Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лобелия


Рекомендуемые сообщения


  • 4 months later...
  • 1 month later...
Цитата Жаворонок

А девочки вчера на встрече были в восторге от томатов в горшках,про Корейский стелющийся расказывали.
а я вот солоха, посадила в 3-х литровый горшок и естественно 3 помидорки еле-еле.. :(
Я обожаю лобелии всех синих оттенков,, лучше ими этот горшочек будет занят :)
согласна с еленой1984 :yep:.
вот вчера после встречи занесла домой(горшок). и так настроение на 100, а горшок еще восторг продлевает ;)


Катюша, цветочек-чудо как хорош! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Катя,а ты лобелию сразу в горшок на постоянку сеешь? И как рано?

Нэлличка, сажаю только в торфяные таблетки, но наверное можно и в маленькие стаканчики.можно и в большие горшки, в апреле,на балконе.просто мартовские в мае во всю цветут ;) чуть сыпкком из пакетика сыпану(около 10-20).растет без проблем, в отличии еле дышашей пенунии :D. сажаю в марте, после отсева помидорок.да! когда кустики лобелии будут около 5 см, верхушки срезаю, лучше закустится.

Девушки , сажайте Лобелию. безпроблемная, красивоцветущая и намного дольше , чем бакопы, петуньки.

и еще! стоит пакетик 15р ;), а удовольствия от сапфировой синевы :hey:

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Девчата, подскажите... садила лобелию с помощью зубочистки. Сейчас эти пучки уже подросли немного, скоро рассаживать по горшкам. Так вот сколько таких пучочков поместится в горшок объемом 2 л.? Чтобы им там не тесно было, а комфортно.

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Я тоже первый раз посеяла лобелию,жду всходов

Иришка,этот цветочек не заставит тебя понервничать :yep:. только подосвечивай пока. подрастут, стригани макушечки и корми :)

Ссылка на сообщение

Катюш,,спасибо за совет,честно говоря,фото  твоей лоблии и сподвигло на покупку семян,увидела семена в продаже и сразу перед глазами твой цветочек, вот была так и куплена  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

А зачем такой большой горшок? У меня посеянная в феврале лобелия прекрасно доживала до ОГ в таблетках или стаканчиках 100 мл.

Т.е., если есть жизненная необходимость, можно и в большую емкость ее посадить, но тогда устраивать коммунальную квартиру - тесноты она точно не боится.

Ссылка на сообщение
Цитата Итиль

А зачем такой большой горшок? У меня посеянная в феврале лобелия прекрасно доживала до ОГ в таблетках или стаканчиках 100 мл.

Т.е., если есть жизненная необходимость, можно и в большую емкость ее посадить, но тогда устраивать коммунальную квартиру - тесноты она точно не боится.

 

Танюша, т.е. лобелию можно в маленьких стаканчиках до пересадки спокойно держать? Но я ее не в ОГ буду переселять, а в горшки. Думаешь, что 2 л это много для нее?

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Танюша, т.е. лобелию можно в маленьких стаканчиках до пересадки спокойно держать? Но я ее не в ОГ буду переселять, а в горшки. Думаешь, что 2 л это много для нее?

Для пмж лобелии 2х литровый горшок отлично подойдет. Просто я так поняла, что ты ее в рассаде хочешь на таком просторе вести.:)

В маленьких стаканчиках единственная проблема - не забывать поливать, а так лобелия в них неплохо себя чувствует. Но если есть возможность ее сразу на постоянное место воткнуть - почему бы и нет?:) А вот сколько пучков в такой горшок посадить, даже и не знаю. Если совсем пучочки мелкие, то 5, если не очень, и 3х хватит.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Спасибо, Танечка  :thx:  Это я не совсем корректно вопрос задала  :-  Теперь с твоей помощью разобралась)

Ирин, на ПМЖ в 5-7л кашпо 3-5 таблеток с кустиками сажаю и тогда получиш синий туман(белая и малиновая тоже неповторимые). летом кормим минералкой.

2л - замучаешся поливать, а она любит попить :)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Катюша  :thx:  Я первый раз лобелию выращиваю, поэтому для меня любой совет ценен. Теперь буду знать, что лобелия - водохлебка  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Спасибо, Катюша  :thx:  Я первый раз лобелию выращиваю, поэтому для меня любой совет ценен. Теперь буду знать, что лобелия - водохлебка  ;)

тем более в краснодарском крае попить самое то  :D. у меня она тоже на солнце растет  :yep:. на восточной стороне лысенькая была.главное не присыпай,семки "присоли" по поверхности ;)
Ирин, вот в маленьком ящике она была не такая пушистая(сдесь несколько расцветок)
Ссылка на сообщение

 

Девоньки,а я как раз сижу лобельку пикирую в ячейки. :-[

Цитата

Ириш, герой :yep:. пикировка  :o :- , зачем себе придумала сложности  :D.

но пути назад нет - дерзай :thx:

Ссылка на сообщение

Девоньки, рассаду лобелии прищипываете, чтобы кустилась? У меня она обычно вытягивается, такие тонюсенькие ниточки получаются.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Ириш, герой :yep:. пикировка  :o :- , зачем себе придумала сложности  :D.

но пути назад нет - дерзай :thx:

Катюш,а что в ней такого сложного. Я посеяла ее 25.01 Сорт Сапфировый каскад,сейчас уже у многих 1 настоящий листочек вылез. муторно только и все. Вот в гранулах Малиновый звон мне понравился .Гранулку кинула ,пучок вылез и вообще красота.  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Катюш,а что в ней такого сложного. Я посеяла ее 25.01 Сорт Сапфировый каскад,сейчас уже у многих 1 настоящий листочек вылез. муторно только и все. Вот в гранулах Малиновый звон мне понравился .Гранулку кинула ,пучок вылез и вообще красота.  :yep:

я попозже,23,рановатодля меня :-[

сапфировый каскад - мой любимка :yep:

а зачем пикировать,я наверное не поняла :-[ я пучком из таблетки в 0,25 стаканчик а в мае в кашпо.

Ириш, а ты как? ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...