Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься,учишься,а все равно ничего не знаешь


Лёка

Рекомендуемые сообщения

Плошка перевернулась,я подняла,собрала все в кучку и утрамбовала опять в землю.Капуста мелкая еще.Она же в холоде.Поэтому вроде не сломалась.Завтра будет видно.Хорошо,что помидоры устояли.

Ссылка на сообщение

Распикировала поздние перцы и пересадила огурцы.Может и до  примул руки дойдут.Капуста стоит,как вчера воткнула.В общем все растет и ждет тепла.СКВОРЦЫ прилетели,уже и тепло за ними летит.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Распикировала поздние перцы и пересадила огурцы.Может и до  примул руки дойдут.Капуста стоит,как вчера воткнула.В общем все растет и ждет тепла.СКВОРЦЫ прилетели,уже и тепло за ними летит.

Молодец, я за перцы еще не бралась, пока терпят. Правда  их позже сажала.

Капустка живучая, полет выдержала.... :yep:

А что-то у нас не слышно скворцов было. Или это я дом сидела...

Ссылка на сообщение

Скворца только два было.Разведчики,наверно,но классно!!

Пока радуюсь,а черешня пойдет,хоть отстреливай!! :D

Мои перцы ранние уже большие.А это я нахапала новых от жадности и вот результат.Лишняя работа.

Ссылка на сообщение

А я черешню люблю до безумия!У меня на моей даче черешня обалденная.Она ранняя.Наравне с клубникой и крупная.А у мужа три дерева.Последнюю покупала Фатеж,но горчинка небольшая есть.И поздняя.Буду сама вперед птичек надкусывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

А я черешню люблю до безумия!У меня на моей даче черешня обалденная.Она ранняя.Наравне с клубникой и крупная.А у мужа три дерева.Последнюю покупала Фатеж,но горчинка небольшая есть.И поздняя.Буду сама вперед птичек надкусывать.

У меня на даче было два дерева, собирали 19 ведер черешни с них. Когда они состарились, мы во дворе разные сажали, но таких вкусных не было и птицы все клевали. Я больше абрикосы люблю.

Ссылка на сообщение

ой, сколько приятных воспоминаний навеяли ваши разговоры о черешни и абрикосах.. я же росла в Срю Азии - это и черешня в саду, и вишневый сад, и урюк, а персики..ммм...! Спасибо, девочки, за то, что мне так стало улыбчиво :)

Ссылка на сообщение

Света,а ты где в Ср.Азии жила? Я родилась в Красноярском крае и родственники все там.И в Красноярске и в Дивногорске есть.Потом жили в Узбекистане в г.Ангрен.Потом в Башкирии,а теперь в Волгограде живу.. 

Ссылка на сообщение

Огурчики,пересаженные вчера ,довольные сидят!!Сегодня пересадила помидоры от Надюши.Вроде сидят нормально,но земля плохая была.Покупала по 38 руб.Вот я их и пересадила.Вообще на следующей неделе надо будет ранние под пленку высаживать.И картошку ннадо.И редиску.Ой-ей.Как раздвоиться,клонироваться что ли ?Интересно,сдам экзамен в ГАИ ,или нет?. ???

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Интересно,сдам экзамен в ГАИ ,или нет?. ???

Оля, удачи на экзамене!

Какая ты молодец! Я вот в этом смысле поставила на себе крест, решила, что в нашей семье водителей и так достаточно,  во всяком случае больше, чем машин. Невестка моя тоже на этой неделе сдает экзамен.

Ссылка на сообщение

Катюша!Меня всегда возили и желания рулить не было.А как муж заболел и машина год стоит уже,а я с ним и сумками мотаюсь по маршруткам,то решила,что не тупее других.

Сын сегодня повез в деревню,я думала,что поможем маме в домике убрать,а ему жена звонит,срочно домой.Ее маму в больницу везти.Палец уже неделю нарывает,разрезали,а он гноится.Я спрашиваю,а вчера палец не болел?Они вчера весь день у ее мамы были.Но делать нечего,маму оставили и поехали домой.

