Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечта всей, моей жизни.....


Жанна

Рекомендуемые сообщения

вот эти я бы точно посадила в ог.

Бычье сердце (черное)

Бычье сердце (розовое, гигант)

Черногория

Северюга

Розовый мед

Мазарини

Батяня

Фейерверк

Малахитовая шкатулка

Рио Гранде (сливка)

Лисички

Кремовая сосиска

Трюфель желтый 

Зеленый виноград

Банановые ноги

  Батяня

 

Ссылка на сообщение

Жанна, какой список большой!  :hey:  :yep:

Малахитовая шкатулка номера 36 и 51, тоже её посадила и Розовый мед, Загадка природы, Арбузный, совпадения с тобой по 4 сортам.

Ссылка на сообщение

Лидия спасибо за помощь,я столько писала, помечала, составляла для себя шпаргалки для посадок на флешку месяц выискивала отзывы, а кто-то прихватил ее и не признается.

Голова кругом.

Ссылка на сообщение
Жанна, как здорово, что открыли свой дневничок! Прочитала вашу историю про домик и вспомнила, как купили мы свой. Сколько сил ушло, чтобы облагородить и привести в порядок участок, дом. По-этому очень радуюсь, когда люди не унывают и стремятся к своей цели,  а результат не заставит себя ждать. Пусть у вас все получится!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Жанна, как здорово, что открыли свой дневничок! Прочитала вашу историю про домик и вспомнила, как купили мы свой. Сколько сил ушло, чтобы облагородить и привести в порядок участок, дом. По-этому очень радуюсь, когда люди не унывают и стремятся к своей цели,  а результат не заставит себя ждать. Пусть у вас все получится!  :thx:



СветЛана,если не против перейдем на ты. Спасибки,все обязательно получится, ведь я не одна,помочников много :hey:,неет унывать никак нельзя.Светлана ,а сейчас когода есть ,что вспомнить,отдыхать-то получается,или это я себя тешу в надежде на отдых,ну когда все сделаем ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Caprice

Жанна, какой список большой!  :hey:  :yep:

Малахитовая шкатулка номера 36 и 51, тоже её посадила и Розовый мед, Загадка природы, Арбузный, совпадения с тобой по 4 сортам.

Да уж, вот такой списочек  получился, самой чуть боязно, что не справлюсь ,когда то же надо начинать .Очень интересно увидеть результат.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Да уж, вот такой списочек  получился, самой чуть боязно, что не справлюсь ,когда то же надо начинать .Очень интересно увидеть результат.

Сил тебе и здоровья, Жанночка, и тёплого лета помидорчикам  :thx:

Ссылка на сообщение

Жанна, я что знаю - отметила куда посадить. Там где написано ОГ и Т, значит и там и там выращивала, результат хороший. Только я нашла около 10 строк повторяющихся, семена одного сорта, но из разных источников наверное  ::)

1.   Аурия   ОГ

2.   Памяти Корненева  Т

3.   Бычье сердце (черное)  Т

4.   Бычье сердце (розовое, гигант)

5.   Черногория

6.   Северюга

7.   Черномор Т

8.   Медовый спас ОГ

9.   Черный слон

10.   Эрос ОГ

11.   Розовый шлем

12.   Розовый мед -Ксюша ОГ и Т, можно по 2 в лунку

13.   Сахарный гигант ОГ и Т, можно по 2 в лунку

14.   Исполин малиновый красный

15.   Исполин малиновый (сердцевидный) 

16.   Толстушка

17.   Безразмерный Т

18.   Чудо земли Т

19.   Малиновое чудо Т

20.   Черный Крым (Сара черная, смесь от Лиды) 

21.   Косово Т

22.   Полосатый шоколад Т

23.   Хлебосольный ОГ

24.   Алсу- Ксюша ОГ и Т

25.   Мазарини ОГ и Т, можно по 2 в лунку

26.   Батяня  ОГ и Т, можно по 2 в лунку

27.   Фейерверк

28.   Черный маслянистый

29.   Оранжевый из России Т

30.   Загадка природы ОГ и Т

31.   Шапка Мономаха  ОГ и Т

32.   Голиаф

33.   Боец (сливка) 

34.   Толстые щечки

35.   Малиновые уличные

36.   Малахитовая шкатулка ОГ

37.   Рио Гранде (сливка)  ОГ

38.   Ведерница

39.   Черный (чери)  ОГ

40.   Голд ралли Курант 

41.   Ильди- Ксюша

42.   Вишневая конфетка Иссиды ОГ

43.   Тондо личио нано ОГ

44.   Лунный восторг ОГ и Т

45.   Сладкий пончик 

46.   Гигант Свиттера перцевидный Т

47.   Сосулька желтая 

48.   Японский Краб  Т

49.   Чудо земли Т

50.   Черный слон

51.   Малахитовая шкатулка ОГ

52.   Детская радость F1гибрид 

53.   Грибное Лукошко Т

54.   Маленький Лаки (Попенко) я посажу в ОГ в этом году

55.   Золотая капля 

56.   Арбузный (Гавриш) 

