Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, девочки , что манник все делают по-своему.

Но... Я люблю этот рецепт и всю жизнь (перепробовав многие другие рецепты) делаю именно по нему.

Ссылка на сообщение

По 1 стакану  - манки, муки, сахара и кефира (можно кислого молока) + щепотка соли и 1/2 чайной ложки соды. Все это всыпать ( и влить) в 100 грамм растопленного маргарина (можно масла, кому как нравится). Перемешать и вылить в сковороду, смазанную растительным маслом.
Ставить в уже прогретую духовку. Выпекать до золотистой корочки на маленьком огне.



Ссылка на сообщение

Марин, а без яиц? Я делаю также, только плюс 2 яйца. Очень часто добавляю замороженные ягоды или яблоки, или изюм. Подтверждаю - просто и вкусно!

Ссылка на сообщение

А , если дать чуть постоять манке в кефире, набухнет, потом взбить, и ввести взбитые яйца с сахаром :niam: :niam: :niam:

Счас накорректируем  не пробуя предоставленный рецепт. ;D

 

Мариш, спасибо, напомнила, я давно манник не готовила. Выпекаю в мультиварке.

Ссылка на сообщение

Я делаю "эконом вариант" - без яиц  :-[

Запах яиц в этом рецепте мне не нравится.

Добавляю еще ванилинчика... Для запаха  :)

Ссылка на сообщение

Марина, хорошо, что без яиц, сделаю такой, потому что у моего сына аллергия на яйца. Спасибо тебе за рецепт))

Ссылка на сообщение

По этому рецепту, что у Марины, манник делала ещё моя бабушка. Вкусный у неё он получался!  :yep:

Я переделала немного - муки не кладу совсем. Два стакана манки. Он более воздушный получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Марина, хорошо, что без яиц, сделаю такой, потому что у моего сына аллергия на яйца. Спасибо тебе за рецепт))

 

Не за что! Пользуйтесь на здоровье!

И приятного аппетита!

Ссылка на сообщение

Я тоже обязательно сначала манку в сметане или кефире настаиваю, а потом все добавляю. Муки меньше 0,5 ст. :-[

Последнее время выпекаю в формочках кексов. В серединку - ягодку или кусочек шоколада. :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...