Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чудеса огородные.


ogorodnica

Рекомендуемые сообщения

Борисовна привет :hey: :thx:
Помню,помню я твои хреновые похождения :D :D :Dи лопаты твою и свою сломанные помню ;),а так хотелось солено-маринованного хрена ... :-* :-* :-* ;D ;D ;D,а этот гад показал нам 

Ладно,хрен с ним :D,ты когда фотки покажешь? :-* у тебя ведь пол сада в цвету о как я тебя,теперь не отвертишься   :D :D :D
Ссылка на сообщение

Цитата ogorodnica

Вчера замочила семена мамордики,трихозанта и циклантеры,которая овивает лианой теплицу.Плодики циклантеры, кокцинии и мелотрии.

Как научно-фантастический рассказ про инопланетян читаю... :-[ :D :D Ни одного слова не знаю, но безумно интересно... :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

 

Как научно-фантастический рассказ про инопланетян читаю... :-[

Цитата
:D :D Ни одного слова не знаю, но безумно интересно... :thx: :thx: :thx:

Лен, какие твои годы, ты ж в начале пути. ;D

А мелотрия мне нравится, вкусно.

Ссылка на сообщение

Слава,а кокцинию пробывал?Вроде тоже ничего,хотя видов их много.Лена,я думала,что в Москве,каких только нет семян и растений!В основном в Москве садоводы экспериментируют и размножают всякие интересности.По телеку сказали,что в Норвегии очень большое семянохранилище,там семена о всего света,вот бы одним глазком посмотреть?

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Лена,я думала,что в Москве,каких только нет семян и растений!В основном в Москве садоводы экспериментируют и размножают всякие интересности.

Света, они может и есть, только я на них обычно не смотрю :D :D, покупаю стандартный набор семян. С интересом прочитаю и посмотрю, что у тебя в итоге выросло. :thx: :thx: А мне что-то экспериментировать больше не хочется-последнее были дыни и арбузы... :( Думаю картошки, фасоли, огурцов и тыкв посадить побольше. Фиг знает что в стране делается... :o :o
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

:hey: :hey: :hey: :hey: :hey:,а еще гонобобель ;)

Полина,прости меня темную...Что есть гонобобель? :-

Слава,а у нас на болотах клюквы...видимо-невидимо!

Ссылка на сообщение

Цитата Стася

Полина,прости меня темную...Что есть гонобобель? :-

Слава,а у нас на болотах клюквы...видимо-невидимо!

Стась, это официальное название голубики.

Ссылка на сообщение

Понятненько,значит гонобобель-гонобобля у нас тоже водится,а собирать ее...Там обычно багульник растет и это такая бяка.

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Но ничего не растет так хорошо,как трава и ...хрен.Он самый огородный,который ничем не вывести.

Света, а я собираюсь пересадить его куда-нибудь в хорошее место и получше ухаживать... Посадила за березой, вроде бы растет, но  каждый год листья кто-то стал есть и корни совсем небольшие. Вот  и хочу его в красный угол посадить... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Понятненько,значит гонобобель-гонобобля у нас тоже водится,а собирать ее...Там обычно багульник растет и это такая бяка.

Голова слабая?  ;D

А я люблю багульник.

Ссылка на сообщение

Цитата Стася

Нормальная у меня голова,задыхаюсь я. А вообще багульник ядовит,и яд у него летучий....

Так все ж болезни от головы. ;D

Ссылка на сообщение

 

Так все ж болезни от головы. ;D

[/quote

Да, Слава, ты даже не представляешь,на сколько я с тобой согласна. :(

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Так все ж болезни от головы. ;D

Слава,скажу тебе по секрету,в голове(на голове) из дыхательной системы только нос! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Слава,скажу тебе по секрету,в голове(на голове) из дыхательной системы только нос! :D

Не может быть. ;D

А команду на вдох кто даёт, нос? ;D

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Здравствуйте форумчане,вот возвратилась в родную стихию.Лето было хорошим выросло почти все,что сажала.Весь посевной февраль прошел в муках и борьбу за прорастание семян.Особенно пасленов и физалисов.Вот наклюнулись,вот прорасли и пошли в рост самые жизнелюбивые.Паслены и физалисы в мае перебрались из горшочков в грядки.Начали приживаться и как-то утром один из физалисов поник.Рядом с физалисом Медовый прорыта кем-то траншея.Ее утрамбовала,растение подняла,а корня нет.Кому вершки,кому корешки.Думала медведка стрижет,но оно не подстрижено,а перекушено.Растение в воду и через 4 дня оно дало белые корешочки.Посадила на прежнее место к товарищам,прижилось,дало новенькие листочки.Через неделю таже картина,все ничего,а именно Медовый опять на боку и снова траншея.Да что ж так ему не везет то.У китайцев 36 вариантов решения проблем,а тут с одной никак.Нашла ход,насыпала" вкусняшек "из пакета.На следующий день траншея образовалась рядом.Выгонять этого кого-то пришлось водой.Засунула шланг в ход и пошел напор по всему ходу.В метре от меня,рядом с бочкой,земля зашевелилась и напор воды выбросил на поверхность зверька.Это крот.Его отнесли в лес.Физалис в банке дал еще корешки,посадила на прежнее место.Он отошел от потрясений и вскоре зацвел.

