Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечта всей, моей жизни.....


Жанна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане :thx:. Наконец и я созрела для открытия своего домика. Я очень благодарна создателю этого прекрасного клуба единомышленников. Буду потихоньку рассказывать свою историю ,а так же набираться опыта с Вашей помощью.

Ссылка на сообщение

Жанна, мне очень приятно познакомиться с Вами!!! Я очень люблю интересные истории!!!! :yep: :yep: :yep: :yep: А завтра еще больше девочек и мальчиков ,,подтянется,, Тем более так хочется узнать о твоей заветной мечте. Думаю, что мы подружимся и будем часто заглядывать на твой огонек. :) :) :) :) :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Все началось с того, что мой отец подошел ко мне и сказал, что нашел дом моей мечты и если мы сейчас не отважимся на покупку ,значит не купим ни дом в деревне, ни дачу никогда ,а это был дом в деревне в 30 км от Минска. Мы вдвоем втихоря от всех, поехали на смотрины. То что я увидела, было далеко не мечта. А страшный заросший участок в 35 соток  с избушкой , так я обозвала этот дом, и погода была ужасная шел дождь. Со словами никогда, мы уехали домой. Целый месяц мне отец внушал ,что это просто будет, конфетка руки то у него растут из нужного места ,но в ответ от меня только нееет. И тут он мне выдал аргумент , если купим дом, то придется ему, еще пожить ,будет смысл в жизни для меня строить, а так чахнуть начал как ушел на пенсию( диван, телевизор, покурить на балконе и кухня) .Всю жизнь работал  в строительстве человек универсал (все умеет).Две недели я маялась и наконец решилась и ни разу не пожалела. Мы купили дом. Как два партизана молчали 2 месяца ,никому не говорили о покупке. Приводили в порядок участок ,8 лет никто не жил там. Косили бурьян , выносили весь мусор из дома. Внутри дом мне понравился даже.Высокие потолки ,четыре  комнаты короче говоря неплохая планировка .И наконец решили привезти своих : мужа, маму и моих детишек девочку и девочку :).Муж с мамой чисто городские жители, поэтому мы поставили их перед фактом. Дом купили назад пути нэту. Реакция у всех была одинаковой УЖАС... и это после всех наших уборок,не видели они с чего все начиналось.  Нас чихвостили очень долго, а мы как две улитки тихим сапом, в своих домиках потихоньку ползли к цели.

Ссылка на сообщение

А вот так уже выглядит сейчас (март 2014 год) моя мечта, после года каторжных,так милых сердцу работ, правда это только обшили сайдингом переднюю часть дома


Ссылка на сообщение

Жанна, с открытием дневника тебя! Удачи и сил  в освоении участка и устройстве дома. Все у вас получится!

Ссылка на сообщение

Жанночка, с новосельем!

Я очень рада что ты начала вести дневничок.  :thx:

Твоя "мечта" - копия моей  мечты  ;D

Я тоже купила домик в деревне и с осени с мамой там убирали и приводили в порядок огород и двор, чтобы все остальные в обморок при знакомстве с УСАДЬБОЙ не упали  ;D

У меня есть фотки дома и двора как мы его купили, боюсь показать  ;D

Ссылка на сообщение

Дом восстанавливали , кое где меняли бревна подгнившие.Полы на  1 метр выкапывали и  выносили песок (запах неприятный шел именно от туда) ,поменяли стеклопакеты  .На данный момент сделан ремонт капитальный, мы теперь с водой холодной  и горячей (насоснаая станция имеется),Душевая кабина, начинают проводить газ,правда не знаю нужен он нам или нет .Сначала отказалась,а сейчас уже не уверена в своем решении записаться пока не поздно.Газовый балон имеется.
И еще хочу сказать огромное спасибо своему братику ,каждые выходные как на работу приходил к нам на помощь ,внутренняя отделка дома это его работа.
В 2013 году потрудились на славу.Всем хватило работы.
И вот такую теплицу построизи уже достроили мои муж с отцом,осталось накрыть крышу пленкой ,в этом году пока так.
Ссылка на сообщение

Жанна, а щели между рамами чем будут закрыты? Мы тоже хотим сделать из рам, уже собрали штук 25. Сколько у вас пошло?

