Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечта всей, моей жизни.....


Жанна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Жанна

Мариночка давай на ты.Я думаю если бы не мои мужички, люблю их очень, Три  очень значимых для меня мужчины :-*,то сидела бы я летом в душной квартире.Раньше как то сильно и не задумывалась что дома летом плохо, сравнивать не с чем было ,мы конечно же выезжали с детьми  , три  семьи с палатками к водоемам на выходные и домой с радостью возвращались,а теперь я думаю что пенсию нужно давать  таким как я в 40 лет  ;D,чтобы все успеть сделать( и посадить и подкормить и прополоть)и отдохнуть, а не коленками назад ,на работу в понедельник.Как такое вам предложение.

Маринчик,все будет хорошо и у тебя,чуть подольше времени понадобиться просто,не вешай нос :thx:
Ссылка на сообщение

Девочки миленькие спасибо огромное ,я сейчас на работе ,вернее забыла про нее. Приду домой отпишусь  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова



Жанночка, с открытием дневничка! Очень интересно пишешь. Вы уже такую работу грандиозную провели! А чьи это очаровательные ребятёнки бегают по лужайке?

А это первая моя болезнь,диагноз я себе сама поставила.Каждую весну в течении лет 20 у меня начиналось обострение,которое называлась ХОЧУ СОБАКУ :'( .А родители были всегда против.Еще в школьные времена в 16 лет у меня был прекраснейший друг породы колли.Деньги на покупку насобирала на школьных обедах.Растила как ребенка по всем правилам.,на полу спала чтоб не привыкал лезть на кровать когда было 2 месяца.Прожил 3 года и случилось несчастье,погиб.Столько лет прошло ,а боль не утихла,простите не могу описывать.Для себя решила что никогда не заведу больше собаки.Подарили кошку персидскую экзотку,которая родила 2 котят,котика оставили себе назвали батон.Прожил долгую и счастливую жизнь 4 года назад умер,а через год переживаний я опять услышала от себя ХОЧУ СОБАКУ и нашла поддержку в своих уже повзрослевших доченьках на тот момент им было Лизе 9,дарине 14. Готовились к операции собака 2 месяца,как с дачей только ,актеры поменялись.Купили и тихонько положили в домик 2-х месячного щенка йоркширского терьера девочку Лу-Лу. Дальше детской комнатыона  не выходила, и не скулила вообще.
Целую неделю никто не подозревал даже о новом члене семьи ,я до сих пор живу вместе с родителями.А они говорили ни дай бог...выкинем с болкона.Не выкинули.Теперь у нас живет взрослая Лулуша и 2 ее доченьки (одной собаки оказалось слишком мало на нашу большую семью ;Dэто Лулу
А так мы ездили в том году в деревню
Ссылка на сообщение

 

 

Всё сразу засеивать газоном не спеши, аппетит, как известно, приходит во время еды...  ;)

Потом как бы не пришлось газон под клумбы перекапывать!

 

Это точно!Места маловато становится со временем. :D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Жанна, с открытием дневника!

Успехов в освоении участка!  :hey:

Здоровья тебе и твоим помошникам! :)

Всё сразу засеивать газоном не спеши, аппетит, как известно, приходит во время еды...  ;)

Потом как бы не пришлось газон под клумбы перекапывать!

Теплица замечательная! Три гряды будешь делать?

Ирина спасибо за пожелания :thx: Да планирую три грядки.

Ссылка на сообщение

Жанна, поздравляю тебя !  :thx:Рассада отличная! Вижу подчерк Учителя с нашего форума . Молодец! Удачи тебе , во всём и всегда!

Ссылка на сообщение

Жанна, с новосельем!  :thx: Сколько труда вложено! У нас тоже стройка уже четвёртый год  :- У вас спапой получается очень красиво, молодцы!  :yep:

Участок большой 35 соток, а сад есть или надо новый закладывать? (фото не все открылись)

Ссылка на сообщение

Жанночка, нет слов! Какие вы все молодцы! Ты осуществила и мою мечту, и большое тебе спасибо за это! Труженики и оптимисты, на таких и держится мир!

