Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый экстримальный опыт из подмосковья


Березкина

Рекомендуемые сообщения


Я в этом году сеяла  в апреле, марте и нормально...мне кажется от сорта и ухода зависит...в прошлом году февральские позднее мартовских выдали.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Я в этом году сеяла  в апреле, марте и нормально...мне кажется от сорта и ухода зависит...в прошлом году февральские позднее мартовских выдали.

Верунь, но ведь и сорта есть поздние и ранние, поздние ранних никак не обгонят, а может просто неудачные, которых и повторять не хочется уже.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
Производитель АПИОНов

Уважаемые Форумчане,

Я не могу найти ни одного своего сообщения на форуме, похоже их стирают.

Я хотел поделиться с вами некоторыми сравнительными результатами, но скорее всего их тоже удалят. Поэтому если у вас возникают вопросы по применению АПИОНов, то пожалуйста обращайтесь ко мне через личку (хотя там сообщений я тоже не нашёл) или через контакты нашего сайта apion.su . Там же (на нашем сайте), я размещу те результаты.

С уважением,

Владислав

Ссылка на сообщение
Цитата Производитель АПИОНов

 

Уважаемые Форумчане,

Я не могу найти ни одного своего сообщения на форуме, похоже их стирают.

 

С уважением,

Владислав

Уважаемый Владислав !

Ни одно Ваше сообщение стёрто не было. все они находятся в теме "Апионы" в разделе "Подкормки, приемы выращивания и прочие вопросы томатоведения"

 

См. вот здесь

 

 

П.С. Можете также зайти в свой профиль и увидеть их в  Просмотре сообщений

 

П.П.С. С уважением, Светлана, модератор раздела

Ссылка на сообщение
Итак, с возвращением меня!!!

История такая: с 6 июля по 6 августа я отсутствовала и не принимала никакого участия в развитии своего огорода.  :-

Единственное, что с ним происходило - его поливали... и судя по всему не совсем регулярно, ну что ж.... ::)



Месяц без подвязок, подрезок и пасынкования... ПЕЧАЛЬ ПЕЧАЛЬНАЯ!  :'(

Мне понадобился целый день с утра до вечера, что бы привести этот лес в кое-какой порядок...

Ссылка на сообщение

Ксюша,приветик! Быстро ты разделалась с "лесом".

А почему нет названий сортов? Потерялись?

Теперь ждем отчета, как чувствуют себя бесхозные томатики, растущие на апионах.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ксюша,приветик! Быстро ты разделалась с "лесом".

А почему нет названий сортов? Потерялись?

Теперь ждем отчета, как чувствуют себя бесхозные томатики, растущие на апионах.

 

Пишу-пишу УЖЕ..... большой отчет!  :mail:

Ссылка на сообщение
Далее по порядку... Что сегодня получилось )

1 гряда - помидоры инденты 32 куста, почти все разносортные.
Состав ящика - опилки+песок. Начиналась по Миттлайдеру.
Высадка в грунт - 30.04-10.05
Получили - 4 подкормки по Миттлайдеру, опрыскивание бором, кальцием, НВ-101, Ордан(1 раз).
На АПИОНАХ - с 12.06



Конечно же, я не очень довольна. Целый месяц они росли в ботву, а не в помидоры. Два куста - золотой кеннигсберг и полосатый шоколад и вовсе ничего не завязали и были удалены.
Черри молодцы, Медовая капля тоже неплохо выглядит, порадовал Сан Марцано и Томатный король, Легенда Тарасенко тоже хорош. Но это я сравниваю своих со своими. Из худшего эти наилучшие.

2 гряда - перцы.
Состав ящика - опилки+песок. Начиналась по Миттлайдеру.
Высадка в грунт:
Первая партия - 25.04, получили - 5 кормежек по Миттлайдеру, опрыскивания - бор, кальций, ордан, НВ-101
Вторая партия - 8.06 сажалась на различные АПИОНЫ. Опрыскивание - Кальций, НВ-101 и ордан.



Это фото тех, что на апионах, у каждого по 30.
Выглядят все по разному.
Те, что кормились по Миттлайдеру, а потом на месяц остались на водном голоде, в печали полной... на пяти кустах.... где-то столько же маленьких перчиков )))
А апионовские только показали бутоны цветов и то не все... но я их совсем поздно посадила... ну что ж... пусть растут...

3 гряда - помидоры.
Состав ящика - опилки+песок. Начиналась по Миттлайдеру.
Высадка в грунт:
Первая партия - 27.04, получили - 5 кормежек по Миттлайдеру, опрыскивания - бор, кальций, ордан, НВ-101
Вторая партия - 12.06 сажалась на АПИОНЫ 30 и 50. Опрыскивание - Кальций, НВ-101, ордан и искра.

Эти по Миттлайдеру без Апионов (Алеша Попович, Бабушкин секрет, Желтый гигант и др.):

Эти помидорки редкие и в основном внизу хорошие, то есть хорошие налились тогда, когда я еще за ними присматривала, а вверху уже практически пусто-голо и мелкие.


А эти на Апионах (Фифти, Сервер, Иришка, Хали-Гали, Марс и др.):

Эти помидорки полностью росли и вязались без моего присмотра и потому могу сказать, что довольно неплохо.

