Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лобелия


Рекомендуемые сообщения

Так смешно, полезла под салофан к лобелиям, чтобы выкинуть их уже, а там одна взошла ОДНА  ;D ;D ;D Из 8 торфяных таблеток ОДНА штучка. Пикировка мне не грозит  :D :D

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

То же очень нравятся лобелии, особенно голубые и синие. В этом годе посеяны Мисс Кибран - синяя с белым глазком, низкая и голубая Кембридж то же низкая.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

В этом годе посеяны Мисс Кибран - синяя с белым глазком, низкая и голубая Кембридж то же низкая.

В прошлом году выращивала "Миссис Клибран", в этом тоже её посеяла, "Император Вилли"и "Розамунду".
"Миссис" вот такая была:
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

В прошлом году выращивала "Миссис Клибран", в этом тоже её посеяла, "Император Вилли"и "Розамунду".
"Миссис" вот такая была:


:-* Очень красивая
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Цитата Marinessa

Моя лобелия, посеянная в ОГ ранней весной, цветёт вовсю :-* Может ну их, эти танцы с бубнами, вернее с рассадой :D



Марина, а тонкости с посевом были какие-нибудь? Когда сеяла?
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Марина, а тонкости с посевом были какие-нибудь? Когда сеяла?

 

Посмотрела в записях, 06.04 написано, одновременно с редиской и пекинкой сеяла :D Просто поверхностно насыпала щедро и чуток побрызгала водой. Долго ничего не всходило, я уже не надеялась на всходы и на это же место молодило посадила :D А лобелия как начала всходить - лесом :hey: Конечно не все всходы выжили, был и град, и ливень. Но несколько кустиков растёт. Ещё в вазон сеяла, но всходов не дождалась и землю в нём поменяла.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Марин, просто на клумбе посолила землю семенами или в парничок сеяла?

 

 

Прям на клумбе. Тут же и растёт, без всяких пикировок и пересадок.

 

Ещё рассадная у меня растёт, смесь окрасок, она пораньше зацвела. Но пикировка..... это что-то :- :D

Ссылка на сообщение

я с посевом в этом году не спешила, в марте сеяла лобельки, массово зацвели в первых июня.
не представляю сад без  сине-голубых оттенков этого цветочка  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Катенька :yep:, какие красивые листья у пеларгонии, что за сорт?

спасибки Нэлли, из семян растила, на петуния.ру заказывала. ага,листва необычная  и так ярко ало цветут.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Катенька :yep:, какие красивые листья у пеларгонии, что за сорт?

Неля, такие тёмные листья у пеларгония BullsEye. Я в этом году посеяла её. Очень красивые листья, а на их фоне не менее красивые цвет очень ярких расцветок. Надо будет сфоткать её.

Ссылка на сообщение

А мои лобельки, высаженные в балконные ящики вообще забили петунии. Вот никогда бы не подумала, что такая мелкота может быть такой агрессивной :(. Розово-вишневые лобельки более приземистые, а синие прям монстры- так и прут, так и прут :o ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Может ну их, эти танцы с бубнами, вернее с рассадой :D



У нас в Сибири наверное без рассады не получится лобелию вырастить,у меня растет в горшках, но думаю,что и на клумбе росла бы хорошо.


Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Meri, а что это за сорт?

Из синих сажала "Миссис Клибран"и "Император Вилли" кто- то из них(в рассаде не подписала),а вот розово-малиновая "Розамунда"мне пока не очень нравится,может я не удачно ее с колеусами посадила,и они ее "задавили".

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Из синих сажала "Миссис Клибран"и "Император Вилли" кто- то из них(в рассаде не подписала),а вот розово-малиновая "Розамунда"мне пока не очень нравится,может я не удачно ее с колеусами посадила,и они ее "задавили".

Я от Розамунды тоже не в восторге. И цветёт слабее, и кустик по сравнению с синими сортами (я сажала Хрустальный дворец и Имп. Вилли) хилее.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

я с посевом в этом году не спешила, в марте сеяла лобельки, массово зацвели в первых июня.
не представляю сад без  сине-голубых оттенков этого цветочка  :-*


Катюша, от твоего подарочка в восторге!Спасибо тебе большое! :thx: alt="" />
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...