Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан - 2014


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Вот найдите 10 отличий в этих сортах  фирмы Аэлита?  И какой мне теперь посадить?

 

Вот это чудо, различие только в названии, надо сажать каждого по одному, иначе не узнать различий, а может их и нет, просто раздувание сортов. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Наташенька а принципиально важно : листья алое в холодильнике отлежат или уже выжатый сок из них там постоит?

 

Вообще, листья кладут сначала в хол-к для того, чтобы прошла их ферментация...а сок уже потом пусть стоИт там какое-то время...

Ссылка на сообщение

Про алоэ: нам в детстве мама от насморка закапывала в нос, я и до сих пор так пользуюсь .

 

 

Наташ, у меня Пузата хата в этом году оказался пересорт, поэтому ничего сказать не могу. А вот 100 пудов- мой любимчик. В отличии от сумчатых и ребристых он очень "мясистый", у него семян очень мало, довольно крупные 250-350 грамм и вкусный. У меня он теперь любимчик. Но только вот зачем покупала? Я же тебе предлагала..Но еще не поздно могу выслать.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Про алоэ: нам в детстве мама от насморка закапывала в нос, я и до сих пор так пользуюсь .

 

 

Наташ, у меня Пузата хата в этом году оказался пересорт, поэтому ничего сказать не могу. А вот 100 пудов- мой любимчик. В отличии от сумчатых и ребристых он очень "мясистый", у него семян очень мало, довольно крупные 250-350 грамм и вкусный. У меня он теперь любимчик. Но только вот зачем покупала? Я же тебе предлагала..Но еще не поздно могу выслать.

 

Галочка, не покупала я их - это мне  друзья из Сибири  :D  прислали 2 разных пакетика ...для смеха, видимо  ;D

 

надо теперь из обоих сажать...

Ссылка на сообщение

А я уже вторую неделю стою перед выбором, тоже либо Пузату хату посадить либо Иван Купала. Одно место только посадочное осталось.

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Вот найдите 10 отличий в этих сортах  фирмы Аэлита?  И какой мне теперь посадить?



Фото одно, кажется...
Я сажала Пузату Хату из такой же пачки.
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

А я уже вторую неделю стою перед выбором, тоже либо Пузату хату посадить либо Иван Купала. Одно место только посадочное осталось.

 

Ну, раз у тебя Хата была пересортом...за Иваном не гонись  :D - лучше что-нибудь поинтересней  достань из коробочки  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

А я уже вторую неделю стою перед выбором, тоже либо Пузату хату посадить либо Иван Купала. Одно место только посадочное осталось.

Галя,Купала совсем не урожайный и дубовые попки у него.

Ссылка на сообщение

Я сажала Пузату хату. Из 4 растений одно-пересорт (желтенькие получились), а 3 -точно такие, как Галя-64 написала, и  очень понравились, и в теплице, и на улице.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Фото одно, кажется...

Я сажала Пузату Хату из такой же пачки.

 

Катюша, и как - без пересорта?  Всё соответствовало?

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Катюша, и как - без пересорта?  Всё соответствовало?

Пересорта не было, 2 из 2. Но я очень поздно сажала, 20 мая, "на пробу", поэтому только 2 кисти по 3 шт. Понадеялась, что "раннеспелый", а он таким не оказался. Поспела только первая кисть, вторую сняла зеленой.  На вкус не очень поняла, мясистый, возможно пресноват. Кусты мощные. Я в каталог выкладывала.

Хотела повторить, чтобы "распробовать", но теперь столько сортов, что и не знаю...

С Галочкой мы обменялись: она мне Сто пудов, я ей Пузату Хату.  Галя, а получается, это один сорт, раз картинки одинаковые?

 

Ссылка на сообщение

Да вот Катюш, ты прям мои мысли озвучила. У меня ведь от тебя Пузата хата. Ну теперь хочется проверить посмотреть на нее. Если и вырастет один в один как 100 пудов, так хоть любимый томат, не обидно будет. Но у меня 100 пудов был более широкий чем на фотографии. Посмотрите у меня в альбоме есть фото.

