Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жила-была тыква...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, МарВал сказал(а):

Супер, совсем не сладкий, крахмалистый, плотный. Все как я искала. Похоже мне все тыквы подойдут в стадии молочной спелости :cheesy:

Супер!:dance:Самое главное, что тебе понравилось. Ну всё, Марина нашла свою тыкву.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Ружана сказал(а):

Супер!:dance:Самое главное, что тебе понравилось. Ну всё, Марина нашла свою тыкву.

Да, спасибо Хасибу @гузель103 :kiss:

После неудачного опыта с Хоккайдо от Аэлиты, было предубеждение насчет таких тыкв. А настоящий Потимарон - это то, что я искала!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ружана сказал(а):

Супер!:dance:Самое главное, что тебе понравилось. Ну всё, Марина нашла свою тыкву.

Теперь осталось найти такую же,  но с перламутровыми пуговицами  для длительного хранения. Навскидку, это могли бы быть Блу хоккайдо и Триамбл. Из гибридов Самсон/Краунпринц/Нельсон, Голубые небеса, Синяя кукла. Корону Вангапароа не поняла я, но вероятно тоже подошла бы.

Оля, а у тебя Вангапароа взошла? Или ты в этом году не сеяла?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня Бургер от Хасиба, похоже, погибнет. Я думала, это Россиянка у меня там сидит, а потом в другом месте её нашла :huh:  Согласно моему кривому-косому плану это получается Бургер и есть со сломанным стеблем Трудно ему в эту жару, а я ещё и грядку тщательно выполола...

Кстати. Я тут подумала... Терон я не собиралась на семена опылять, понимала, что никак не успеваю. А если завяжется, то будут сортовые семена, на других-то тыквах даже мужиков ещё нет :cheesy:А он хоть и зимний, но, получается, ранний.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

Оля, а у тебя Вангапароа взошла? Или ты в этом году не сеяла?

Она у меня растет под псевдонимом Новозеландская долгохранящаяся. 

1 час назад, Malanka сказал(а):

Корону Вангапароа не поняла

Скорее всего потому, что тыква долго раскачивается. Сейчас она только собирается зацветать. Зато куст уже сильно пополз во все стороны.

 

IMG_20260627_150453.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Malanka сказал(а):

Бургер

Печально :cray2: 

а что, он очень ценный мех? Сходить почитать про него что ли...

3 часа назад, Malanka сказал(а):

если завяжется, то будут сортовые семена, на других-то тыквах даже мужиков ещё нет

Ага, интересная теория:cheesy:

Ты вот мне лучше скажи чем у меня опылилась Дружелюбная. Был тогда один единственный цветок и больше вообще никаких. В то время ни одна тыква ещё не цвела ни единым цветочком. У меня из цветущих был только кабачок в теплице. Но у него все цветочки как у огурца, сразу с завязью. Так что опылять было вообще нечем. Тем не менее тыква растёт! Может тоже считать сортовыми?:cheesy: А я думала завязь отвалится, а теперь хочу опылить, а оно уже не цветет!

Изменено пользователем Ружана
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 26.06.2026 в 11:48, Ружана сказал(а):

Кажется, я уже наелась кабачками.

Всем здравствуйте:girl_curtsey:! А я, поскольку в этом году без кабачков, закрываю кабачковый гештальт баклажанами. Растут в ОГ, офигивают от количества осадков, но пока держатся.9765564_16.thumb.jpg.40dd67249421213f7c1b8187ed24162a.jpg252964249_26.thumb.jpg.4e12950e773fab60ed458a68e6ccc8f7.jpg И перчики сильно-сильно стараются, и полуострые, и сладкие. Почти все тыквочки, кроме Свит дамплинга, начали раскрывать женские цветки и что там с опылением пока не ясно:smile427:.

Кстати сегодня, когда наводила порядок в морозильнике, освобождая место для ягод нового урожая, нашла 2 пакета замороженных пластинками кабачков (вот же я хомяк!). Сначала хотела их выбросить (я пластинками кабачки морозила для рулетов, но рулетики из замороженного сырья у меня все забраковали), а потом пристроила их в закусочный торт. Не размораживая измельчила их блендером в ледяную кабачковую крошку, добавила упаковку творога, два яйца, муку, соль и соду. Ещё раз прошлась блендером и выпекала не толстые коржи в круглой силиконовой форме. Соединяла коржи творожным сыром, верх украсила вялеными томатами. И не успела его даже сфотографировать... Получилось вкусно:). Из последней порции замороженных кабачков сказали сделать такой же тортик, только попозже, надеюсь, что хоть его успею сфотографировать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ружана сказал(а):

Ты вот мне лучше скажи чем у меня опылилась Дружелюбная.

А ты уверена, что там вообще есть семена? :cheesy:Хотя пыльцевую трубку тоже никто не отменял... Ну, вырастет - увидим. Если есть семена, будет и потомство, вот тогда и узнаем, хто этот подлец  папка.

А у моих Россиянок все бутоны отсыхают в зачатках :sad:  Но оно, может, и к лучшему - чего на них ресурсы тратить, если растения ещё милипиздрические.

2 часа назад, Ружана сказал(а):

Скорее всего потому, что тыква долго раскачивается. Сейчас она только собирается зацветать. Зато куст уже сильно пополз во все стороны.

У моей была одна плеть метра три с половиной, на ней одна недотыква, и куст прекратил рост и завершковался.