57.   Крыжовниковый 

58.   Лисички ОГ

59.   Кремовая сосиска  ОГ

60.   Итальянские спагетти

61.   Ожерелье желтое

62.   Ксикос ботермо (Попенко)

63.   Аккордеон розовый (Попенко)  Т

64.   Иллюзия (Попенко)

65.   Бали (Попенко)

66.   Лотос (Попенко) Т

67.   Черная икра (Монахова) 

68.   Шоколадное чудо

69.   Этуаль (Попенко)  Т

70.   Американский длинный

71.   Трюфель желтый   ОГ

72.   Зеленый виноград 

73.   100 пудов  (Пузата хата)

74.   Белая смородина 

75.   Коралловый- крупный

76.   Чудо света (Анна Герман) 

77.   Рейсетомейт чесночный

78.   Перцевидный полосатый ОГ

79.   Майкл Полан (Дрыжакова) 

80.   Пустотелый (Логунов) 

81.   Бархатные (Попенко) 

82.   Людмилка- крупные

83.   Киви(зеленые) 

84.   Черный Мавр (русский огород) 

85.   Царское Ожерелье (Редько) 

86.   Эрос –оранжевый

87.   Розовый мед-Татьяна

88.   Белый мускат-Черри

89.   Баклажан

90.   Tangella

91.   Банановые ноги ОГ

92.   Амурский тигр 

93.   Батяня

94.   Медовый спас

95.   Иван Купала   ОГ

96.   Французский гроздевой

97.   Король гигантов

98.   Розовый Мед- С.сад

99.   Пани Яна 

100.Толстый Джек

       101.Сахарный Бизон

       102.Южный загар

       103.Де-барао гигант ОГ и Т

       104.Грибное лукошко       Т

       105.Дядя степа Т

       106.Перцевидный крепыш

       107.Трюфель желтый

 

Ссылка на сообщение

Оленька спасибо тебе огромное за подсказку по томатикам и по организации грядочек в тепличке, а то караул в голове случился. Приходится опять лопатить пересматривать весь форум и конспектировать все по новому. Семена из разных источников ты права, я ж такая экономная ,что все что взошло распикировала. Теперь голову ломаю куда???

 

Ссылка на сообщение

Да, нужная информация ,поселю ее у себя в дневничке

Начало весны огородника – день, когда зацветает мать-и-мачеха. От этого дня в старину и отсчитывали время для начала весенних работ.

 

На 11-й день белили деревья, рыхлили землю, сгребали листву, сажали саженцы фруктовых деревьев.

 

На 14-й день начинали пахать землю и готовить грядки.

 

На 23-й день можно было сажать ранние овощи: лук, свеклу, репу, петрушку, морковь, горох, редис, редьку.

 

Через 30 дней сажали ранний картофель. Но вот если мать-и-мачеха зацветет раньше Благовещенья (7 апреля), то посадку картофеля лучше отложить до цветения черёмухи. Вообще, для картофеля существует своё проверенное веками правило: его сажают не раньше, чем распустятся листья на берёзе, но не позднее, чем зацветает черёмуха.

 

А вот как сориентироваться с посадкой по многолетним растениям.

 

Появились подснежники -начало пахоты.

 

Зацвела ива и лещина - можно начинать сеять в открытый грунт. Это холодостойкие культуры, редис и ранний шпинат. Можно посеять календулу, васильки и мак.

 

Зацвела береза - высаживайте ранний картофель.

 

Распустилась форзиция и фиалки - начинай сеять морковь, петрушку, цветы годеции и ибериса.

 

Когда зацветут нарциссы и появятся "котики" на иве можно сеять салат, раннюю редьку, капусту кольраби, савойскую, краснокочанную. В это же время сажают маргаритки, люпин, резеду, однолетний флокс, душистый горошек. А несколько дней погодя можно сажать уже и горох со свеклой.

 

Зацвели боярышник и черемуха - садите кукурузу.ю подсолнечник, картофель на зиму.

 

А вот когда распустит листочки дуб, заморозков уже не будет. Это значит, что можно смело высевать теплолюбивые культуры: фасоль, кабачки, огурцы, тыкву.

 

Зацвели рябина, сирень и одуванчики – можно высевать огурцы и сажать рассаду томатов, перцев, баклажанов, физалиса.

 

Распускаются пионы - высаживайте в грунт семена кабачков, тыквы, бахчевых культур.

 

Цветет вишня - затяжных заморозков уже не будет, можно высевать в грунт семена любых культур.

 

Цветет каштан - садим рассаду перца, баклажанов, помидоров, сеем летний редис, редьку, фасоль, бахчевые, все теплолюбивые.

 

Цветет можжевельник - сейте ячмень.

 

Воркует горлица - сейте гречу.