Ссылка на сообщение

Посмотрела фото у Гали в альбоме. Какой красавчик! Моя Пузата Хата попроще будет. В зеленом виде томаты имели грушевидную форму, ребристые, но без таких интересных складок как у Сто Пудов. А в спелом виде ребра почти разгладились.

Так что на этот сезон я выбираю Сто пудов от Гали-64!

Наташа, спасибо за  возможность этого сравнения, очень своевременно. Галя, спасибо за семена!  :-*

Ссылка на сообщение

Кать, как ты умело и правильно подметила: когда созрели и у моих тоже ребра как буд-то разгладились, стали менее ребристые. Сама сейчас повнимательнее посмотрела фото, нижние в общем-то похожи на фотографию с пакета.

Ссылка на сообщение

Катя, уже и не помню, но судя по фотографии-2, третья вдали вроде-бы не подтянута к ним. Но я фотоаппаратом своим не могу передать никогда реальность. Без преувеличений: он у меня рос с краю грядки, ну не могла пройти мимо не остановившись. Ведь на фото они еще зеленые в основном, я не сфотографировала их спелыми, как раз начались заготовки не до фотографий было. Вот давай Катюш и правда ты мой сажай, а я твой, сравним и поделимся впечатлениями.

 

Наташ, извини, что разглагольствую у тебя в теме много :-[

Ссылка на сообщение

 

Катя, уже и не помню, но судя по фотографии-2, третья вдали вроде-бы не подтянута к ним. Но я фотоаппаратом своим не могу передать никогда реальность. Без преувеличений: он у меня рос с краю грядки, ну не могла пройти мимо не остановившись. Ведь на фото они еще зеленые в основном, я не сфотографировала их спелыми, как раз начались заготовки не до фотографий было. Вот давай Катюш и правда ты мой сажай, а я твой, сравним и поделимся впечатлениями.

 

Наташ, извини, что разглагольствую у тебя в теме много :-[

Цитата

 

Девушки, разговаривайте - разговаривайте... :thx: :thx: :thx: У меня не так много сейчас времени отвечать на все вопросы...может какие -то и пропускаю  :-[ 

Да, в последнее время и в личке стали появляться вопросы по агротехнике томатов  :o  Уважаемые форумчане! я не располагаю таким количеством свободного времени, чтобы вести занятия

по всем каналам по выращиванию томатов  с утра до вечера!  Спасибо за понимание!    :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

 

А ты завести их хочешь?  :D

 

я б завела...одного...как котика...да боюсь он у меня тоже лет 20 жить будет...а одному ,наверное,скучно будет...вряд ли его кастрировать можно... ???

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

я б завела...одного...как котика...да боюсь он у меня тоже лет 20 жить будет...а одному ,наверное,скучно будет...вряд ли его кастрировать можно... ???

 

Нелличка, тогда тебе нужен домашний кролик, декоративный  :yep: Есть просто прелесть какие !  Будет у тебя дома зимой, в клеточке - летом на дачу вывезешь...  Посмотри в инете - каких только пород декоративных нет  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,а не знаешь,случайно,сколько лет декоративные кролики живут?

 

Могут и долго  :D им ведь тоже и прививки надо вовремя делать и кормить, поить по-грамотному...Их,  даже купать можно, вроде  :yep:

Кажется, если я не ошибаюсь - такой был у Sweet из Питера...  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,а не знаешь,случайно,сколько лет декоративные кролики живут?

Я знаю, у меня был декоративный кролик Бублик. Жил долго, мы аж со счету сбились, лет 12, не меньше.

Сначала была парка, у них родились детки. Потом все все заболели (мы не сделали им прививки) и умерли  :'( :'( :'(, остался один Бублик. Так и жил один, прошлой весной умер. Тихо, даже и не болел. :(

Нелличка, кролик в доме - это запах  8).

Ссылка на сообщение

Я думаю- да.Только Наталья Павловна кажется рекомендует подольше держать в растворе. Обезвредили, подзарядили :D :D :D :D :D и в землю уже можно ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...