4 гряда - огурцы+мелотрия
Состав ящика - опилки+песок. Начиналась по Миттлайдеру.
Высадка в грунт:
Огурцы - 30.04-12.05, получили - 4 кормежек по Миттлайдеру, опрыскивания - бор, кальций, ордан, НВ-101
На АПИОНАХ 30 и 50 с 12.06

Мелотрия - 03.07 высаживалась на АПИОНЫ. Опрыскивание - Кальций, НВ-101, ордан и искра.
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=758;u=12676

Огурчики еле-еле... медленно и тяжело росли. К моменту моего отъезда только появлялись первенцы. К моменту приезда выглядели печально, на шпалеру их не закрутили, поползли за ящик один на одного, еле разобрала кто откуда. В общем сейчас пришли в чувства и начали давать плоды хотя бы на салатик.
Мелотрия расползлась красиво. Начала наливать свои чудо огурцо-мини-кабачки )

УЛИЦА

МЕШКИ-КАБАЧКИ-ТЫКВА(Крошка):
пол-мешка - навоз+опилки, пол-мешка - песок+опилки  ::) В каждом Апион-30
Почти в каждом по 2 куста.
В мешки посаженные кабачки оказались кустовыми, что я не учла при посадке.... думала красиво лягут плетями на доски, аннет....


ПОМИДОРЫ
Навоз+песок+опилки+наша почва (суглинок)
Кормились по Миттлайдеру, потом месяц голодали на воде.

Черри неплохие. Крупные помидоры сконцентрированы внизу. Опять же налились практически только те, которые были под присмотром. Вверху только ботва и по паре помидорок.

ТЫКВЫ на горке.
Горка состоит из ботвы крапивы+навоз+песок+опилки+стекловата, накрыта маиериалом строительным.
9 тыкв - Россиянка и зимняя сладкая. Все на АПИОНАХ.
Разрослись жуть просто. Вчера только прищипнула. Плодов много, но маленькие. Дозреют не дозреют кто его знает...?  ::) Пусть растет! )


ЭТО моя самая большая тыква на сегодня ))))
Ссылка на сообщение

Писала-писала... аж утомилась!  :)

 

ОБЩИЙ ВЫВОД.....

 

1. НЕЛЬЗЯ оставлять растения без присмотра!!!!!

2. АПИОНАМИ довольна! Буду применять в следующем году.

3. Нужна хорошая ПОЧВА. В следующем году заказываю КАМАЗ! А лучше в этом и по осени все подготовлю!

4. Рассаду сажать самой и как можно раньше!

5. Капельный полив..... оооочень хочу!

 

;)

 

Ссылка на сообщение

Хороший отчет сделала :yep:. Вот мне кажется, если бы не было опила, (где не было апионов), то было бы не хуже. Опил требует много азота.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Хороший отчет сделала :yep:. Вот мне кажется, если бы не было опила, (где не было апионов), то было бы не хуже. Опил требует много азота.

 

По Миттлайдеру азота достаточно добавляется... просто поголодали они долго.... :)

 

Ну в Общем, на покушать помидоры есть. Первый опыт получен и энтузиазм не потерян! Жду уже следующий сезон!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

мне тоже понравился отчет. Апионам нужна капелька, я уже об этом писала :)

 

Капелька нужна всем  ;)

 

У меня есть возможность поливать каждый день... поэтому, впринципе, уже хорошо  :)

 

Но капельку я бы хотела исключительно для облегчения труда  :-[

Ссылка на сообщение

не поверишь, МНЕ не нужна, нравится бегать поливать :) возможно, это потому что,

огород у меня махонький :)

не огород, а огородик.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

не поверишь, МНЕ не нужна, нравится бегать поливать :) возможно, это потому что,

огород у меня махонький :)

не огород, а огородик.

 

 

Наглядеться не могу на ваш огород! Красотища!!!

 

Может и хорошо, что не большой.... внимания больше всем и продуктивность с каждого метра поболей будет!  :hey:

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Итак, сезон 2014 не удался вовсе, но опыт получен... :mail:

 

Первый блин, как и полагалось - комом  :P

 

Начинала с метода Миттлайдера, потом частично заложила апионы, а в Июне вообще съехала на месяц и все оставила на произвол судьбы, поливали только мои гряды.

 

Результат - помидоры ушли в зелень, но тем не менее завязались и даже порадовали вкусными салатиками. Огурцов было немного и какие-то никакие они были... Короче, все сикось-накось, перцы и дозреть не успели, подозреваю, что нерегулярно поливали мой огород в отсутствие, да и чего уж там пинять.  :-[

 

ВЫВОДЫ сделаны!

 

Поэтому уже готовится план посадок.

 

1. Посадить клубнику на солнечные гряды.

2. Картошку из семян посадить в мешки для эксперимента.

3. Помидоры на рассаду в НАЧАЛЕ МАРТА, в грунт - после 9 мая, пусть лучше рассада перерастет чем загнется.

4. Перец и баклажаны на рассаду как можно раньше, в грунт как можно позже

5. ЗАКАЗАТЬ ЧЕРНОЗЕМ и никаких опилков песка и глины!

6. Все на апионы и голова пусть не болит.

7. По возможности организовать капельный полив хотя бы в теплице, там со шлангом мУка!

8. Лук только севком и нечего заморачиваться.

9. Помидоров - 8-10 сортов и ТОЧКА! Разного срока спелости для регулярного сбора урожая.

10. Найти ВОВУ ПУТИНА во что бы то ни стало!  :niam:

11. Никаких морковок, свеклы и прочих заморочек.... во первых - некуда, во вторых - не за чем! (хотя ведь блин не удержусь ) :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...