Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан - 2014


Ярославна

Рекомендуемые сообщения


Наталья Павловна. спасибо огромное за информацию. Скажите , пожалуйста. я уже землю покупную пролила горячим раствором марганцовки. класть Глиокладин  можно положить в грунт( он у меня покупной Терра Вита) или объязательно в каждую емкость с семенами. Начинаю сеять перцы и баклажаны . Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Наташенька,я не уложилась в 2 дня поздравлений, :D :D. Я поздравляю тебя с переездом и желаю тебе всего самого наилучшего ! Ты,как всегда,порадовала нас еще раз и фотками. Ведь поистине-талантливый человек талантлив во всем!!! УДАЧИ!!!!! :thx: :thx:


Галочка    ;D я же говорила, что 2 дня - мало  ;D  Спасибо тебе, дорогая!  :thx: :thx: :thx:  Почему то я тебя совсем не вижу - ты приходишь незаметно и также уходишь  :-    :thx: :thx: :thx:

Цитата Людасик

Наталия Павловна, рада продолжению вашей томатной эпопеи, читаю с удовольствием и "мотаю на ус" - делаю пометки-записи. Удачи нам всем в новом огородном сезоне и отличных урожаев! 


Девушки, дорогие!!!  СПАСИБО за пожелания!!! :thx: :thx: :thx:  Всем удачи и богатого урожая 2014!!!    :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, спасибо, что находите время и возможность и продолжаете делиться своим опытом и знаниями. Буду "повторять" за вами все шаги, тем более, что описано очень подробно. Еще раз спасибо! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Наталья, спасибо большое за своевременное сообщение об обработке семян, как раз собираюсь класть тоже, а держать семена в соке алоэ с медом нужно 10-12  часов, правильно.


....Лена, я бывает и на сутки оставляю...

Цитата g-lubovv

Наталья Павловна, спасибо, что нашли время открыть новый дневник, спасибо, что делитесь с нами своими знаниями :thx:



:thx: :thx: :thx:  Спасибо за такой красивый букет!!! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

....Лена, я бывает и на сутки оставляю...

Наталья, а можно неиспользованный сок поставить в холодильник, на 7-10 дней и потом использовать или нужно всегда свежий делать. Просто сейчас немного замачиваю, а основные замочки будут дней через 10.

Ссылка на сообщение

Наташа! Очень рада видеть опять твой дневник!

Спасибо тебе, за то что делишься с нами своими драгоценными знаниями по поводу выращивания наших любимых помидорок!

 

Очень все у тебя красочно и красиво, люблю, когда много фотографий!

Удачи в новом сезоне! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Наташа! Очень рада видеть опять твой дневник!

Спасибо тебе, за то что делишься с нами своими драгоценными знаниями по поводу выращивания наших любимых помидорок!

 

Очень все у тебя красочно и красиво, люблю, когда много фотографий!

Удачи в новом сезоне! :thx: :thx: :thx:

 

Галочка :thx: :thx: :thx:  Спасибо, дорогая!  Всегда рада тебя видеть у себя в гостях!  :thx: :thx: :thx:  Твои фото тоже не менее красочны :yep:  Удачи и тебе в новом сезоне!!!  Отличной погоды и крепкого здоровья!  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Наташенька , а вот на стаканчик 200 мл. таблетки Глиокладина не много будет? Может половинку?

 

Аленка,  вообще в рекомендациях по применению препарата стоИт норма - 1 таблетка на 300 мл почвы...так что, думаю - на объём этого стаканчика и хватит половинки...А когда будешь пересаживать в бОльший объём ( наверно, будешь ), то ещё раз положишь таблеточку -  повторное внесение рекомендуется  проводить через 20 дней после первого - от стебля растюшки на расстоянии 3-10 см...  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Накладно так выйдет ;D у нас 20 таблеток стоит около 80 рублей. 100 корней - 400 рублей, и эти 400 еще умножить на 3.

Ссылка на сообщение
Наталья Павловна!!! Поздравляю Вас  с открытием нового дневничка!!!
Желаю Вам отличной погоды, больших урожаев, сил и здоровья!
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Накладно так выйдет ;D у нас 20 таблеток стоит около 80 рублей. 100 корней - 400 рублей, и эти 400 еще умножить на 3.

 

У нас  я покупала - упаковка 10 таб.  13 рублей... :hid:  Ну, Алён, раньше и без него как-то обходились...не первый год выращиваем помидоры ...

