Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Царство интересов -2014


Marina

Рекомендуемые сообщения


Маринка, тепличка - супер :yep: :yep: :yep: . И главное высокая :yep:  Теперь помидорки просто обязаны расти вот такими :hey: .

Ссылка на сообщение

Маришка, привет!!!! :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Мы скучали!!! :thx: :thx:

Теплички у тебя шикарные!!!

Маришик, твоя Аня- просто чудо! Стоит вся в томатиках, как новогодняя елка.  Бурковский ранний тоже весь в плодах. Июньский я сеяла поздно-10 апреля, но явно дождусь и от него плодов- такой он крепыш и уже цветет :thx: :thx: :thx:

Спасибище за семена!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Марина, привет!! С новой тепличкой тебя! Пусть все в них растет тебе на радость!  :thx: :thx: :thx:

У меня тоже растут Минусинские, только  мне прислали как низкорослые, около метра. Завязались сердца, жду с нетерпением что вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Маришик!  Ну наконец-то ты объявилась!  Поздравляю с прибавлением построек в твоем тепличном хозяйстве  :thx:  Не пропадай надолго!  На Анжелике завязались первые плодики, сам кустик очень хорошенький :yep:

Спасибо, Ленусик, теперь модем есть, буду почаще!

Ага, тоже на ней завязались, востроносенькие.

Лен, не пасынкуй, куст широкий, но не высокий, чуть за 100см. Листья нежные, потом при наличии плодов остродней, поласковей, если там подвязать или что, плодики могут отвалиться, такие вот неженки!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Марина, новая тепличка замечательная! А вот окно внизу для какой цели?

Не,это не окно, это такая рама, очень подходящего размера, вместо поликарбоната.  Света больше! Форточек всего - 6.

Ссылка на сообщение

Марина,с возвращением! :thx:

А как твой щавель красный...мне тут на днях откопали такой же,все думала,где это я его видела,оказывается у тебя...Вырос он?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Марина,с возвращением! :thx:

А как твой щавель красный...мне тут на днях откопали такой же,все думала,где это я его видела,оказывается у тебя...Вырос он?

 

Привет Нелличка!

Да вот тоже смотрю на свой красный щавель :- .... в нераспакованом пакетике. С этой теплицей так руки и не дошли посеять, может сейчас то уже и позно?, а может и посею, как раз сезон дождей. Если что получится,потом доложу.

Ссылка на сообщение
Вот такой махровец на Пинк буш. Хоткла удалить, да не знаю как подступиться, так как прямо на самом цветке снмзу такмного бутонов, что просто решилапосмотреть, что же в итоге получится, какое же чудо.



Еще одно чудо-юдо, несколько сросшихся стволов на штамбовом крупноплодном - куст - как дуб какой то, такой крепыш широкоразветвленный

Вот,и в этом сезоне не обходится без странностей. Махровых цветков, так же не мало, но в этом году уже стараюсь сразу обрывать, кроме Пинка, конечно.
Ссылка на сообщение

Мариш!  Хорошо, что про Анжелику подсказала :thx: , я её чуть было не пропасынковала всю, как Анютку в прошлый год  :-  В результате все пасынки оставила.  Очень меня радует.  Вот она:

Анжелика





А еще в этот год из ранних детов очень понравился сорт Райские свечи, посмотрим, что за вкус будет  :mail:


Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Вчера у нас один день было приятное солнышко, сходила пофоткала.
Особо конечно нечему радорваться, от такой холодрыги все в спячке, даже ноги у помидорок фиолетовые, ладно хоть не смерзли совсем.Но все же.... :mail2: есть отдельные лапки, которые и радуют.
Это красотюлька Анжелика, вьет 3 -ю кисть.

А вот штамбовый сорт Оранжевый с носиком посажено 2 куста,что хорошо, потому как только 1 в тему, а дугой опять Незнайка.
Это он - Оранжевый с носиком

А это очередной Незнайка.
Ссылка на сообщение
В Главной теплице растет и виноград, а в планах крайние боковые грядки отадать совсем винограду.Вот слева уже осенью 2 сорта посадила, а планах еще 4 заказано и теперь думу думаю ,как разместить.
А это мой первенец _ Фиолетовый ранний, я этого осьминога уже пучками связала, чтобы кистям просвет хоть был. Поняла,что обрезку опять не освсем правильно сделала, но вот после того как отросло все это, уже походу понимаю, что к чему. не зря говорят, пока сам не начнешь обрезать, фиг поймешь что к чему.