 

В школе сдала сразу,а в ГАИ ,говорят без денег с первого захода только асы сдают.Ну посмотрим.

СПАСИБО ВАМ,ДЕВЧЕНКИ!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Оля , удачи тебе на экзамене , на грядках и просто в жизни  :thx: :thx: :thx:

 

  Наташа,дуги еще делают из пластиковых бутылок.И теплицы тоже.Такое уже никто не упрет!!! :yep:

Ссылка на сообщение

 

Оля , вот сейчас ты меня убила ... что бы разузнать про дуги оказываетсянадо бегать за тобой по всем темам  ;D  Колись уже , как приспособить бутылки ... :-[  этот вариант ты подсмотрела , когда за ягодой ходила  :hid:

Ссылка на сообщение

Про бутылки не помню где подсмотрела.Там срезается дно,бутылки вставляются одна в одну и скрепляются шнуром или проволокой.В общем:голышко в донышко и на веревку нанизываешь.Придаешь им форму дуги и концы вкапываешь в землю.Если аккуратно обрезано,то пленка не рвется  и никто не ворует.

Наташа,у нас столько умельцев кругом,что из всякой бяки,конфетки делают.Сейчас бутылки неудобные стали.А когда были просто круглые,то их резали на квадраты,сшивали проволокой,скрепляли степлером.и вместо пленки на парники и телицы.Вроде и бутылки при деле,и не украдет никто. А то что бегать приходится,извини.Столько интересного,что забываешь,куда идти.Пошлешь по адресу,я туда и пойду ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Света,а ты где в Ср.Азии жила? Я родилась в Красноярском крае и родственники все там.И в Красноярске и в Дивногорске есть.Потом жили в Узбекистане в г.Ангрен.Потом в Башкирии,а теперь в Волгограде живу..

город Чкаловск, Таджикистан :)

Ссылка на сообщение

Значит буду бегать ...в конце концов спортом занятся всегда полезно , несиотря что бег по темем в нете  ;D  надо про бутылки обмозговать ...а то гдемя буду столько прутьев брать , разве что иву где общипать  :mail:

Ссылка на сообщение

А вот прикольная стеночка из бутылок.Только по нашей жаре поливать придется с утра до вечера

http://dachasvoimirukami.ru/kak-sdelat-oranzhereyu-podelki-dlya-dachi-iz-plastikovyh-butylok/

Ссылка на сообщение

Странно....пикировала томаты,на каждый стаканчик наклеечку лепила.Сегодня решила посмотреть,что за дохлики сидят,а наклеечки нет.И так на четырех стаканах.Ну в общем рассада готова к высадке в грунт.

От нечего делать(скучно стало)посеяла георгины в плошку,через 3 дня вылезли.Теперь думай,куда пристраивать.В кухне огурцы и перцы оккупировали окно,к ним стевия,глоксиния и стрептокарпусы из семян.Балкон томаты заняли.С собой в кровать что ли брать?

Астры каждый год не хочу сеять,но они сами из пакетов сыпятся.Это точно болезнь,жадность называется.Одним усокаиваю себя:в мае на пенсию УРАААА!!!!.Вот тогда буду жадничать сколько угодно.И буду разводить саженцы смородины .Только кто обрывать ягоды будет??

Эх,мечты!.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Балкон томаты заняли.С собой в кровать что ли брать?

Астры каждый год не хочу сеять,но они сами из пакетов сыпятся.Это точно болезнь,жадность называется.

У меня в этом году добавился стеллаж на 4 полки и полка вторым этажом на окне в спальне и все равно места мало. Сейчас притащила доску и положила на тумбу от швейной машинке, на которой  до этого стояла часть рассады, увеличила, так сказать жилплощадь.А тут еще и цветочки подрастают, это сейчас они в таблетках по несколько штук ютятся, но их ведь рассаживать скоро..Все думала, вот ранние помидоры высажу и освободится место. Что-то уже сомневаюсь в этом. Если только в грядку под пленку часть рассады вытащить. Но  это еще не скоро можно будет сделать. Только как морозы пройдут. Минимум неделя.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...