 

Девушки, Валентина, Оксана   :thx: :thx: :thx:  Спасибо на добром слове!  Удачи вам!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

У нас  я покупала - упаковка 10 таб.  13 рублей... :hid:  Ну, Алён, раньше и без него как-то обходились...не первый год выращиваем помидоры ...

 

о! Точно! И я покупал - когда у Вас прочитал про него - помню что очень дёшево.

Ссылка на сообщение
  Нашла сегодня в своих старых запасах когда-то очень популярные ранние сорта томатов : Лебяжинские, Агата, Красная шапочка... Лебяжинские так точно года 1985 или 86  :-  5 гр.семян стоили 2 руб.50 коп.  :yep:
Попробую восстановить эти сорта  :mail2:


Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

  Нашла сегодня в своих старых запасах когда-то очень популярные ранние сорта томатов : Лебяжинские, Агата, Красная шапочка...

 

Наташа!  А ты знаешь, что у нашего уважаемого Помидороведа на аватаре - сорт Агата  ;):-X?

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1496.msg197034.html#msg197034

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Наташа!  А ты знаешь, что у нашего уважаемого Помидороведа на аватаре - сорт Агата  ;):-X?

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1496.msg197034.html#msg197034

 

Точно, теперь вспомнила, Леночка!    :yep: :yep: :yep:  Значит, на след. год она у многих будет...семена у меня от 2002 года - для нас это не преграда, правда?    :hid:      :thx: :thx: :thx:

 

Нет, извиняюсь, до 2002 года просят высевать  ;D  а выпуск - и того раньше... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Точно, теперь вспомнила, Леночка!    :yep: :yep: :yep:  Значит, на след. год она у многих будет...семена у меня от 2002 года - для нас это не преграда, правда?    :hid:      :thx: :thx: :thx:

 

Нет, извиняюсь, до 2002 года просят высевать  ;D  а выпуск - и того раньше... :mail:

 

ДА, Наташенька, уж постарайся его вырастить, хоть и семена ДО 2002 года годности.  Мед, алое и твоя любовь к растениям  :-* - точно хоть одно семечко взойдет.

 

Вот именно такой сорт мне  и нужно на ранний урожай  -  "очень гармоничный вкус, он не кислый, не сладкий, очень ароматный и очень "помидорный". Растение - детерминантное, вершкуется примерно после 3-4 кисти, закладывая кисти через 2 листа. Поэтому нужно оставить 2-3 пасынка. Сроки созревания - ранние, посаженный в теплице краснеет одним из первых, вырастая в высоту где-то  1. - 1.20 метра"

 

:yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, если можно, ответьте на вопрос, пожалуйста.

Цитата
Подскажите пожалуйста :thx:, а Чёрный Оксхарт и Чёрное Бычье Сердце - это один сорт или всё же разные, да и вообще Оксхарты и Бычьи Сердца? Может это один сорт :o, просто Оксхарт пришёл к нам через Америку ????

А еще, вот здесь прочитала http://www.hattichranchandfarm.com/black-oxheart.html , что  Также известен как Брэда Black Heart.

Я его задавала в выборе сортов, но видимо девочки не знают, извините, что не по теме, но не знаю у кого еще можно спросить :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата g-lubovv

Наталья Павловна, если можно, ответьте на вопрос, пожалуйста.Я его задавала в выборе сортов, но видимо девочки не знают, извините, что не по теме, но не знаю у кого еще можно спросить :thx:.

 

Люба, насколько я знаю - Оксхарт- это и есть бычье сердце...но, я не выращивала  сорта с этими названиями не могу тебе про них что-то сказать...А если посмотреть в нашем каталоге сортов...там должна быть информация...

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Наталья, а можно неиспользованный сок поставить в холодильник, на 7-10 дней и потом использовать или нужно всегда свежий делать. Просто сейчас немного замачиваю, а основные замочки будут дней через 10.

 

В холодильнике сок алое и должен храниться...ему там ничего не будет за 10 дней...Ведь сразу он не используется весь - посев, как правило, не за один раз бывает... :thx:

Ссылка на сообщение
Оля (черри), скажи пожалуйста - а что за красота такая у тебя на фото в прошлогоднем календаре  :yep:  Может и есть эта информация в твоей теме...но, искать... :hey:  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...