:thx:

Ссылка на сообщение

Жанночка, с новосельем!

Желаю всего самого хорошего, пусть исполнится все задуманное!

С интересом буду наблюдать за преобразованием заброшенного участка в дом и сад твоей мечты!

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Окна были большие ,это магазинные 28 штук пошло на строительство,щели собирались брусом заделывать поеду в выходные принимать работу ,а потом поподробней расскажу,если честно теплица строилась без моего участия.Вот грядки буду делать сама .Размер теплички 4 на 10 м,сначала хотела купить готовую сибирскую теплицу под  поликарбонат,но близкие переубедили ,просто много вложений в дом требуется,забор хотим поставить,да и не все уверены в урожае.В том году ,а это был мой 1-й опыт в выращивании томатиков,подкралась фита,и за один день все почернело.
Я тогда сказала ,что газон на весь участок сделаю ,но на всякий случай засеяли только половину.Для себя решила огурцы и зелень, ну и конечно цветы.

Оказывается что я коварная обманула даже себя :hid:,это потому ,что набрела на этот форум,
и благодаря девочкам, которые  прислали мне семяна : КсенаZ :thx:, Rusalka :thx:, TatianKa :thx:, Семечка :thx:.
Девушки дорогие все взошло и растет.
Буду пробовать осваивать это хитрое и такое вкусное  дело.

Жанна, пожалуйста, расскажи по подробнее про теплицу, фундамент какой, брус какой и если можно то пофоткай, пожалуйста, а то мы тоже хотим из окон сделать, только из домашних.
Ссылка на сообщение
Цитата Caprice

Жанна, с новосельем!  :thx: Сколько труда вложено! У нас тоже стройка уже четвёртый год  :- У вас спапой получается очень красиво, молодцы!  :yep:

Участок большой 35 соток, а сад есть или надо новый закладывать? (фото не все открылись)

Леночка спасибо :thx:, Сада у нас нет, вернее мы не выкупали тот участок на котором находился сад.В этой деревне участок с домами на одной стороне,а сад на другой.По деньгам выходило дороговато,выкупать старый сад.У нас и так  35 соток официально, и еще  столько же,которыми можно пользоваться неофициально,так,что вв том году купили и посадили 7 яблонь ,грушу,3 сливы,вишню и черешню нам хватит ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

У нас и так  35 соток официально, и еще  столько же,которыми можно пользоваться неофициально,так,что вв том году купили и посадили 7 яблонь ,грушу,3 сливы,вишню и черешню нам хватит ;)

Я плакаю... :'(  Тоже хочу многА земли, чтобы всего насадить... :hey:  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Жанночка, нет слов! Какие вы все молодцы! Ты осуществила и мою мечту, и большое тебе спасибо за это! Труженики и оптимисты, на таких и держится мир!

:thx:

Оленька,спасибо за теплые слова :thx: , аж на на слезу пробило :'(,ну и сказанула ты сильно .Ох ну и сентиментальная я стала.  Только вперед,тормозить нам нельзя.Я отдыхаю ,когда работаю на своем участке ;).Да здесь все такие труженники .И ты такая же ;) :thx:

Ссылка на сообщение

Прочитав  Вашу историю....очень рада за Вас.Что у нас в  Беларусии есть такие труженики(родом из Сморгони)и огородик площадью хорош и домик приличный стал.Все у Вас получиться....главное есть желание и цель.Здоровья и успехов в деревенской жизни..

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я плакаю... :'(  Тоже хочу многА земли, чтобы всего насадить... :hey:  :D

Надюша не надо плакать,когда земли много это тоже плохо,приходится пахать и пахать чтоб бурьян не рос, сразу все не обработать пол участка освоили под посадки,остальные просто продисковали осенью и сейчас. Море сорняков, и осталось выравнять и наверное надо засеять какими то седиратами ,пока не определилась чем, может кто нибудь посоветует чем засеять .

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Жанна, пожалуйста, расскажи по подробнее про теплицу, фундамент какой, брус какой и если можно то пофоткай, пожалуйста, а то мы тоже хотим из окон сделать, только из домашних.

