Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан - 2014


Ярославна

Рекомендуемые сообщения


Наташа, нужна твоя помощь!
Вот я приготовила к обеззараживанию и к проращиванию семена. В этом лотке с марганцовкой продезинфицирую,промою.
А потом, как считаешь, можно прям туда в лоток , алое с медом , чтобы ватные диски не разворачивать, от сока они пропитаются этой смесью?

Ты как ,каждое семечко пропитываешь смесью из алое или тоже на дисках?



Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наташенька Павловна, а сок алоэ что даёт? Как обеззараживание семян или что-то ещё?


Цитата Галя-64

Наташа, нужна твоя помощь!
Вот я приготовила к обеззараживанию и к проращиванию семена. В этом лотке с марганцовкой продезинфицирую,промою.
А потом, как считаешь, можно прям туда в лоток , алое с медом , чтобы ватные диски не разворачивать, от сока они пропитаются этой смесью?

Ты как ,каждое семечко пропитываешь смесью из алое или тоже на дисках?






Галочка, конечно, так удобнее - не надо диски разворачивать, прямо в эту же емкость ты и добавляешь сок алое с медом ( можно прямо с мезгой, как у меня)  :yep: :yep: :yep:



Веруня, сок алое обладает сильнейшими фитонцидными свойствами...после такой обработки не только увеличивается всхожесть, но и подавляются вирусные болезни, прививается иммунитет к неблагоприятным  условиям выращивания...
Помнишь, наверно, из истории - в войну, в госпиталях, где не было дезинфицирующих средств порой - раненым накладывали повязки на раны с соком алое, как сильнейшим антисептиком  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташ!

 

 

А я и сейчас часто Алоэ пользуюсь как антисептиком. На даче в холодильнике держу листочки , а иногда маленький горшок с ним забираю . У меня у мужа проблемы с кожей, маленькая ранка часто оказывается проблемной. На ночь прям либо листочек прикладываю или просто выдавливаю немного сока на ранку и потом быстрее заживает.

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна.. Наташенька  :-[, а у меня алое отросток (обломок, черенок) от старого куста, но сам всего шесть литочков имеет, можно его использовать ?

Ссылка на сообщение

 

Наталья Павловна.. Наташенька  :-[

Цитата
, а у меня алое отросток (обломок, черенок) от старого куста, но сам всего шесть литочков имеет, можно его использовать ?

Думаю что можно  и старый куст, он от этого менее алойным не будет.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена_Т

Думаю что можно  и старый куст, он от этого менее алойным не будет.

Лена, там все наоборот, нужно растение алоэ не моложе 5 лет, а у меня первый год растет...но

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Думаю что можно  и старый куст, он от этого менее алойным не будет.

Цитата Наталья(Nar)

Лена, там все наоборот, нужно растение алоэ не моложе 5 лет, а у меня первый год растет...но

 

Девушки, дорогие, не так уж это и принципиально - просто молодые листики будут иметь эффект обеззараживания чуть слабее...просто надо в таком соке подержать семена подольше ... :thx:

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, прости попрестаю с вопросом....сок алоэ  вместе с мёдом сразу делать? По пропорциям пишут отдельно, сначала замачить в соке, потом в мёде.....А если вместе пропорции :mail:

Ссылка на сообщение

Оля (черри), скажи пожалуйста - а что за красота такая у тебя на фото в прошлогоднем календаре  :yep:  Может и есть эта информация в твоей теме...но, искать... :hey:  :thx: :thx: :thx:

Наташенька, эта красота самовольно названа Лотарингской красавицей. Я купила ее помидоркой на рынке, продавец название сорта не знала (тоже купила помидоркой  ;D). Я копалась-копалась в инете, точной идентификации  не нашла и выбрала наиболее симпатичное название из трех: Лотарингская красавица, Американский ребристый, Салатный  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Наташенька, эта красота самовольно названа Лотарингской красавицей. Я купила ее помидоркой на рынке, продавец название сорта не знала (тоже купила помидоркой  ;D). Я копалась-копалась в инете, точной идентификации  не нашла и выбрала наиболее симпатичное название из трех: Лотарингская красавица, Американский ребристый, Салатный  :-

 

Класс, Олюшка!  :yep: :yep: :yep:  Я в этот раз буду Американский ребристый ( настоящий) выращивать - сравним потом  :D  и идентифицируем  :D    СПАСИБО!!!    :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Наталья, у вас сок в тарелке темный, а у меня почему-то светлый, значит у меня не гут.

Ленок, я так понимаю в сок мёд добавляется.....вот и цвет другой....может так?

Ссылка на сообщение

У Наташи вместе с мезгой (мякотью). Она и могла дать темный цвет.

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Ярославна link=topic=1903.msg238709#msg238709 date=139156

Помнишь, наверно, из истории - в войну, в госпиталях, где не было дезинфицирующих средств порой - раненым накладывали повязки на раны с соком алое, как сильнейшим антисептиком  :yep: :yep: :yep:

Наташенька, а я и сейчас по старинке, если  мазоль от туфлей или порез глубокий какой, обязательно приворачиваю на сутки или больше( меняю) фрагмент листа алоэ, разрезав его вдоль, сразу боль успокаивается и заживает быстро :yep:

Ссылка на сообщение

Наташенька,приветик! С переездом тебя! А как перезимовали твои кролики? И скажи,ты их для красоты растила или для чего другого? :o

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Наташенька,приветик! С переездом тебя! А как перезимовали твои кролики? И скажи,ты их для красоты растила или для чего другого? :o

 

Нелли, привет! :thx: :thx: :thx: Какое фото у тебя  на аватарке  :yep: :yep: :yep: Постарайся больше не превращаться в игрушечную лошадку  :D

 

А зайчишки у нас до сих пор живут и размножаются  :hid: Им никакой мороз не страшен - они в сарае живут...и потом, у них шубки тёплые - им не холодно...    Бывает, что за ними приезжают  - кто берёт для пополнения потомства ( у нас породистые кролики )...кто-то - для других целей  :hid:

А ты завести их хочешь?  :D

Ссылка на сообщение

 

[

Цитата
quote author=Ярославна link=topic=1903.msg238709#msg238709 date=139156

Помнишь, наверно, из истории - в войну, в госпиталях, где не было дезинфицирующих средств порой - раненым накладывали повязки на раны с соком алое, как сильнейшим антисептиком  :yep: :yep: :yep:

 

Наташенька, а я и сейчас по старинке, если  мазоль от туфлей или порез глубокий какой, обязательно приворачиваю на сутки или больше( меняю) фрагмент листа алоэ, разрезав его вдоль, сразу боль успокаивается и заживает быстро :yep:

 

:yep: :yep: :yep: Да, без него никак не обойтись - что на даче, что дома - незаменимая вещь  :yep: 

Я однажды бронхит себе лечила таким снадобьем: прокручивала листья, отжимала сок, добавляла туда вино Кагор и мёд ( только пропорции сейчас уже не помню)...  Сильный эффект был  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Наташенька, кролики это не только ценный мех :( :'( :'( :'(

 

Алёнка, а плачешь то почему?  У каждой зверушки, видимо - своя судьба  :)

Ссылка на сообщение
Вот найдите 10 отличий в этих сортах  фирмы Аэлита?  И какой мне теперь посадить?

Ссылка на сообщение

Наташенька а принципиально важно : листья алое в холодильнике отлежат или уже выжатый сок из них там постоит?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...