:(  >:( Пусть только попробует не дать зарплату, сразу идите к дяденьке прокурору. Всё равно терять нечего, работать бесплатно никто не будет  :o

А вы не люди? Вас не жалко?

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Но людей и правда жалко. У них столько соблазнов.

Вер, а сколько у меня соблазнов - дача на Лазурном берегу, Мальдивы, Тасмания. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вер, а сколько у меня соблазнов - дача на Лазурном берегу, Мальдивы, Тасмания. ;D

Да, Слав, красиво жить не запретишь ;D! А вообще сама считаю и детей своих приучала, что жить надо на свои средства и никогда никаких кредитов, долгов... а еще помню приговорку Кредит - это как в штаны... пописать- сначала тепло, а потом дооолго холодно ;D ;D ;D. Но вот тех, кто на жилье берет поддерживаю. По другому сейчас у многих не получится... А вот кушать в долг... мне кажется это рекламный ход самих хозяев... ;)
Ссылка на сообщение

Согласна, Нина, хозяйка в убытке не будет - недостачу со своих работников сдерёт. Только кто у неё работать так будет  :(

Ссылка на сообщение

... сама считаю и детей своих приучала, что жить надо на свои средства и никогда никаких кредитов, долгов...

Хорошо сказала! :yep:

Думаю, что наши советы уже утомили Веру.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Хорошо сказала! :yep:

Думаю, что наши советы уже утомили Веру.  :-

Саш, она умная, в советах и томатах сама разберётся. :)

Ссылка на сообщение

 

Устроить перекуры себе можно, но отвечать, если что-то не успею мне. :-[

Цитата
Вчера был у меня шок.Я пришла на работу, у них кормили в долг. На данное время,долгов на 40 тыс.Оказывается хозяйка сказала , что если за неделю не соберём долги, то не получим зарплату.Их вычтут с нас. :o ;D ;D ;D

офигеть!  Началось! Вот и как теперь на повышение зарплаты надеяться? Оклад бы не потерять. Вера, а в долг питались люди только с вашего предприятия?  У нас в таких случаях платежи  через бухгалтерию проходят. А в столовой клиенты расписываются в ведомости.Придется тебе все-таки становиться жестче.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Да, она знала. :(В этом месяце премию не дала из-за долгов,теперь пообещала зарплату.Я у неё спросила,почему разрешила кормить в долг,говорит, что девочки сами попросили.Людей жалко...

:o :o :o Я - под столом! Но не от смеха!

Самое время напомнить о словах, что она (хозяйка) должна сама понимать...

 

Т.е. выручка выросла в три раза, а она вас премии лишила? :o :o :o

 

Так-то её (хозяйку) понять можно: российский рубль падает, а долги растут...

Но с т.зр. наёмных рабочих - это... >:( >:( >:( нет слов...

 

Интересно, а что за "девочки" её об этом просили?

 

Короче, не волнуйся, Вера. Ни за что ты отвечать не будешь ("если что-то не успею"). В смысле, можешь целый день курить на пару с кухонной рабочей, всё равно деньги получишь, только если этого захочет левая пятка хозяйки.

Скоро она с вас деньги брать будет на том основании, что вы якобы компот разбавляете и вместо мяса батон в котлеты кладёте... :-

 

Кому тут ещё "людей жалко"? >:(

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата LLL

Кому тут ещё "людей жалко"? >:(

Алён, а ты революционерка. ;D

Да, это я так... :-[ к вам, питерским, прмазываюсь... ;D

 

А долги, Верочка, вы вряд ли соберёте ... с молодёжи...

Ведь, соблазны никуда не исчезли. ;) А они - лучше голодными будут ходить, чем от "соблазна" откажутся... :mail:

Они, небось ещё и посмеивались, что нашли лошков, за чей счёт поесть.

 

Так что - готовьтесь... >:(

 

Ссылка на сообщение

Ну так пупок рвать при таком отношении не серьёзно. Либо расслабиться и работать с нормальными перекурами и получать зарплату, которой лишить не могут, либо искать другое.

Понятна тяжёлая жизнь владельцев бизнеса, но решать свои проблемы за счёт работников, тем более трудяг  >:(

Ссылка на сообщение

Просили разрешить кормить в долг девочки повара.Но я думаю, просто пугает , чтоб не расслаблялись. Не имеет права не выдать зарплату.Да и всё равно видно, что человек она не такой. Нормальная женщина. ;)

Ссылка на сообщение

Верочка, все у тебя должно быть хорошо! :yep: :yep: :yep: Не думаю, что твоя хозяйка настолько глупа, чтобы таким образом избавиться от такого ценного сотрудника, не доплатив в первый же месяц работы зарплату. :) :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Галечка, я тоже так думаю. Хотя мою ценность вы из любви ко мне сильно преувеличиваете. :-[ :-[ :-[ :-* :-* :-*

Сегодня съездила в церковь. У нас привезли икону Матроны.Поставила свечку и за Галю, и за своих родных. :'(Такое облегчение на душе после церкви... :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

 

Галечка, я тоже так думаю. Хотя мою ценность вы из любви ко мне сильно преувеличиваете. :-[ :-[ :-[

Цитата
:-* :-* :-*

Сегодня съездила в церковь. У нас привезли икону Матроны.Поставила свечку и за Галю, и за своих родных. :'(Такое облегчение на душе после церкви... :-* :-* :-*

 

Матронушка очень сильная, всем помогает! Тоже свечку за Галю ездила ставить в монастырь, где мощи Матронушки. Стараюсь по мере возможности выбираться к иконе Матронушки.  :thx:

Ссылка на сообщение

Мы тоже к мощам Матронушки з раза ездили. Помогает она точно,подруга долго забеременнеть не могла,к мощам Матронушки съездила,очередь огромную отстояла и через 2 месяца забеременнела,сейчас дочка у неё подрастает.  :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Веруня, добрый вечер. Верочка, у тебя все нормально? Вижу ты на форуме по долгу бываешь Или уже втянулась в рабочий ритм, и хватает сил на форум?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...