Фундамент мы делали из половой доски ,это старый пол в доме,отец сказал,что на лет 20 хватит.Будем наблюдать.Между рамами вставки ,это разбирали поддоны деревянные на доски,так вот это они ,но внутри для герметичности все стыки будут зашиваться жестью.В следующие выходные поеду ,пофоткаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Прочитав  Вашу историю....очень рада за Вас.Что у нас в  Беларусии есть такие труженики(родом из Сморгони)и огородик площадью хорош и домик приличный стал.Все у Вас получиться....главное есть желание и цель.Здоровья и успехов в деревенской жизни..

Спасибо огромное :thx:,будем стараться .Только жизнь у нас в городе ,а в деревне отдыыыых ;D

Ссылка на сообщение

А вот и списочек моих сортов в рассаде.

Я никак не могу определиться что посадить в теплицу,а что в ОГ ,какие сорта  могут расти по 2 раст. в одной лунке .Может кто нибудь из собственного опыта выращивания поможет мне?

1. Аурия 

2. Памяти Корненева

3. Бычье сердце (черное)

4. Бычье сердце (розовое, гигант)

5. Черногория

6. Северюга

7. Черномор

8. Медовый спас

9. Черный слон

10. Эрос

11. Розовый шлем

12. Розовый мед -Ксюша

13. Сахарный гигант

14. Исполин малиновый красный

15. Исполин малиновый (сердцевидный)

16. Толстушка

17. Безразмерный

18. Чудо земли

19. Малиновое чудо

20. Черный Крым (Сара черная, смесь от Лиды)

21. Косово

22. Полосатый шоколад

23. Хлебосольный

24. Алсу- Ксюша

25. Мазарини

26. Батяня

27. Фейерверк

28. Черный маслянистый

29. Оранжевый из России

30. Загадка природы

31. Шапка Мономаха

32. Голиаф

33. Боец (сливка)

34. Толстые щечки

35. Малиновые уличные

36. Малахитовая шкатулка

37. Рио Гранде (сливка)

38. Ведерница

39. Черный (чери)

40. Голд ралли Курант

41. Ильди- Ксюша

42. Вишневая конфетка Иссиды

43. Тондо личио нано

44. Лунный восторг

45. Сладкий пончик

46. Гигант Свиттера перцевидный

47. Сосулька желтая

48. Японский Краб

49. Чудо земли

50. Черный слон

51. Малахитовая шкатулка

52. Детская радость F1гибрид

53. Грибное Лукошко

54. Маленький Лаки (Попенко)

55. Золотая капля

56. Арбузный (Гавриш)

57. Крыжовниковый

58. Лисички

59. Кремовая сосиска

60. Итальянские спагетти

61. Ожерелье желтое

62. Ксикос ботермо (Попенко)

63. Аккордеон розовый (Попенко)

64. Иллюзия (Попенко)

65. Бали (Попенко)

66. Лотос (Попенко)

67. Черная икра (Монахова)

68. Шоколадное чудо

69. Этуаль (Попенко)

70. Американский длинный

71. Трюфель желтый 

72. Зеленый виноград

73. 100 пудов  (Пузата хата)

74. Белая смородина

75. Коралловый- крупный

76. Чудо света (Анна Герман)

77. Рейсетомейт чесночный

78. Перцевидный полосатый

79. Майкл Полан (Дрыжакова)

80. Пустотелый (Логунов)

81. Бархатные (Попенко)

82. Людмилка- крупные

83. Киви(зеленые)

84. Черный Мавр (русский огород)

85. Царское Ожерелье (Редько)

86. Эрос –оранжевый

87. Розовый мед-Татьяна

88. Белый мускат-Черри

89. Баклажан

90. Tangella

91. Банановые ноги

92. Амурский тигр

93. Батяня

94. Медовый спас

95. Иван Купала 

96. Французский гроздевой

97. Король гигантов

98. Розовый Мед- С.сад

99. Пани Яна

100.Толстый Джек

      101.Сахарный Бизон

      102.Южный загар

      103.Де-барао гигант

      104.Грибное лукошко     

      105.Дядя степа

      106.Перцевидный крепыш

      107.Трюфель желтый

 

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...