Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сколько сажаете на усушку/утруску/падеж?


Рекомендуемые сообщения

 

Слава, честное слово, если я буду высылать тебе семена -никогда не покладу два семечка!!! :-[

Цитата

Тут еще много написали... :mail:

В жизни бывает всякое... ;)

Тань, просто может получиться так, что из двух семечек взойдёт одно, да не очень удачное с малым урожаем. И пойдёт гулять версия по форуму (сам наблюдал), что этот сорт г. по вкусу и не урожайный. :)

Ссылка на сообщение

Два семечка - да, это уже от безысходности, если дефицит и больше нет. Это на везение, что и взойдут и хорошенькие окажутся. Надо сеять в 2 раза больше необходимого, чтобы был выбор.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я примерно так же, новых томатов на пробу сажаю по три, для этого сею 10 шт. Из выросшей рассады отбираю три самых удачных, хиляков - в естественный отбор, а остатки раздаю. Поэтому, например, не очень понимаю пересылку двух семечек. :D

Слава ты не одинок , я тоже так делаю , а излишки рассады  отдаю на них всегда спрос.
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Тань, просто может получиться так, что из двух семечек взойдёт одно, да не очень удачное с малым урожаем. И пойдёт гулять версия по форуму (сам наблюдал), что этот сорт г. по вкусу и не урожайный. :)

Слава, так то оно так...проблема в том, что из 10 семян например полученных, многие в итоге посадят в ОГ или ЗГ тоже только один кустик...ну а дальше как ты написал...читаем снова....

А может тот задохлили больше бы выдал, которого выкинули, у меня так ...всех жалко, выбрасываю с болью в душе... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Два семечка - да, это уже от безысходности, если дефицит и больше нет. Это на везение, что и взойдут и хорошенькие окажутся. Надо сеять в 2 раза больше необходимого, чтобы был выбор.

Тань, так и я про то же. Прошлый год посадил три куста Король королей. Один из них был никакой с двумя помидорками гр. по 300. Вот и делай вывод  о сорте по нему. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Слава, так то оно так...проблема в том, что из 10 семян например полученных, многие в итоге посадят в ОГ или ЗГ тоже только один кустик...ну а дальше как ты написал...читаем снова....

А может тот задохлили больше бы выдал, которого выкинули, у меня так ...всех жалко, выбрасываю с болью в душе... :'(

А здесь возникает вопрос о твоей правильности проверки сортов для себя. Думаю по одному кусту выводы делать неправомерно, но, может быть, вкус при конкретной погоде.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А здесь возникает вопрос о твоей правильности проверки сортов для себя.

Слава, ага у меня тоже возникает...их 1000, куда я их посажу???? :mail:

Хотя...в том году посеяла 10 семян ЧС БРЭДА от Гусева, семь высадила в горшки на рассаду...4 высадила в теплицу, два подмерзли, выкинула...осталось 2шт...сорт показал себя прекрасно, хотя в начале и был ни очем...а потом как разкочегарился, и навил мне с бешенной скоростью огромных сердец...в итоге-зачет, ну а что стоило мне посадить один куст, могло быть тоже самое...

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Слава, ага у меня тоже возникает...их 1000, куда я их посажу???? :mail:

А не фиг иметь руки загребущие. ;D

А если серьёзно, то мнение по части сортов можно сформировать по тем людям кто их сажал и вкусы совпадают, часть отложить на потом и постепенно проверять самой.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А не фиг иметь руки загребущие. ;D

А если серьёзно, то мнение по части сортов можно сформировать по тем людям кто их сажал и вкусы совпадают, часть отложить на потом и постепенно проверять самой.

А я что здесь делаю,... :o :o :o читаю сформировавшееся мнение людей... :D...часть отложила...а другую часть буду сажать, по которой мнения совпали... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

А я что здесь делаю,... :o :o :o читаю сформировавшееся мнение людей... :D...часть отложила...а другую часть буду сажать, по которой мнения совпали... :D

Куда ж ты 1000 сортов воткнёшь? ;D

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Куда ж ты 1000 сортов воткнёшь? ;D

Слава, ну ты опять ничего не понял...я не собираюсь их садить все ,я тут читаю, кто понравился нескольким , те и посажу...штук 200

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Слава, ну ты опять ничего не понял...я не собираюсь их садить все ,я тут читаю, кто понравился нескольким , те и посажу...штук 200

А свои-то есть отобранные?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А свои-то есть отобранные?

Конечно есть...а куда я новеньких посажу...а если серьезно, то и хочется и колется, но любимчики есть...

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Конечно есть...а куда я новеньких посажу...а если серьезно, то и хочется и колется, но любимчики есть...

У меня % 60 проверенные, а примерно 40% новые.А то можно и без урожая остаться. Я иду методом последовательного приближения, поэтому мне и 40-к сортов не попробовать за год. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

У меня % 60 проверенные, а примерно 40% новые.А то можно и без урожая остаться. Я иду методом последовательного приближения, поэтому мне и 40-к сортов не попробовать за год. ;D

Слава, у меня в том году были все новые...я без урожая не осталась, даже в такое ужасное лето, т.к семена были все от коллекционеров, с форума, немного магазинных...и в этом году тоже самое, боюсь куда урожай девать буду.. ;D

Всю тему зафлудили :-[

Ссылка на сообщение

Я согласна, что по одному кусту о сорте впечатление можно и не получить.

А можно и получить.

В прошлом году тоже, в основном, по одному кусту каждого сорта сажала, а Золотого быка, например, два посадила. И оба пересортные.

Значит и по двум кустам не всегда сделаешь правильные выводы о сорте.

А поскольку сажу всё же по одному кусту, стараюсь не ругать сорта.

Но если один куст, но понравился - считаю можно вывод сделать! Вот такой сорт! :yep:

 

Ссылка на сообщение

Согласна с Ирой, если один куст сажаешь, то это только на "посмотреть", а чтобы сделать выводы нужно не меньше 2-3 кустов. У меня в прошлом году "получилось" несколько сортов по 1 кусту - мнения о них не сложила, в этом году буду повторять.

Ссылка на сообщение

Я всегда сажаю с запасом,надо 2-сею 5,задохликов в расход.А желающих на рассаду  :hey:.Вчера знакомая приходила,просит,вырасти на меня+ сестре+коллегам.

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

А желающих на рассаду  :hey:.Вчера знакомая приходила,просит,вырасти на меня+ сестре+коллегам.

Халявщики всегда есть. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Халявщики всегда есть. ;D

Ну не все халявщики.У знакомой и сестры дети малые.Племянник вообще все окурки в рот собирает! :D А что он с рассадой сделает- :-  А коллеги эти да... Пока задаром отдавала,то сдохнет,то засушат,то зальют.А как за денюжку стали покупать,теперь холят и лелеют!

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Ну не все халявщики.У знакомой и сестры дети малые.Племянник вообще все окурки в рот собирает! :D А что он с рассадой сделает- :-  А коллеги эти да... Пока задаром отдавала,то сдохнет,то засушат,то зальют.А как за денюжку стали покупать,теперь холят и лелеют!

Так это не халявщики, а клиенты. :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...