Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радостные хлопоты


Надежда

Рекомендуемые сообщения

В этом году тоже купила несколько пакетов однолетних георгин. Они все разные, махровые. А раньше покупала только Весёлых ребят. Сею на рассаду в теплицу, а потом пересаживаю.

Ссылка на сообщение

Елена, я раньше тоже всегда в парник сеяла по бортику...это в этом году на форуме заразилась и все в черепки дома сею ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Надюша, я понимаю, сама такая. Только на окнах места нет. Рассада несколько суток живёт на лоджии. А ещё планирую посеять пару огурчиков, арбузы и тыкву... ну как все  :D

Ссылка на сообщение
Сегодня домашние цветочки принимали душ
Пока доперла толтянку в ванну думала пупок надорву ;D А потом еще обратно стоит теперь на балконе дышит свежим воздухом, маленько общипала веточки ( для симметрии)
Вот надо пересаживать думаю как я это буду делать...придется мужа привлекать, а вот и она

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Сегодня домашние цветочки принимали душ
Пока доперла толтянку в ванну думала пупок надорву ;D А потом еще обратно стоит теперь на балконе дышит свежим воздухом, маленько общипала веточки ( для симметрии)
Вот надо пересаживать думаю как я это буду делать...придется мужа привлекать, а вот и она


Она у тебя цветёт?
Ссылка на сообщение

Цитата
А я на картинке видел, красивые белые цветы.

Я думаю их много разных...может сорт другой. Или именно такая цветет?

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

...

3. Спаржа- ткнула несколько горошин- такую культуру ращу первый раз...признаков жизни не подает...прочитала на пачке что настоящий урожай через 3 года :-

...

Надюша, спаржа долго всходит. Я ее сажаю или под укрытие, или попозднее- когда потеплее будет.

...

Пока доперла толтянку в ванну думала пупок надорву ;D А потом еще обратно стоит теперь на балконе дышит свежим воздухом, маленько общипала веточки ( для симметрии)

Вот надо пересаживать думаю как я это буду делать...придется мужа привлекать, а вот и она

[

Цитата
...

У меня тоже толстянка растет. Денежное дерево. И я ее пересадила в больший горшок. А то уже листочки совсем измельчали. А листочки у нее показывают на наше благосостояние. У меня вот точно она начала мельчать, как мы с мужем стали только на пенсию жить ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата
Надюша, спаржа долго всходит. Я ее сажаю или под укрытие, или попозднее- когда потеплее будет.

Нинуля  :-X я спаржу маленько расковыряла - там корешки есть...теперь более терпеливо буду ждать. :D :D :D

Цитата
А листочки у нее показывают на наше благосостояние. У меня вот точно она начала мельчать, как мы с мужем стали только на пенсию жить ;D ;D ;D

Это точно  ;D ;D ;D у меня мама ее даже выкинула - у нее она с окна когда упала и обламалось пол дерева...так затраты большие пошли...она рассердилась и выкинула ее совсем.

А я сама ветки обламала- наверно тогда это не в счет ( буду надеятся, что не в счет) ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение


Как то отчет опаздывает ровно на неделю.  ;D То ли еще будет.
Крокусы почти отцвели но вместо них пестрым голубым ковром цветет сцилла. Морозник разлопоушился во все стороны - в прошлом году было 3 цветка в этом уже радует мощным ( для его роста) кустиком - насчитала 7 цветков. Гиацинты начинают набирать красоту. В процессе сел фотоаппарат- поэтому часть цветов не удалось запротоколировать.

это отчет за прошлое воскресенье  ;D
В течении недели рассажывала, досаживала много всякой разности
Распикировала 3-ю ( последнюю) партию помидорок.
Банановые ноги - какие то невзрачные, хилинькие на фоне остальных ( может они такие и есть)
Зато таймыр - такие крепенькие, низинькие - стволики как карандашики - толстенькие- уж очень они меня радуют.
Ткнула - сараху, георгин тип-топ, амарант иллюминация, базилик карамельный ( который Мариша хвалила, тоже люблю вкусный чай), базилик зеленый бархат, мята сперминт, момордика ( куда ее потом сажать- в парник или можно в открытый?) и стевию- сахарную травку :niam: :niam: :niam:
При поливе обнаружила вот это

это либо Илья Муромец либо сарах белый ( те которые не взошли) в целях экономии земли я ее высыпала в общую кучу и перемешала - и вот спустя .... столько времени он захотел жить  ;D ;D ;D
Теперь мне его просто жалко- буду лилеять и растить.
Завтра планирую высадить в парник томатики первой партии.  :P
Ссылка на сообщение
Забыла написать что купила кустик лапчатки - сорт Манго-танго

В описании написано что высота кустика - 0,6м ширина 1-1,2м Цветки крупные двухцветные - оранжево-красные с яркой желтой серединкой. В прохладную погоду цветы более красные.
Давно ходила смотрела на лапчатку- вот купила, это первое приобретение. Стояло сортов 10 мне приглянулся по описанию этот.
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Забыла написать что купила кустик лапчатки - сорт Манго-танго

В описании написано что высота кустика - 0,6м ширина 1-1,2м Цветки крупные двухцветные - оранжево-красные с яркой желтой серединкой. В прохладную погоду цветы более красные.
Давно ходила смотрела на лапчатку- вот купила, это первое приобретение. Стояло сортов 10 мне приглянулся по описанию этот.


А моя лапчатка - не кустик... У меня как травка  ??? Может это другая лапчатка?
Ссылка на сообщение
Цитата
А моя лапчатка - не кустик... У меня как травка  ??? Может это другая лапчатка?

Мариша, лапчатки очень много разной - она есть и гусинаая ( растет как сорняк) и серебристая и белая. Ее разновидностей много. А это кустарниковая. Кстати все травяные лапчатки - являются лекарственными травками. Особенно калган -обладает противомикробным, пропивовоспалительным и заживляющем порезы, раны.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Особенно калган -обладает противомикробным, пропивовоспалительным и заживляющем порезы, раны.

Ну у тебя точно не калган. А калган на водке - класс. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата
Ну у тебя точно не калган. А калган на водке - класс. ;D

конечно не калган  ;D ;D ;D галган покупать бы не стала, его можно и так наковырять  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

конечно не калган  ;D ;D ;D галган покупать бы не стала, его можно и так наковырять  :hid:

Ну вот, тебе не  угодить. ;D

А зачем тебе другая лапчатка?

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Мариша, лапчатки очень много разной - она есть и гусинаая ( растет как сорняк) и серебристая и белая. Ее разновидностей много. А это кустарниковая. Кстати все травяные лапчатки - являются лекарственными травками. Особенно калган -обладает противомикробным, пропивовоспалительным и заживляющем порезы, раны.

 

Да, у меня белая лапчатка.

Ссылка на сообщение
Как и собиралась 19.04 высадила февральскую партию томатиков на ПМЖ

Начала сбор первого урожая  :niam: :niam: :niam: какая вкусняшка эта редисочка, настоящая ммммм ароматная

Всех с прошедшим праздником и эти цветы для вас

Еще посадили  3 яблоньки - мельба( летняя), уэлси (зимняя), требо (осенняя).
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...