Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой зелёный уголок


Sofia

Рекомендуемые сообщения


У нас весна бушует, все цветет и распускается. Гуляла по окрестностям и немного пофотографировала. Магнолия - самое красивое весеннее дерево. Огромные цветки еще и пахнут.

Подготовка к Пасхе

Общий план. Деревья в зеленой дымке. А как весной пахнет...

Мои помидоры и цветочки уже 2 дня на балконе ночуют, хорошо себя чувствуют.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Всем привет! 3 недели не писала оказывается, больше не буду так прогуливать. Рассада вымахала до нужных размеров, набирает цвет, отстающие подтянулись, вот только баклажаны все разные да еще клещ на них напал.Гелиос взошел только один, растет плохо и однобоко как-то.  Часть помидор уже высадила в теплицу.

Петунии распушились, цинния и бархатцы просто выпрыгивают из плошки
Ссылка на сообщение
вербена готова в грунт, астрочки подростают хорошо

Рассада для открытого грунта тоже уже готова к десантированию на грядку, сеяла в начале апреля Посеяла 12 сортов, совсем не взошел Король ранних, жаль :(
Ссылка на сообщение

Я уже все, что хотела посеяла, посадила капусту и лук. Уже пошли потери: плошку бархатцев в теплице съели слизни, а у 5-и капуст стебелек перегрызли муравьи. За зиму мыши сожрали штук 20 лилий и более 30 тюльпанов, обгрызли корни розе. она осталась с кочерыжкой вместо корней. Закопала ее поглубже, может оживет.

Ссылка на сообщение
Цитата Sofia

Я уже все, что хотела посеяла, посадила капусту и лук. Уже пошли потери: плошку бархатцев в теплице съели слизни, а у 5-и капуст стебелек перегрызли муравьи. За зиму мыши сожрали штук 20 лилий и более 30 тюльпанов, обгрызли корни розе. она осталась с кочерыжкой вместо корней. Закопала ее поглубже, может оживет.

 

Сонечка, вот мало нам погоды, так еще и с этими извергами нужно найти способ бороться  >:(

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Перцы и баклажаны заждались своей очереди на балконе. Неделя была прохладная, вот и таскаю их пока с балкона домой. Один перчик даже зацвел - ЛисичкаF1. В эти выходные высажу уже, дома надоели эти деревья. Высадила петунию в балконные ящики и уже любуюсь первым цветочком

А это вроде должны быть тайфун пёрпл, но видно, что цветы будут светлые.

А эти петуньки поедут на дачу. Все получше выбрала себе и свекрови на балкон, это, так сказать неликвид. Воткну там куда-нибудь.
Ссылка на сообщение
Под черешней имеется у меня земляничная полянка. Заложила и курирует ее свекровь. Полянке второй год, мне нравится.

Правда при прополке этой поляны были вырваны многолетние гвоздики и флоксы, которые росли с краю. Каждый год что-то подвергается уничтожению моей свекровью. В прошлом году так же была начисто выполота петрушка, в этом - ранняя морковка, которую я реденько в чесноке посеяла, покушалась на астры.  :D
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Привет всем. Оказывается я не была  на своей сраничке целый месяц. Закрутилась с гостями, даже фотографий помидор не сделала. Зато цветочки попали в кадр. Завтра пофотографирую и хотя бы фотки вставлю. А пока цветы:

Ранункулюс и маки так похожи
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Здравствуйте дорогие форумчане! Наконец-то я добралась до форума и до дневничка. Весь июнь то к нам гости приезжали, то мы куда-то ехали. Огород и компьютер (о ужас) были заброшены. В начале июля выдались теплые деньки и я все силы бросила не огород. Все плохо. Трава лесом, помидоры баклажаны заболели, перцы от холода светло-серого цвета. Погода в этом июне плохая была-холод, дожди, ветер. Вот и в июле кошмар какой-то. Уже третий день льет, температура сегодня 12* сижу дома, перестирала все и вымыла и добралась до компьютера.

Ссылка на сообщение
Медовый спас мне так нравится форма плодов. В прошлом году был один корень, в этом 2. Завязал 2 кисти, третью пропустил, четвертую и пятую вяжет вроде.
Севрюга вяжет без проблем, кисти длинные
Ссылка на сообщение
Из Франции привезла 2 помидорки на семена. Вес в среднем 180 гр. Потом ходила  по магазину с семенами и видела семена этого сорта. Называется Андернхорн, как-то так. Планирую посадить его на следующий год.
Вот еще нашла фото розового клыка в ОГ. Скорее всего мне придется попрощаться с помидорами в открытом грунте - с разъездами упустила время профилактики, приехала уже к первым признакам болезни. Обработать, я конечно обработала, но надежды мало.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...