Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго утра!

dobroe-utro.jpg?z=57

В 25.02.2026 в 17:20, Big_Beatle сказал(а):

Пробуй пятерочку с другого телефона, я вчера заказывал.

Я не с телефона. Хотела с компа, как обычно заказываю с ВПрока. Фиг-то, не дает. Да и черт с ней.

В 25.02.2026 в 17:29, Мила сказал(а):

Юля, а мне нравится Озон фрэш,  постоянно там заказываю продукты, всегда свежие  и по времени доставка  в.  назначенное  все четко!!! 

Мила, спасибо! Попробую там. У них доставка платная?

В 25.02.2026 в 19:20, Евгения 03 сказал(а):

Юля, я обычно с утра замешиваю опару на закваске, часам к 5 вечера она подходит, замешиваю тесто, 4 часа оно бродит, я обычно в это время ужин готовлю и на кухне нахожусь, в 9-10 часов вечера формую и ставлю его на расстойку на ночь в холодильник, утром выпекаю. Я считаю хлеб на закваске поэтому и вкусный потому что он долгий. Там бактерии работают ферментируют его все это время.

Жень, замучилась с пшеничной закваской. Черный хлебушек уже вчера испекла. Получился отлично. А белый решила сегодня. Поставила на ночь опару. Вообще не бродит, совсем! Хотя закваска активировалась, вроде бы. Но на мой взгляд какая-то она... вот не та. Но у меня не было цельнозерновой муки, делала с обычной. В интернете пишут, что могла толком не активироваться из-за этого. Придется делать на дрожжах. Хотя на закваске и вкуснее.

Люда @Lutik70, с Днем  рождения! Здоровья побольше и всех благ! Прости за опоздание! Вчера вообще на форуме не была.

s-dn-m-rozhdeniya-schastya-krepkogo-zdorovya-ispolneniya-zhelanij.jpg?z=57

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Хотела еще спросить у знающих людей. Почему внутри спелого томата появляются противные белые "кости". Вроде кормишь всех одинаково, растут рядом. Но на каких-то вдруг внутри появляются жесткие белые прожилки. Что не так делаю?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Хотела еще спросить у знающих людей. Почему внутри спелого томата появляются противные белые "кости". Вроде кормишь всех одинаково, растут рядом. Но на каких-то вдруг внутри появляются жесткие белые прожилки. Что не так делаю?

Юля, это может быть от несбалансированного питания. В жару калий хуже усваивается. Какие-то сорта не замечают этого, какие-то реагируют. Не отмечала для себя, какие именно сорта с прожилками?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, спасибо большое вам за поздравления :08thanks:!!! Приятно вдвойне, что меня ещё помните, очень редко здесь бываю... Всем мира, добра, отличных урожаев:08thanks:

Людочка, заходи почаще на форум.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Рольга сказал(а):

Юля, это может быть от несбалансированного питания. В жару калий хуже усваивается. Какие-то сорта не замечают этого, какие-то реагируют. Не отмечала для себя, какие именно сорта с прожилками?

Позвольте вставить реплику из «кустов». У меня это было один раз на джазе оранжевом ( семена от Нарышкиной). Я так хотела этот томат  , но тогда я увидела, что такое рыбьи кости. Посадила первый раз и больше не сажаю. Мне кажется, что это не от нехватки калия, а какой то сбой в процессе роста или что-то не так с семечком. Обычно томаты реагируют на нехватку калия невызреванием у плодоножки (желтыми плечиками). Нужно будет попробовать посадить его еще раз, семена еще остались. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, плодотворного дня и хорошего здоровья!

Зимние развлечения закончены, теперь можно и про посевы думать - замочила в Аминосиле ранние деты и сладкие перцы, вечером посею.

dobroe-utro-kartinki_ru_643.thumb.jpg.1c99cf2046ad46c0dbee4bd71ca8429a.jpg IMG_20260227_093602.thumb.jpg.b5251e7f3c0595fe314c3185d83d1514.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Людочка, @Lutik70 с опозданием Картинка букет Тюльпаны Цветы Много Белый фон

Я вчера посеяла перцы. Мегатон (золотой, оранжевый, красный), Спрингбокс, Геркулес. Раньше сажала только Геркулес. Посевная открыта)

IMG_0209.thumb.jpeg.af18d6776434005a34237df559bb3c7f.jpeg

Галя тутА! :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...