Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой зелёный уголок


Sofia

Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...
Забросила я свой дневничек совсем. Покажу уже результат.
Помидоры в этом году очень поздно, многие сорта не удались из-за холодного июня.
Толстый боцман от "Семена Алтая" - ничего особенного. Больше не сажаю.

Оранжевый великан от "Аэлиты". Сажаю его второй год и он мне нравится по всем параметрам. Урожайность не сказать, чтоб высокая, очень зависит от агротехники.

Южный загар. Очень вкусный и красивый, но мало его на кусте и как-то замирает на высоте полутора метров. Попробую в ОГ его на следующий год.
Ссылка на сообщение
Томатик Взрыв. Рос в ОГ понравился. На переработку его.

Аурия. Поздняя у меня, только начала зреть. Прикольная такая :yep:

Розовый клык. Хорошенький, Рос в ОГ. Плодовит и вкусный, посажу на следующий год.
Ссылка на сообщение
Вот такая Малахитовая шкатулка выросла в ОГ. В теплице поменьше

Мой вариант минусинских помидор. Росли в ОГ, но они для теплиц. На следующий год в теплицу посажу.
Ссылка на сообщение
Решила в этом году помидоры не солить - только в собственном соку и соусы сделаю. Вчера сделала на пробу помидорки по рецепту наших форумчан, где только дольки помидоров и вода. Вместо воды использовала прозрачную часть сока, которая образовалась после процеживания сока на соус.
Ссылка на сообщение
Сто пудов. Очень нравится, но в этом году не удался (как и полосатый шоколад). Видимо требует больше тепла, чем другие сорта. Если бы в прошлом году я не выращивала эти сорта, подумала бы,что это плохие сорта, а оказывается, этот год плохой.

Сердце кенгуру. Понравился, это единственное красное сердце у меня. Как то другие не получились.

Ильди и зеленая зебра на балконе. Черри все-таки не мое. Больше нравятся коктейльные, типа чио-чио сан. Помидоры прекрасно растут в ведрах, сажаю уже третий год. Только сорта в этом году подобрала неудачно. Лучше сажать с плодами средних размеров грамм по 200-400.
Подвесной горшок на балконе с бегонией и лобелией.
Ссылка на сообщение

Цитата Sofia


Южный загар. Очень вкусный и красивый, но мало его на кусте и как-то замирает на высоте полутора метров. Попробую в ОГ его на следующий год.



У меня Южный загар растет в ОГ, сажаю каждый год. Да, он не очень урожайный, но в этом году один из 2-х кустов усыпной получился. Его надо пораньше сажать, у нас он довольно поздний получается. Но вкуууссс!!! Мне очень нравится, сладкий, мясистый, один из фаворитов по вкусу - всегда буду сажать.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Привет всем! Вот и осень наступила. Сезон движется к закрытию. Из за холодного августа мои помидоры решили, что уже осень и закончили свое развитие. Теперь просто дозревает то, что выросло. Эх жаль, обычно до середины октября растут и еще зеленых снимаю и еще до декабря хватало своих помидорок.
В этом году самыми неудачными получились Полосатый шоколад, Оранжевый русский.
Полосатый шоколад выдал по 5-6 плодов на куст.

Оранжевый русский получился мелковат и немного.

Не удалось раскрыться и Желтой зебре, маловато, но крупненькие и красивые.
Полосочки плохо видно
Ссылка на сообщение
Загадка природы очень пластичная, умудряется наращивать крупняк на верхних кистях в плохую погоду.


Медовый спас.
100 пудов

Зеленая зебра с балкона.

Петруша огородник из ОГ, почему-то розовый я думала он красный. Такой же как и розовая стелла в прошлом году.
Ссылка на сообщение
Сердце кенгуру. Понравился всем. А еще у него самая яркая мякоть густого красного цвета.

Южный загар

Оранжевый великан.

Перчик Рубиновый. Очень понравился. У меня перцы вообще не зреют на кустах. До сих пор практически все висят на кустах зеленые. У меня уже помидоры для загатовок кончились, что я буду с этими перцами делать, они поспеют в лучшем случае недели через две.
Ссылка на сообщение
У меня тоже выросли смешные помидорные "мордочки" Может тему отдельную создать для фоток со смешными овощами. Это прям фотомодель
А вот она же с менее красивыми подружками :D

А еще у меня зацвела кувшинка в пруду. Просто волшебный цветок.
Ссылка на сообщение

София, Петруша-огородник и должен быть розовым. Несколько лет назад я выращивала его и Розовую Стеллу рядом - отличались очень мало.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...