Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чудеса огородные.


ogorodnica

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане,меня зовут Светлана,мне 50 лет.Я из Нижегородского района города Бор.Город стоит на левом берегу реки Волга.Здесь много поселков и деревень.В одной из них мой дом и 20 соток земли.Он достался мужу после родителей.Земля была не вся обработанной.Половина засаживалась картошкой,а на остальной гуляли куры и козы.Со временем благоустроили дом,провели газ(по середине комнаты стояла настоящая русская печь громадного размера),обработали землю.Поставили теплицу 12х7 из оконных старых рам,верх накрываем пленкой.Как и положено в теплице томаты,чуть тепличных огурцов и перец.Потом началось выращивание других интересных растений,а затем экзоты.Все конечно в единичных экземплярах,посмотреть и удивиться.Как я уже писала в теме Экзоты мной выращены лагенария,трихозант аигуина,ангурия,белый квадратный огурец Сан Свит,хрустальное яблоко и др.В теме Насмешки........ написано про вигну.Про другие буду писать здесь.Я с радостью приглашаю все желающих,в мой огород.Милости прошу,заходите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Света, с новосельем!  Желаю прекрасной погоды и огромных урожаев в этом сезоне! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Буду с удовольствием забегать в гости на чаек! :)

Ссылка на сообщение

Светочка, с Новосельем! :thx: :thx: :thx:Спасибо, что открыла Дневничок! :-* Буду у тебя учиться выращивать экзоты и не только. :thx:

Ссылка на сообщение

Света, с открытием дневничка!  Будем ждать твоих очень интересных рассказов о выращивании всяких интересностей! Успехов  в посадках! Хорошего урожая в этом году!
Ссылка на сообщение

Спасибо девочки.В теме рассказы о дачной жизни,я уже написала два рассказа.И тем кто их прочитал получил порцию улыбок.Просят добавки.Находясь в огороде или на даче,с каждым из нас,что-то происходит.Например-Увидели сросшуюся морковь и подумали на что она похожа,и невольно улыбну лись,поели черной рябины,стал черным рот,вот опять сюжет истории и таких мгновений много,если развить мысль на смех.Смех и улыбка помогают нам на всем жизненном пути.Люди запиннаются и падают,кто как и куда летит.Есть и печальные падения и смешные(как передача Смотреть всем).И так.....Я выращивала арбузы сорта Огонек и Сахарный малыш.Небольшие арбузики,высаженные рассадой,набирали силу,прищипка боковых пасынков,опыление в ручную,первые плодики-завязи,все было под контролем.Радостным событием была уборка урожая,опробывание своих,собственноручно выращеных арбузиков.И восторг был и разочарование.На смену старых проверенных семян сейчас появляются новые.И их мы будем покупать,сажать и ...... испытывать на прочность.

Ссылка на сообщение

Как испытывать и чем,дело личное,а у нас это было неожиданно.Искала я семена арбуза,чтобы вырос не маленьким,был вкусным и к тому же долго лежал.Нашла.У Петрова выписала семена долгохраня щегося арбуза.Семена не черные как у других,а зеленые.Посадила 2 на испытательный срок, пошли плети,завязи, на одной самой мощной оставила 2,на другой 1.Арбузы росли,тяжелели и я их отправила в сетки,а сетки подвесила на гвозди вбитые в тепличные столбы.Пришло время уборки урожая.Говорю сыну,вынимай из сетки арбуз и неси в дом,а я пока батат покопаю.Угу-ответил сын.Он запустил руки в сетку за арбузом и стал его вынимать,в это время пуговица на рукаве рабочей куртки попала в отверстие сетки и там запуталась.Приподнимая руки вверх вытаскивая арбуз,сетка потянулась за ним,прося ее взять с собой.Сын переложил арбуз в одну руку,а другой стал махать,чтобы сетка наконец от него отстала.Но сетка оказалась прочной(недаром в ней продают картофель),как и пуговица пришитая пожизненно.Арбуз не выдержал таких колебаний.Сын чувствуя,что арбуз сейчас упадет,рванул рукой, ею накрыл арбуз и прижимая его к себе они грохнулись.Крик мам пронесся ветром по огороду.Арбуз проверку на прочность не прошел. Падая,лоб сына пробила кожуру и лицо оказалось внутри арбуза.Я подбежала помочь встать,а сын еще лежа,уже его пробывал.Обычно -говорю-люди" рожей"в салат,а ты в арбуз.Смех да и только.Сын стоит отряхивается,на лице арбузные семечки прилипли и мякоть,сок каплями скатывается.Хотела вытереть,а он недал,говорит это витаминная маска от прыщей,может их меньше будет.Два других благополучно принесли домой и с одного взяли семена.

Ссылка на сообщение

Светланка! Поздравляю с открытием дневника! Удачных экспериментов! Хорошей погоды! И замечательного настроения!



Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

... Падая,лоб сына пробила кожуру и лицо оказалось внутри арбуза.Я подбежала помочь встать,а сын еще лежа,уже его пробывал...Сын стоит отряхивается,на лице арбузные семечки прилипли и мякоть,сок каплями скатывается.Хотела вытереть,а он недал,говорит это витаминная маска от прыщей,может их меньше будет...

Светааа!!! ;D ;D ;D ;D ;D Ну хоть вкусный арбуз был? :hid: Зачем ты ушла, надо было его подстраховать!  :D

Ссылка на сообщение

Светланка! Поздравляю с открытием дневничка! Огромных тебе урожаев и удачных экспериментов!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Буду с нетерпением ждать твоих интересных и забавных рассказов! :) Спасибо тебе за твои веселые дачные истории!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Светланка! Просила-просила, что б дневничок  ты открыла,  а сама это торжественное открытие и прозевала... :- С радостью буду приходить в твой, а к себе пригласить не могу, нет его у меня... Пока... А вот на дачу - приезжай! Успехов , урожая. погоды и только положительных эмоций!(всего этого у тебя и так, наверное, хватает, но пусть будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ! :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Спасибо вам за посещение и за приглашение,ждем прекрасного лета.А вот,что касается историй,так они рядом.Как часто в огороде или на даче мы видим букашек,червячков,бабочек,лягушек.Умиляемся их непосредственности.Но иногда мы приходим в бешенство и нервы на пределе от нашествия слизней,колорадских жуков и т.д.У меня в огороде свой небольшой пруд,там когда-то плавали утки.Сейчас лягушки заселили его напару с тритонами.В жаркое лето он почти высыхает.В огороде вкопана старая ванна,в которой плавают резиновые игрушки.К ним заползают жуки,лягушки и другие огородные жители.Недалеко находится грядка с земляникой.Однажды утром,делая обход,я увидела жабу.Эта большая пупырчатая махина сидела напротив земляничного кустика.В пасти (уж не ротик точно) у нее видно была целая земляничинка,которая не хотела отрываться от стебелька.Жаба сидит сосет мою земляничку,чуть ли не причмокивает,глаза прикрыты,видно от удовольствия,ну осталось уж только "мурлыкнуть".Ага-ругаюсь-конечно,для тебя насажала,ждала неприменно.И меня от обиды понесло,ах ты курица неощипанная,свинья поганая,пиявка недоделаная.А она глаза закрыла,сделала вид,что ее тут нет.Я взяла палку и давай ее постукивать и отталкивать ..Видно сделала больно,ее желтые глаза еще больше округлились,она произнесла хррр,оторвалась таки от стебелька и нехотя попрыгала в сторону пруда.Я их не убиваю,жалко однако,но всему есть предел........

Ссылка на сообщение

И я жаб люблю. Мы, когда только построились и переехали, они просто стадами бегали. А сейчас ни одной нет. Куда и почему они ушли- не знаю :)

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

.Однажды утром,делая обход,я увидела жабу.Эта большая пупырчатая махина сидела напротив земляничного кустика.В пасти (уж не ротик точно) у нее видно была целая земляничинка,которая не хотела отрываться от стебелька.Жаба сидит сосет мою земляничку,чуть ли не причмокивает,глаза прикрыты,видно от удовольствия,ну осталось уж только "мурлыкнуть".Ага-ругаюсь-конечно,для тебя насажала,ждала неприменно.И меня от обиды понесло,ах ты курица неощипанная,свинья поганая,пиявка недоделаная.А она глаза закрыла,сделала вид,что ее тут нет.Я взяла палку и давай ее постукивать и отталкивать ..Видно сделала больно,ее желтые глаза еще больше округлились,она произнесла хррр,оторвалась таки от стебелька и нехотя попрыгала в сторону пруда.Я их не убиваю,жалко однако,но всему есть предел........

Светлана ! С открытием дневника !!!!!!
У меня у самой в прошлое дождливое, сырое лето было очень много лягушек и жаб, как в прочем и слизней. Жабы и лягушки ягоды и прочее растительное не едят----они только насекомыми питаются.  К тому же жабы и лягушки видят только движущиеся предметы----свою пищу--насекомых. Ваша жаба на грядке с клубникой как раз и ловила тех кто сидел и ел вашу ягоду,  это могут быть муравьи, слизни,жуки.... и вообще полно всяких  желающих, полакомиться ягодкой . Наверное она случайно заглотила ягодку с каким-нибудь насекомым, и была не заслужено вами обижена . От этих земноводных  одна только польза, и для нас огородников они большие  помощники.
Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Мне,конечно одной ягодки не жалко,а если она соседей позовет!

Так, это тоже хорошо! Они всех вредных насекомых переловят, ягоду вашу не тронут, это одна такая неосторожная вам попалась.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...