Про Бюргер не знаю я, отзывов не читала, только описание сорта. Купила ещё пачку семян на Озоне, но они там панцирные, а от Хасиба белые были. Может, это он что-то напутал, у серокорых корон редко бывают белые семена. Хотя Джаррахдейл, по-моему, с белыми... не уверена.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Логина сказал(а):

закрываю кабачковый гештальт баклажанами

 

39 минут назад, Логина сказал(а):

пристроила их в закусочный торт.

Викторовна, да ты ж моё золото!:kiss: как вовремя и хорошо ты сюда заглянула!

Я тоже не понимаю как готовить замороженный пластинками (кружочками) кабачок. Не вкусно! А пару дней назад меня посетила мысль: а не заморозить ли обжаренные кружочки. Сразу же и положила в морозилку пару кружочков на пробу. И вот сегодня с утра я вспомнила о кабачках в морозилке, достала, разогрела и попробовала. В принципе неплохо. Гораздо лучше чем сырые. Только надо их совсем чуть-чуть обжаривать, при разогреве доготовятся! И стала думать что ещё можно будет так заморозить. Баклажаны!

А закусочный торт видела сегодня в рекомендациях. Тоже делали коржи, прослаивали творожным сыром со слабо солёной красной рыбой. И тут ты приносишь идею как зимой такой торт получить :good2:Идеально!

54 минуты назад, Логина сказал(а):

закусочный торт. Не размораживая измельчила их блендером в ледяную кабачковую крошку, добавила упаковку творога, два яйца, муку, соль и соду. Ещё раз прошлась блендером и выпекала не толстые коржи в круглой силиконовой форме. Соединяла коржи творожным сыром, верх украсила вялеными томатами

Записываю рецепт!:01mail: Спасибо!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Malanka сказал(а):

А ты уверена, что там вообще есть семена? :cheesy:Хотя пыльцевую трубку тоже никто не отменял... Ну, вырастет - увидим. Если есть семена, будет и потомство, вот тогда и узнаем, хто этот подлец  папка

Неть! Так я не хочу :sad: Буду отлавливать эти цветочки...

45 минут назад, Malanka сказал(а):

А у моих Россиянок все бутоны отсыхают в зачатках :sad:  Но оно, может, и к лучшему - чего на них ресурсы тратить, если растения ещё милипиздрические.

Да ещё эта сушь и жара:09fp:

47 минут назад, Malanka сказал(а):

У моей была одна плеть метра три с половиной, на ней одна недотыква, и куст прекратил рост и завершковался.

У неё уже сейчас три плети по три метра! Доросла до забора, я уже заворачивать стала. И ещё не цветет, зараза! Компания ещё не цветущих довольно большая: Новозеландская, Сильвер белл, Ругоза Виолина, Капелька, Блэк форест, Свит фолл, гиганты кабачок и тыква.

У меня фасоль зацветает. Ань, твои турецкие бобы оплели всю палку (метра два с лишним) и ещё вверх лезут. И спаржевая тоже хорошо вьется, но до этого чуда ей далеко:)) Причём интересно, что зацветают все одновременно: и кустовые по колено и эти ползучие по два метра.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ружана сказал(а):

 

У меня фасоль зацветает. 

У меня на некоторых сортах уже стручки появились. 

Решила я тут заказать кустовой спаржевой фасоли на БК. Очень мне понравились кустики Масляного короля, такие компактные. Заказала три сорта кустовой и один плетущийся.

Ну и к фасоли прилипли конечно тыквы :04laugh:

Завтра цветет 2 завязи Якимы, а мужиков как всегда нема.....Вот думаю кого пригласить со стороны :cheesy:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, МарВал сказал(а):

Ну и к фасоли прилипли конечно тыквы

Это сейчас ты заказала? А что за тыквы прилипли? И какие сорта фасоли выбрала? Интересно же!

20 минут назад, МарВал сказал(а):

Завтра цветет 2 завязи Якимы, а мужиков как всегда нема.....Вот думаю кого пригласить со стороны 

Не, у меня другие порядки на грядке:smile368:Сначала опыляю на сортовые семена, а потом уже начинаю развлекаться "со стороны". Если нет сортовой пары, цветок обламываю... А вот сегодня завязала на опыление на завтра пару Гиллз шугар Хаббард - Блу балет. С Гиллз я ещё не наигралась, а Балет под руку подвернулся, цветёт и цветёт...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ружана сказал(а):

Это сейчас ты заказала? А что за тыквы прилипли? И какие сорта фасоли выбрала? Интересно же!

Не, у меня другие порядки на грядке:smile368:Сначала опыляю на сортовые семена, а потом уже начинаю развлекаться "со стороны". Если нет сортовой пары, цветок обламываю... А вот сегодня завязала на опыление на завтра пару Гиллз шугар Хаббард - Блу балет. С Гиллз я ещё не наигралась, а Балет под руку подвернулся, цветёт и цветёт...

Кабачок Костата Романеско 1 100 100 1

Тыква Блу Хоккайдо 1 100 100 1

Тыква Бразильская корона 1 100 100 1

Тыква Буен Густо де Хорно 1 100 100 1

Тыква Деликата Хани Боат 1 100 100 1

Тыква Джаррахдейл 1 100 100 1

Тыква Канди стик деликата 1 100 100 1

Тыква Корнелл деликата 1 100 100 1

Тыква Триамбл 1 100 100 1

Фасоль Джименес вьющаяся 1 100 100 1

Фасоль Золотая скала кустовая 1 100 100 1

Фасоль Калима кустовая 1 100 100 1

Фасоль Язык дракона кустовая

Изменено пользователем МарВал
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...