Ссылка на сообщение

Мариночка привет, спасибо что заглянула :thx:,фотки показывай не стесняйся думаю что сильно не испугаемся.Закаленные ужо ;D

Ссылка на сообщение

Жанна, вот и я  побывала у тебя в гостях! Поздравляю с новосельем!  :thx: Вы с папой просто молодцы! Вырыли из бурьяна настоящую жемчужину!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Мариночка привет, спасибо что заглянула :thx:,фотки показывай не стесняйся думаю что сильно не испугаемся.Закаленные ужо ;D

Ваша то мечта уже красивая, ухоженная, а моя когда такая будет неизвестно ((

Ссылка на сообщение

Жанна,это действительно мечта многих.Дом с камином,а участок!!Сколько на нем разместить всего можно!!Молодцы вы с папой!Дай Бог здоровья !! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Жанна с новосельем. как говорят девочки,это мечта большинства! Хорошо когда рядом есть мужчины,готовые помочь ей осуществиться. :yep:Дай бог здоровья им, и тебе,чтоб довести всё до конца и радоваться урожаям! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение


Жанночка, с открытием дневничка! Очень интересно пишешь. Вы уже такую работу грандиозную провели! А чьи это очаровательные ребятёнки бегают по лужайке?
Ссылка на сообщение
Окна были большие ,это магазинные 28 штук пошло на строительство,щели собирались брусом заделывать поеду в выходные принимать работу ,а потом поподробней расскажу,если честно теплица строилась без моего участия.Вот грядки буду делать сама .Размер теплички 4 на 10 м,сначала хотела купить готовую сибирскую теплицу под  поликарбонат,но близкие переубедили ,просто много вложений в дом требуется,забор хотим поставить,да и не все уверены в урожае.В том году ,а это был мой 1-й опыт в выращивании томатиков,подкралась фита,и за один день все почернело.
Я тогда сказала ,что газон на весь участок сделаю ,но на всякий случай засеяли только половину.Для себя решила огурцы и зелень, ну и конечно цветы.

Оказывается что я коварная обманула даже себя :hid:,это потому ,что набрела на этот форум,
и благодаря девочкам, которые  прислали мне семяна : КсенаZ :thx:, Rusalka :thx:, TatianKa :thx:, Семечка :thx:.
Девушки дорогие все взошло и растет.
Буду пробовать осваивать это хитрое и такое вкусное  дело.
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Жанна, вот и я  побывала у тебя в гостях! Поздравляю с новосельем!  :thx: Вы с папой просто молодцы! Вырыли из бурьяна настоящую жемчужину!  :yep:

Ирочка  :thx:Спасибо за оценку,я полностью с тобой согласна, для меня это как сказка ,я думала что так не бывает,ан нет случаются и такие чудеса еще в жизни. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Ваша то мечта уже красивая, ухоженная, а моя когда такая будет неизвестно ((

Мариночка давай на ты.Я думаю если бы не мои мужички, люблю их очень, Три  очень значимых для меня мужчины :-*,то сидела бы я летом в душной квартире.Раньше как то сильно и не задумывалась что дома летом плохо, сравнивать не с чем было ,мы конечно же выезжали с детьми  , три  семьи с палатками к водоемам на выходные и домой с радостью возвращались,а теперь я думаю что пенсию нужно давать  таким как я в 40 лет  ;D,чтобы все успеть сделать( и посадить и подкормить и прополоть)и отдохнуть, а не коленками назад ,на работу в понедельник.Как такое вам предложение.
Ссылка на сообщение

Жанна, с открытием дневника!

Успехов в освоении участка!  :hey:

Здоровья тебе и твоим помошникам! :)

Всё сразу засеивать газоном не спеши, аппетит, как известно, приходит во время еды...  ;)

Потом как бы не пришлось газон под клумбы перекапывать!

Теплица замечательная! Три гряды будешь делать?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...