Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Очкарикам!


Рекомендуемые сообщения

Зрение у меня с 9 лет не ахти. Близорукость. Прошлой осенью намерили -7. И вот с прошлого года чую я что подкрадывается ко мне дальнозоркость. Чтобы рассмотреть вблизи-снимаю очки для дали. Но всё равно подношу к глазам.

Скажите у кого такая же песня- очки для чтения мне примерять на плюс или на минус?

Ссылка на сообщение

Марин, у меня с прошлого года +1. Мне надо, чтобы увидеть текст мелкий на 50см вдаль отнести. Я вдаль все вижу. А когда зрение проверяют ставят визус 1,0. Надо было сказали начинать с + 0,5, но это под заказ. Я купила +1. Читаю нормально в них.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

Марин, у меня с прошлого года +1. Мне надо, чтобы увидеть текст мелкий на 50см вдаль отнести. Я вдаль все вижу. А когда зрение проверяют ставят визус 1,0. Надо было сказали начинать с + 0,5, но это под заказ. Я купила +1. Читаю нормально в них.

Ну вот, а мне ни вдали, ни вблизи не видно  :'( И не скомпенсировалось ничего.

Ссылка на сообщение

У меня у мамы так. Она с двумя очками ходит: одни вдаль, одни для чтения. Неудобно конечно, а что делать. Начни с самого малого на +. У нас только на +0,5 делают, а у вас там может и меньше сделают.

Ссылка на сообщение

А еще минус можно исправить операцией. У меня подруга при -6 делала, но это, когда еще у нее плюса не было. Это тебе надо проконсультироваться у окулиста. А то может еще не поздно сделать и использовать только одни очки, а не двое.

Ссылка на сообщение

Марин, у меня еще и астигматизм (правым уже ни так, ни так толком не вижу), но несколько лет назад для чтения стала минусовые очки совсем снимать, только свет нужен поярче.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Зрение у меня с 9 лет не ахти. Близорукость. Прошлой осенью намерили -7. И вот с прошлого года чую я что подкрадывается ко мне дальнозоркость. Чтобы рассмотреть вблизи-снимаю очки для дали. Но всё равно подношу к глазам.

Скажите у кого такая же песня- очки для чтения мне примерять на плюс или на минус?

У меня теперь Трое очков!!! ВСЕ минусы!!!
Ссылка на сообщение

Марина, в любой приличной оптике, тебе и зрение проверят и очки подберут. Скорее всего бифокальные очки. Линзы в таких очках - верхняя часть - для зрения вдаль, нижняя часть – для работы на близком расстоянии.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Марина, в любой приличной оптике, тебе и зрение проверят и очки подберут. Скорее всего бифокальные очки. Линзы в таких очках - верхняя часть - для зрения вдаль, нижняя часть – для работы на близком расстоянии.

Нет уж, толко не бифокальные. Пусть лучше у меня разные очки будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Нет уж, толко не бифокальные. Пусть лучше у меня разные очки будут.

Я не смогла в таких очках. Головка не успевает перестраиваться. Я за рулем,работа за компом+ вышивка.Поняла лучше трое!!!
Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

А еще минус можно исправить операцией.

Про операцию я знаю, но делать не пойду без кррайней нужды. Это полгода зрение надо беречь-ни компа, ни тяжелой работы.  Я не могу себе позволить на полгода без работы остаться. Сына доучивать надо.

А потом -после любых этих операций всё возвращается обратно. Рано или поздно.

Ссылка на сообщение

Марин, она вот здесь делала операцию http://www.websight.ru/. Единственно потом нельзя тяжести носить и читать что ли сколько-то там времени. Но с -6 сделали 1,0.

Ссылка на сообщение

Марин, времени точно много прошло, я узнаю у нее, как она видит сейчас. По крайней мере она без очков ходит. Ей 49 лет сейчас.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

Марин, она вот здесь делала операцию http://www.websight.ru/. Единственно потом нельзя тяжести носить и читать что ли сколько-то там времени. Но с -6 сделали 1,0.

Люда, у меня знакомые делали в разных местах страны- и дорогих, и бюджетных. Возвращается близорукость. Не в таком размере, но возвращается через несколько лет.

Ссылка на сообщение

У меня таже фигня началась  ::) Только окулист сказал, что это не дальнозоркость начала развиваться, а просто  развивается " возрастное ухудшение зрения". Поэтому вдаль не вижу, как и не видела, а вблизь стала плохо видеть, так это - возраст :'(

Ссылка на сообщение

Марин, у меня такая ерунда уже года два назад началась. Тоже мучаюсь - то снимаю очки, то надеваю. Даже когда ем, приходится очки снимать. А до врача никак не дойду. :-[ :-\

Ссылка на сообщение

Про чудо узнаю, есть или нет  :-[. Уже написала подруге. У подруги было -6, сделали операцию, стало 1,0. Теперь еще узнать пользуется ли она очками на +. Молодежи может пригодится, вовремя исправить зрение, чтобы потом одни очки носить.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Я на чудо надеялась. Думала минус на плюс = даст 100% зрение. Нет чудо пролетело!!!

и я! и я надеялась!  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Я на чудо надеялась. Думала минус на плюс = даст 100% зрение. Нет чудо пролетело!!!

Вот-вот, я тоже на это надеялась. Но становится только хуже. :(

Ссылка на сообщение

 

Марин, у меня такая ерунда уже года два назад началась. Тоже мучаюсь - то снимаю очки, то надеваю. Даже когда ем, приходится очки снимать. А до врача никак не дойду. :-[

Цитата
:-

У меня еще в прошлом году было нормально. А в этом началось. Особенно при работе с семенами напрягает. И в очках не видно, и без очков плошку подносит не станешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

У меня еще в прошлом году было нормально. А в этом началось. Особенно при работе с семенами напрягает. И в очках не видно, и без очков плошку подносит не станешь.

С семенами - ладно!!! А я всё пыталась линзы носить!!! Так я эти линзы не вижу,куда пихать в глаз тоже!!! РЖА!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

С семенами - ладно!!! А я всё пыталась линзы носить!!! Так я эти линзы не вижу,куда пихать в глаз тоже!!! РЖА!!!

Линзы, Таня, это скорбная песня... Я их ношу нормально. Но НЕ ДОМА!!!! Сразу видно, что под глазами новые морщинки, в квартире бардак, что ремонт не терпит и т.п. А линзы сняла-сама красавица, да и в квартире вполне прилично  ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...