Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радостные хлопоты


Надежда

Рекомендуемые сообщения

Вроде и выходных было много...но погода подкачала. В перерывах между дождем успели посадить - морковь, свеклу, лук ( высадила и который из семян может и хорошо что дожди зато приживется). Посадили капусту на ПМЖ. Часть цветов - бархатцы, георгины, лилейники, розы. Рассаду базилика. Пересадила мятный уголок на новое место. Ну и земляника пошла на ПМЖ.

Зацвел бадан, камнеломка, дороникум, поздние тюльпаны. Земляника зацвела. Мое самое любимое время года  :mail2: :mail2: :mail2: все - просыпается.

Ссылка на сообщение

Ага, а соловьи как поют, заслушаешься!

Молодец, много сделала! У нас тоже все выходные периодически дождь и мы в перерывах грядки шиферные делали, ещё не все сделали и землю ещё не купили. Так что сеять и высаживать буду позже.

Ссылка на сообщение
Цитата
Молодец, много сделала! У нас тоже все выходные периодически дождь и мы в перерывах грядки шиферные делали, ещё не все сделали и землю ещё не купили. Так что сеять и высаживать буду позже.

Танюша,  мне сестра помогала. Вдвоем веселее работать  :).

Про шифер папе закинула удочку- (читала у тебя в дневнечке :hid: Слава скажет что тоже от него идею подглянула  ;D) но он говорит у нас поломается - земля очень гуляет. Мол если только кусочками ставить. Так что пока остановились на досках.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Новые радостные хлопоты ура ура взошел цветок :mail2: ( вот только успеет ли зацвести) беламканда. Уже и не ждала - а он раз и выскочил.


Все томатики что не влезли в парник пошли гулять на улицу.

Зимний лук пошел вход на еду.
Ссылка на сообщение
Еще немного красоты. Маргаритка из семян посеяных в зиму. Очень крупные шапки. Даже не думала, что могут быть такие большие.
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Слава скажет что тоже от него идею подглянула. Так что пока остановились на досках.

Идея не моя, но разговор шёл про асбоцементные плоские плиты, а не шифер. А доски - плохо, не долго и азот забирают.

Ссылка на сообщение

Цитата
Но он толще шифера и на зиму я грядку от него отгребаю. Стоит года три, целый.

Тогда это точно не для меня. 3 года это не срок. Да и отгребать некогда ;)

Ссылка на сообщение
Цитата
Расскажи пожалуйста, как хранишь мирабилис, у меня он первый год,  из семян.

Елена, спасибо :thx: :thx: :thx:.

Мирабилис храню как георгины. Просто в подвале ( у родителей свой дом), лежал на деревянном настиле.

Ссылка на сообщение

Надюша, беламканда, даст Бог, зацветет в следующем году.

Несколько лет назад выращивала ее близкую родственницу - панданканду, цвела на второй год, пару зим перезимовала и тихо "испарилась", но я взиму ее не укрывала.

Ссылка на сообщение
Что то я давно ничего не писала. Февральские помидоры в этом году подкачали- очень много скинули кисти. Причем не только первые, местами есть и вторые. С мартовскими более радостная картина
Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Что то я давно ничего не писала. Февральские помидоры в этом году подкачали- очень много скинули кисти.

А потому что не фиг в феврале рассаду сажать, не на Кубани живёшь. ;D

Ссылка на сообщение
Зацвели красивунные большущие :hey: ирисы  :mail2:. Клематис цветет первый раз - в том году удаляла бутоны ( набирал корневую). И еще вот такие калючие огурчики.
Ссылка на сообщение
Цитата
А потому что не фиг в феврале рассаду сажать, не на Кубани живёшь.

Слав, ты мои мысли пишешь. Сегодня сидела в парнике подвязывала и думала в следующем году все в марте посажу ;D ;D ;D. Пусть лучше позжу завяжут чем первая нормальная кисть 3-ая по счету будет ;D ;D ;D.

Листья да пасынки убрала помидорки кое где показались - так мои вроде успокоились.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Слав, ты мои мысли пишешь. Сегодня сидела в парнике подвязывала и думала в следующем году все в марте посажу

Листья да пасынки убрала помидорки кое где показались - так мои вроде успокоились.

Я раньше 15 марта никогда не сажаю, нет смысла. А помидоры будут, они плодовитые и ещё не август.

Ссылка на сообщение

Сегодня опрыскала все томатики завязью. Надо было раньше сделать- может тогда и первые кисти сохранила бы.  >:(

После обеда начался дождь. Есть такая примета если на Троицу дождь -много грибов и к теплой погоде.

Очень понравился как выглядит лук из чернушки - по перу ничем не уступает севку. Посмотрю какая будет луковица.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...