Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радостные хлопоты


Надежда

Рекомендуемые сообщения

Вчера в очередной раз не смогла пройти мимо семечек


У Андрея (3812 Омск) вроде такой же кламатис на фотографиях. Очень понравился может это он. Буду сажать первый раз, если есть какие нибудь тонкости подскажите.

И огурцы такие тоже первый раз вижу. Кто нибудь такие сажал?

Еще расширила списочек по томатикам  ;D ;D ;D какое же это зараное хобби.
37. Хохлома
38. Биф
39. Сахар Коричневый
40.Король лев
41.Ирландский ликер
42.Сахар белый
43. Баклажанчик Черный красавец.
Ссылка на сообщение

Надя, семена княжиков (мелкоцетковых климатисов) нуждаются в стратификации. Так что посей в плошку и в холодильник на пару недель, или в теплицу до прорастания.

Ссылка на сообщение
Цитата
семена княжиков (мелкоцетковых климатисов) нуждаются в стратификации

 

Ирина спасибо за совет :thx: - будет сделано  :mail:

Ссылка на сообщение

Надя, я тоже купила этот клематис. Посеяла в плошку. Спасибо Ирине, сейчас уберу в холодильник, а на выходные вывезу в теплицу.

Ссылка на сообщение

Из посеянного от 27 февраля дружно взошли петуньки ( на 3-4 день).

Из томатиков первые вылезли Черный Крым и Пурпурный Русский ( 5 дней) :mail2:

Остальные показали петельки видимо вылезут завтра.

Лук колосится - такой страшненький :P :P :P но бодрый( тьфу тьфу тьффу)

Баклажаны пока молчат.

 

Продолжаем посевную.

43. Баклажан Черный красавец( после маринования в марганцовке)

 

Из пряностей пока только посадила тимьян лимонный - место на окнах уже заканчивется :(

Из цветов Сальвия и какой то многолетник :P (понравилась картинка) Беламканда Веснушка 

Ссылка на сообщение

Ну вот вылезла лаванда - торчков 5  :mail2:.

Баклажаны взошли только овальный бразильский - каспе пока молчит - может уже и не взойдет. Бразильский  всхожесть 50 % - из 10-ти взошло 5.

Еще мелким ковром взошел тимьян - а на пачке написано через 2 недели ???

Посмотрела посадки у мамы - перец маркони расковыряла >:( (семена сгнила- не взошел не один), еще не взошла ласточка >:(.

 

Ссылка на сообщение

Надюшь, не пожалеешь, что посадила ирландский ликёр, король лев.....

По баклажанам не переживай....взойдут, некоторые из них тугодумы.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наденька, с открытием дневничка!

Я тоже буду с удовольствием топтаться у тебя! :hey:

Присоединяюсь, только Таню не очень пускай - всё вытопчет.

Ссылка на сообщение

Надюша, с открытием дневничка!  :thx:

Цитата Надежда

Еще мелким ковром взошел тимьян - а на пачке написано через 2 недели ???

А тимьян тоже рассадой нужно вырастить? А то семена лежат, а я думала прямо в землю...

Ссылка на сообщение
Цитата
не пожалеешь, что посадила ирландский ликёр, король лев.....

По баклажанам не переживай....взойдут, некоторые из них тугодумы.

Верочка спасибо- буду ждать, вчера их переставила в более теплое место :)

Цитата
Присоединяюсь, только Таню не очень пускай - всё вытопчет.

Слава спасибо.  ;D ;D ;D

Цитата
А тимьян тоже рассадой нужно вырастить? А то семена лежат, а я думала прямо в землю...

Мариша может можно и в огород сразу...у меня на пачке написано что через рассаду и сроки посадки февраль-начало марта. До этого я уже готовыми корешками покупала- а тут попались семена вот и решила попробывать посеять что вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата
Еще мелким ковром взошел тимьян

Почти весь ковер погиб (покрылся белым пушистым мхом) ... кое где по бокам торчат, может парочка выживет... может земля плохая попалась, а может холодно ему стало (стоит на "неотапливаемом" подоконнике).

Думаю раз так быстро взошел - пойду еще куплю семян.

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Почти весь ковер погиб (покрылся белым пушистым мхом) ... кое где по бокам торчат, может парочка выживет... может земля плохая попалась, а может холодно ему стало (стоит на "неотапливаемом" подоконнике).