А вот и кисточки, уже отцветают, видно, что завязались ягодки.


Ссылка на сообщение
Наконец то начался июль и пришло лето ( тьфу,тьфу) все равно с облаками. дождями, но тепло. и даже жарко.
В теплице обнаружила листья с желтыми пятнами, запереживала, уж не фита ли закралась, или еще какая бяка?
Обрезаю листья и новые пасынки, но вот боюсь , нельзя же по-многу, не более 3х как советуют, так тогда эта процедура не знамо на сколько растянется, что и делать?

Тыквы все живые, вчера вроде как встрепенулись , 2 уже поползли. Очень надеюсь, что за неделю что то измениться, а вот какие они на 28 июня были.


А это тоже 28 июня, первый урожай. Огурчики радуют только сорт - Пальчики оближешь, вот у него только женские цветки. Помидорки - это горшечные - Бансай, 1 сложная кисть с плодами-вишенками. Высота кустика - 15см.
Ссылка на сообщение
Цитата Marina


В теплице обнаружила листья с желтыми пятнами, запереживала, уж не фита ли закралась, или еще какая бяка?
Обрезаю листья и новые пасынки, но вот боюсь , нельзя же по-многу, не более 3х как советуют, так тогда эта процедура не знамо на сколько растянется, что и делать?


Марина, фита здесь близко не лежала, даже на кладоспориоз не похоже. На небольшой части моих тоже такие нижние листья встречаются, обрываю все, чаще не целиком лист, а его часть с пятном. Возможно, это естественный процесс отмирания старых листьев, усиленный неблагоприятными условиями
Ссылка на сообщение
Уф, Светочка спасибо, успокоила.
Да, такая влажность , так что и говорить. Так что , пока солнышко буду обрезать.
Свет, так можно больше то по кол-ву листьев обрезать за раз или нежелательно.

А это цвел мужик Армянского огурца. Сам 10см высотой, других завязей нет.

Ссылка на сообщение

Марин, про количество листов к обрезке.

Если у меня, например, сразу много листьев обрезать (3 и более), то плоды на завтра все "полопаются". Воот. Так что смотри.

Кто-то же вон, нещадно режет и ничего.

 

Про пятна, согласна со Светой. Вполне себе приличные пятна :D

Ссылка на сообщение

У меня армянский огурец цветёт тоже .И хоть уже прищипнула и первый раз, и повторно  боковые , цветы только мужские. :(

Ссылка на сообщение

Марин, про обрезку листьев я сама хочу узнать, все собираюсь тему открыть, но про здоровые. Да. рекомендуют по 2-3  штуки , но, если листья заболевшие, фотосинтез в них все равно почти не идёт, а какая-нибудь бяка напасть на больные-ослабленные :hid: запросто может

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

но, если листья заболевшие..

 

Считаю, что заболевшие, ну или пожелтевшие, "оголодавшие" нижние листья однозначно резать сразу.

Ссылка на сообщение

Свет, ну пожелтевшие то понятно, они свое отслужили, а вот с пятнышками и с целью проредить для проветривания. Я то ведь оставляю по 5-7 пасынков нижних, потому как без них никакого урожая у меня не будет. А вот которые пойдут в верху, да , отстригаю. Поэтому и возникает каждый раз вопрос, 3 листа - это относится к 1 стволу? или к кусту? вот непонятно. Если много сразу обрезать. то много испарения, им не нравится.

А лопаться конечно у меня нечему еще, которые чуть завязались в майскую жару, то последние 3 холодные недели оч. медленно надувались,т.е. еще маленькие. А несколько штук сердечных с кулак, так их в 1 кисти по 2шт, а дальше то только малипусики, так что пока волнует вопрос - а не заболеет ли после обрезки куст, если скажем листьев 7 обрезать, да + маленьких пасынков? вот не встречала в литературе.

 

Ссылка на сообщение

Верунь -Томатинка, я ж не рищипнула Армянский огурец, точно, ведь это же змеевидная дыня, так ведь? А у меня под открытым небом высажена, прочитала, что шибко мощное растение, в теплицу не посадила. Пойти прищипнуть что ли? А ты раньше растила такое? :o

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...