Ссылка на сообщение

Привет Оксаночка!Сажала много чего томаты ,огурцы,орешки, спаржевый горох-татраноголобус,уж очень хотела пробосцидею посмотреть как растет,видно поздно посадила,оно успело только зацвести и вдруг сентябрь,вьющийся перчик,т.е.циклантеру,трихозант змеевидный,баклажанчики-полосатый тога.А у тебя как с овощами?

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Привет Оксаночка!Сажала много чего томаты ,огурцы,орешки, спаржевый горох-татраноголобус,уж очень хотела пробосцидею посмотреть как растет,видно поздно посадила,оно успело только зацвести и вдруг сентябрь,вьющийся перчик,т.е.циклантеру,трихозант змеевидный,баклажанчики-полосатый тога.А у тебя как с овощами?

Светочка ,нас в этом году природа летом обделила .Лета на Урале не было.Правда огурчики твои выросли ,тонкие и хрустальное яблоко(очень понравилось)Буду сажать еще .

Ссылка на сообщение

Теплица-отличное место для выращивания помидор.У меня она пленочная,а с боков оконные рамы.Для надежности в этом году покрыли двойной пленкой крышу.Я думала,что двойную пленку ветер вряд ли порвет.Но ошибочка-с вышла.После урагана от теплицы мало что хорошего осталось.Оконные рамы в некоторых местах оторвались и их ветром унесло на яблони,несчастную пленку разлохматило.Хорошо хоть помидоры не улетели,надежно подвязаны были шпагатом.Приехали брат с женой на помощь,как бы собрать теплицу в прежнее состояние.Мужчины приколачивали оконные рамы на прежнее место,а мы с Ириной на крыше пленку скотчем заклеивали,ну очень пытались это сделать.В теплице уже спели помидорки.Черии тоже росли во всю мощь и куда хотели.Стоя на лестнице Ирина разглядывала красоту спелых томатиков.Вдруг ее взгляд упал на оранжевые черри,что спели посередине куста.Одной рукой держась за край крыши,другой,через отверстие еще не заклеенной пленки,потянулась за ними.Ох,до чего же удивительна и непредсказуема русская натура.Рука не дотянулась.Она попыталась еще раз.Тут масса ее тела не выдержала натуги.Голова прорвала радом уже заклеенную пленку,половина туловища перевалилась в теплицу,рука освободила край теплицы,ринулась за туловищем во внутрь теплицы и ухватилась за шпагат.Сорванные черри в правой руке лопнули,томатные брызги оказались и на футболке и на лице.От испуга ее бросило в пот и жар.Раскрасневшие щеки придавали вид розовых помидор.Хоть какое-то время она и гармонировала с ними,особенно когда лицо и плечи лежали на помидорных кустах,но в свои ряды так ее и не приняли.Мужчины поспешили на выручку.ЕЕ бережно и аккуратно сняли,постепенно шок прошел,валерьянка победила и помощь на этом закончилась.

Ссылка на сообщение

Светлана! Очень рада твоему возвращению. Ждала. Вот говорят "Красота спасет мир" Не могу не согласиться, но хочу добавить: "И улыбка".  Спасибо, если бы не твой рассказ,ее бы у меня сейчас не было ;D  Вот!

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D ;D ;D :yep: :yep: :yep: Светланка, ты просто чудо!!! Как же хорошо, что ты снова появилась на форуме!!! Сейчас хохотала в голос от твоего рассказа. ;D ;D ;D Спасибо!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо вам Галины,что оценили рассказ,история эта почти так и была.С кошкой тоже произошла в теплице история,я обязательно напишу,подкорректирую немного и красок добавлю.Из посеянных и выращеных сортов помидоры понравились:Болото,Сибирский малахит,Алсу,Гигантистка.и др.Ильди посадила видно поздно,долго набирал силу.Очень понравились черри оранжевые,черные.Полосатые ничего,сладости им не хватает.Мысли забегают вперед и хочется вырастить эдакий помидор,есть круглые,продолговатые,сердцевидные,грушевидные,ребристые,осталось вырастить квадратный.Я думаю это дело времени и те кто одержим помидорами такой сорт выведут.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...