 

Кукует кукушка - сейте лен.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение


Вот такая красота растет у меня на работе, вот думаю дать ему зацвести или отщипнуть бутончик,может кто-нибудь подскажет, я не знаю что с ним  делать.
Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Я бы выщипнула, только пусть немного подрастет.

Да спасибо Галочка ,выщипнула уже.Пусть набирает силу.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Жанна, это ранний перчик?

Если честно ,то я не знаю .Три года назад ездили в Тулу к родственникам мужа,там и поделились со мной семенами.Без названия они.Первый раз буду выращивать.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Решила поделиться своими неприятностями. Неделю назад заметила что на рассаде перца начали как-то странно желтеть листики, решила что чуть перелила, в некоторых стаканчиках нет снизу дырочек, но сегодня поливая баклажанчики , увидела что с ними тоже самое. Начала рассматривать и на обратной стороне листьев ползали мелкие гады, и море личинок. АААААААА нехорошо мне стало. Около 80 шт. рассады перцев и баклажан. Сначала хотела отложить травлю на завтра, приболела я. А обрабатывать нечем >:(.Мне девочки с форума подсказали обработать чесноком с горчицей, но вы ж сами понимаете где ж тут уснешь спокойно ,короче говоря давно я так быстро не ходила. Мужу позвонила на работу  сообщить, что купила сама, а он в ответ - если б я еще за пивом так быстро бегала, то цены б мне не было. Шутник блин. Обработала искрой, теперь буду наблюдать.

Завтра осмотрю томатную рассаду ,она стоит на лоджии застекленной, а перцы с баклажанами на подоконниках в квартире. Похоже что энто паутинный клещ.

Если в квартире такая гадость заводится, то чего ждать когда перемещу в грунт :(

Ссылка на сообщение

Жанна,паутинный клещ видно только при увеличении,невооруженным глазом не видно,шевелится он или нет.Я искрой тоже обрабатываю от вредителей.Так что должно помочь Вашим растюшкам. :thx:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Приветик всем :thx:.Вот и наконец добралась я и до своего дневничка.Накопилось много новостей  хороших и не очень.Начну с хороших.В деревне в тепличке красуются моя рассада,потихоньку набирает рост,а я тем временем находясь в городе постоянно думаю как они там,мои растюхи.Фотки буду выкладывать потом т.к. телефон полетел и находится в ремонте, а все фотки там.

И так 25 апреля высадила рассаду томатов в теплицу.Радовалась........., а на майские ночью заморозки, утром встала бегом в теплицу.По дороге везде иней,стекла в теплице как зимой в транспорте, с  ажурным рисунком.Когда первый раз осмотрела показалось не большие потери.Но на завтра оказалось ,что окола 50-сортов и много для ОГ гибридов почернели до самого корня.Это напоминало кладбище кошмар. :'(.Все замерзшие растюхи повыдергивала и досадила теми которые оставляла дома лишнюю.Хотела отдать рассаду родственникам.А оказалась это для себя я так много насадила, как чувствовала столько нарастила.

Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...
Ну вот и снова я  с Вами :thx: :thx: :thx:Как то все больше читала на сайте, да и телефон в ремонте держали почти 1.5 месяца много  дачных фоток было там.Первый раз у мена весной цвели такие тюльпанчики
А вот так выглядела теплица,я думала сделала самую тяжелую работу- высадила рассаду в теплицу ,даже сейчас сама улыбнулась. Для меня самое трудное было подвязывать кусты.Я все тянула с этим, тянула работы было море пока не переросли кусты .И мне пришлось с  ловкостью трюкача маневрировать в этих джунглях. Пустила в 2 ствола,в некоторых незаметно вырос 3-й который сегодня выломала ,так как не было сил опять вязать.А сейчас переживаю ,пасынки были уже с цветочной кистью и огромные, наверное создала стресс растюхам.Сейчас теплица выглядит так
Ссылка на сообщение
Хочу показать, что выросло из моей рассады.В некоторых сортах я засомневалась ,и прошу если кто нибудь увидит несоответствие сорту,помочь определить.
И так :
Чудо света

Американчкий длинный

Малахитовая  шкатулка
Ссылка на сообщение
Вот такое чудо мы нашли в сарае с техникой ,в углу где стоят вилы, тяпки и лопаты кошка с другого
конца деревни, вдруг решила что именно в этом углу, в нашем сарае  ей нужно родить котят. В субботу 14 июня обнаружили уже месячных котят, как мы их не травмировали нечаянно я не знаю.
Дочь с племянником пошли за великами в сарай и увидели шевеление в углу решили что это крысы .С дикими воплями ,пулей вылетели из сарая ,а я с такими воплями неслась к ним из  теплицы, всегда же плохое думается. Вооружившись фонариками и  сопутствующим оружием мужчины пошли в сарай ,а там вот :
это уже постелили подстилку, а так они лежали на куске пленки. Вот моя головная боль куда пристроить найденышей :o.Одного брат заберет ,мне нельзя у меня и так 3 собаки.Буду искать родителей трем пушистикам.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...