Думаю раз так быстро взошел - пойду еще куплю семян.

 

Жалко тимьянчик...

А я в этом году так не дружу с рассадой лука. Дохнет он у меня и все тут!

Ссылка на сообщение
Цитата
Жалко тимьянчик...

А я в этом году так не дружу с рассадой лука. Дохнет он у меня и все тут!

Я еще и с бакликами не совсем дружу. Жалко Каспе так и не взошел ( а так хотелось вкуса грибов :niam:). Вчера покывыряла - семки лежат. А сейчас еще не поздно других посеять???

Тьфу тьфу лук пока колосится - хотя тоже стоит на том же подоконнике.

Ссылка на сообщение

Надюш, у тебя Каспе когда был посеян? У меня с 12 февраля сидят, тоже без движения, расковыряла - мне кажется чуть набухли, проростать не собираются. Но не гниют! твёрденькие, я пока жду... надеюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Я еще и с бакликами не совсем дружу. Жалко Каспе так и не взошел ( а так хотелось вкуса грибов :niam:). Вчера покывыряла - семки лежат. А сейчас еще не поздно других посеять???

Тьфу тьфу лук пока колосится - хотя тоже стоит на том же подоконнике.

 

Я, если честно даже не знаю, можно ли еще садить баклы... Сама только первый год осознанно их ращу  :D

Ссылка на сообщение
Цитата
Надюш, у тебя Каспе когда был посеян? У меня с 12 февраля сидят, тоже без движения, расковыряла - мне кажется чуть набухли, проростать не собираются. Но не гниют! твёрденькие, я пока жду... надеюсь.

:) :) :) Татьяна, у меня посажен 27 февраля- тогда я точно подожду еще  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата
Я, если честно даже не знаю, можно ли еще садить баклы... Сама только первый год осознанно их ращу

Мариша про осознанность это верно подмечено  ;)....как уменя мама говорит сажай сажай - когда покупными объедимся и свои поспеют (свои выбрасывать будем  ;D ;D ;D)

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Мариша про осознанность это верно подмечено  ;)....как уменя мама говорит сажай сажай - когда покупными объедимся и свои поспеют (свои выбрасывать будем  ;D ;D ;D)

А вот это не правильно Разве свои можно сравнить с покупными.???? И за чем выкидывать когда можно продать. :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата
А вот это не правильно Разве свои можно сравнить с покупными.

Виталий это мама так шутит смотря на мой аппетит к посадкам  ;D ;D ;D. А покупные все равно приходится есть- у меня муж очень любит баклики с чесночком и сыром  :niam: :niam: :niam: да и я  :niam:-поэтому "балуем" себя и импортными.

А выкидывать ни ни - можно ж и с друзьями поделитьмся  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Виталий это мама так шутит смотря на мой аппетит к посадкам  ;D ;D ;D. А покупные все равно приходится есть- у меня муж очень любит баклики с чесночком и сыром  :niam: :niam: :niam: да и я  :niam:-поэтому "балуем" себя и импортными.

А выкидывать ни ни - можно ж и с друзьями поделитьмся  ;)

Можно и поделится Но и про доход не надо забывать Хотя бы дорогу оправдывать  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Мы тоже раньше все лишнее раздавали пока соседи нас не надоумили Мы же все равно купим на базаре так почему бы нам не купить у вас У вас товар то лучше чем на базаре. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата
Мы тоже раньше все лишнее раздавали пока соседи нас не надоумили Мы же все равно купим на базаре так почему бы нам не купить у вас У вас товар то лучше чем на базаре.

 

Продать тоже труд ( да и жила должна присутствовать  ;). )

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

 

 

Продать тоже труд ( да и жила должна присутствовать  ;). )

Не все сразу дается К торговле надо привыкнуть. Представьте себе что вы покупатель и торгуетесь на базаре А потом все наоборот И все получится. :yep:
Ссылка на сообщение
Добралась до пикировки ( а за окном метель) только хотела на балкон выселить  :(.

Закончились стаканы. На завтра по плану рассадить перец. Думаю в 200 грамовые стаканы. Хватит ли такого объема? Еще надо досадить томатики - надеюсь еще не поздно  ( раньше вообще не сажала до 15 марта)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...