Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Алексея Кулика


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Прочитала всю  тему, но так и не поняла... :-[

Нашла у него на сайте табличку, заполнила (54 сорта,  мамочкиииии)

Написала ему письмо на электронку, туда же скопировала табличку, рассчитала: заказ на 265 грн, умножила на 3,5 (на всякий случай, вдруг гривна подрастет) = 927, 5 руб. , добавила 172,5 руб. до 1100 руб. (примерно 60 грн) за пересылку (подозеваю, что в одном письме такой заказ не отправить). Письмо отправила.

Мне уже бежать на почту переводить деньги или дождаться команды от А.И.?

И еще вопрос... На почте стучаться в окошко, где деньги переводят? Одного номера карты достаточно? В банках требуют обычно реквизиты банка-получателя... Или  лучше почтовым переводом?

Простите новичка за кучу вопросов, просто не хочется наступить на грабли, по которым уже прошли первопроходцы.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Цитата Vasjka

 

Мне уже бежать на почту переводить деньги или дождаться команды от А.И.?

 

Ну письма то от него с подтверждением точно стоит дождаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Ну письма то от него с подтверждением точно стоит дождаться.

Спасибо! Дождусь подтверждения, просто читала, что у А.И. нет времени вступать в переписку...

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Спасибо! Дождусь подтверждения, просто читала, что у А.И. нет времени вступать в переписку...

Мне он отвечал и почти быстро ;D

Ссылка на сообщение

Получила ответ от Алексея Ивановича, думаю, он будет важен всем, кто собирается заказывать у него семена в Россию.

Деньги нужно переводить либо почтовым переводом, либо через системы «Вестерн Юнион» или Privatnomery в рублях, долларах или евро.

Стоимость заказного письма 25 гривен. Если заказываете много семян, то писем будет 2-3.

 

от себя добавлю, что, кмк, курс гривны нужно завышать.  Он же будет в гривнах на почте получать, а там вряд ли пользуются нашим, российским, курсом.  Все равно семена получаются дешевле, чем в любом интернет-магазине, жалко будет недоплатить такому хорошему человеку.

Ссылка на сообщение

Внимание! Сегодня Алексей Иванович сообщил, что Украина повысила стоимость почтовых пересылок. Отныне пересылка заказного письма стоит на 1 американский доллар дороже,т.е. не 25 гривен, а 41 гривна. При очень больших заказах придется высылать не одним письмом. Данная информация скоро будет размещена на сайте у А.Кулика. Это сообщение я размещаю по его просьбе.  Процитирую  его слова:

 

"Поднялась цена писем за границу, из 25 до от 41 грн. Накопил готовых кучу писем в Россию, и придётся разницу покрывать самому... некоторые  большие заказы придётся отправлять у 2 конверта,и боюсь воровства, стало много... Оплата за пересылку рекомендованных писем за границу поднялась на сумму равной 1 доллару. Всего такое письмо стоит от 41 грн.. а не 25грн. как предлагалось ранее..."

 

Так что будьте внимательнее при оформлении заказов в дальнейшем. Проблемы Украины и здесь достигли...  :(

Ссылка на сообщение

Хочу Вам сообщить что пересылка заказных писем за рубеж подорожала в связи с ростом курса доллара.

В долларах тариф остался тот же. :)

 

Сегодня мне лично стоимость пересчитывали по курсу.

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Спасибо за информацию! Хорошо, что еще не успела отправить деньги.

Кстати, здесь можно примерно рассчитать примерную стоимость заказа http://ukrposhta.ua/ua/kalkulyator-forma-rozraxunku

Без всех дополнительных услуг вышло, что стоимость письма весом ___ стоит___:

 

20 гр - 39,68 грн

выше 20 гр до 50 гр - 42,73 грн

51-100 гр - 45,78 грн.

101-250 -  57,99 грн

251 гр-....  - 82,40 грн

 

Далее проверять не стала... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Хочу Вам сообщить что пересылка заказных писем за рубеж подорожала в связи с ростом курса доллара.

В долларах тариф остался тот же. :)

 

Сегодня мне лично стоимость пересчитывали по курсу.

По всей видимости мне  Алексей Иванович написал, что подорожала на 1 доллар пересылка, исходя из обычного веса отправляемого письма... :)

Ссылка на сообщение
Цитата stolin

По всей видимости мне  Алексей Иванович написал, что подорожала на 1 доллар пересылка, исходя из обычного веса отправляемого письма... :)

 

  На каждой почте добавляют еще свое, даже в разных кассах по разному на одном п/о.

Иногда чуть дешевле, иногда чуть дороже...

Разница очень незначительная.  :)

А сам тариф он именился еще в прошлом году.

Ссылка на сообщение

;D ;D А вообще еще и по старой цене ходят конверты. :) :D

У нас еще есть по 7 гривен гербовые ;D Столичные... :D

Но кого то это тоже злит?

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Елена, а какой курс гривны? (На сколько умножать?)

Девочки, боюсь сама ошибаться, потому что четко этот курс контролировать не могу... По крайней мере, сегодня,  19 ноября,  сайт Укропочты пишет:

 

Курс доллара: 15,26018грн.

 

по отношению к российскому рублю ничего не могу сказать, отталкивайтесь от курса доллара. Вот здесь этот курс звучит так http://ukrposhta.ua/ua/kalkulyator-forma-rozraxunku

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

;D ;D А вообще еще и по старой цене ходят конверты. :) :D

У нас еще есть по 7 гривен гербовые ;D Столичные... :D

Но кого то это тоже злит?

Но дойдут еще ведь!  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

Мне вот интересно, что там Кулик так долго делает?

Уже пора бы начинать рассылку.

насколько я понимаю, начинает рассылку...
Ссылка на сообщение
Цитата stolin

насколько я понимаю, начинает рассылку... до 16 числа только расфасовкой семян занимался... потом начал заказы формировать... Пишу то. что знаю  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Интересно,а как быть тому,кто уже оплатил??? Ничего по этому поводу он не говорил?

Вчера написала Алексею Ивановичу и предложила дослать  денег за возросшую почтовую  пересылку. Перевод сделаю обязательно .

Вот , что он ответил:

 

Спасибо.Я верю всем и не жду переводов,никто нас необманул ни разу.В заказы вложу записку,кто захочет доплатит пересылку до требований почты после получения её..Разница в 1 долларе-16 грн.Благодарю что беспокоитесь.Ваш заказ и все на Россию готовы,собираю деньг на пересыл,,до суботы отправлю,ещё почта работает не каждый день..

--

С уважением

Кулик Алексей

Ссылка на сообщение

Ленусь,спасибо,что узнала.Я тоже хотела написать и предложить какие-то сорта убрать из заказа,но это еще лучше,дошлю ему сколько напишет. А ты как оплачивала,почтовым переводом?

Ссылка на сообщение
:) Лена, значит если на почтовые расходы я уже перечислила 100 рублей, сколько еще надо будет перечислить? Или уже дождаться заказа и перевести потом?
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Лена, значит если на почтовые расходы я уже перечислила 100 рублей, сколько еще надо будет перечислить? Или уже дождаться заказа и перевести потом?

 

Надя, не спеши! Он же пишет, в заказ вложит записку, сколько доплать.

Это если кто то не перечислил за пересылку или сильно занизил стоимость пересылки, тогда да!

В твоем случае очень небольшая разница. :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...