Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый экстримальный опыт из подмосковья


Березкина

Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

Не у всех она стоит на фундаменте. У меня например сначала была на кирпичах. а теперь на бутовом камне. Мне плеть пропустить-раз плюнуть.

Подкоп делать? ;D

Ссылка на сообщение

А у меня на земле стоит без фундамента. Потому совсем небольшой подкоп и все снаружи. Только какой же все-таки прок от этого?  Дабы заросли минимизировать?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А вообще отличный вариант конечно апионы, но дорого.

 

Михаил, использовали ли Вы когда-нибудь эти самые апионы? И неужели растениям на апионах не нужны даже опрыскивания от вредителей и болезней? Я уже собралась их заказывать.  ::)

Ссылка на сообщение

Я раз выписывал апионы три года назад. 100 штук . Использовал на перцах, как на самой любимой культуре и десяток помидор. Такого урожая перца больше не видел. От обработок против болезней не спасает, но подкормок никаких не надо. Помидоры тоже отлично себя вели. Так же, как грядки с интенсивными подкормками.Очень большой плюс, что вложил при посадке покетик и до конца сезона о подкормках не думаешь и растения сами возьмут именно то, что им надо.Осенью пакетик пустой У знакомой розы на апионах просто бомба. Но там надо специальные, долгоиграющие. У них есть даже для комнатных цветов.

 

А смысл корня арбуза в теплице - постоянно корневая в тепле. Им это очень нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Такого урожая перца больше не видел.

А смысл корня арбуза в теплице - постоянно корневая в тепле. Им это очень нравится.

 

Ну значит завтра еду за апионами. Я уже все посмотрела и изучила. Как раз недалеко есть точка реализации.

 

А под арбузики у меня место в тепличке уже отведено!

Ссылка на сообщение

если посадите на апионы, то потом только НВ , изабион. и от фиты. Больше ничем не кормите. Бор только по листьям еще пару раз с интервалом 10 дней. Короче, применяйте стимуляторы и никаких удобрений. И почву не заправляйте перед перекопкой минералкой.Использовал апион 50. Я по апионам общался лично с их создателем Игорем Константиновичем Григорьянцем. Светлая ему память.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

если посадите на апионы, то потом только НВ , изабион. и от фиты. Больше ничем не кормите. Бор только по листьям еще пару раз с интервалом 10 дней. Короче, применяйте стимуляторы и никаких удобрений. И почву не заправляйте перед перекопкой минералкой.Использовал апион 50. Я по апионам общался лично с их создателем Игорем Константиновичем Григорьянцем. Светлая ему память.

 

Да, я читала про этого профессора. Светлая ему память, все о нем отзываются очень хорошо!  ну не без тролей...

 

Но все гряды у меня уже заправлены минералкой, кроме нескольких, я возьму апион 30 и 50....для опытного сравнения....

 

Помидоры, огурцы и перцы, растущие в теплице в песке с опилками уже по Миттлайдеру 3 подкормки получили.... на следующую по графику подкормку получат апионы.... но кормежку по Миттлайдеру я давала в минимальных самых дозах (по Угаровой). 

 

Изабион оказался проблемой... не могу найти его доступно в рознице. Но еще постараюсь поискать.

 

1. Все гряды заправлены доломиткой, опрыскивать ли кальциевой селитрой, если буду ставить апионы? По рекомендации к апионам нужно заправить доломиткой.

 

2. Долгими часами выискивала строби, ридомил-голд и изабион... и желательно в одном магазине... не удалось. Нашла Строби, по крайней мере. Еще на Би-58 пал мой глаз... его со строби можно применять....  достаточно будет строби и ордана от фиты?

Ну и НВ-101 я буду систематично применять...его описание мне очень нравится!

 

Ссылка на сообщение

би 58 гадкая штука но эффектная. я его применяю только в крайних случаях если очень много вредителей.У нас изабион литровый 840 руб. в магах. Люди по 3 флакона хапают.Если не найдете изабион, возьмите мегафол. Такого же действия.Прежде,чем доломитку сыпать, надо бы знать кислотность почвы. У меня нейтральные. Мне доломитка противопоказана.Если апионы ставите то вообще никаких удобрений не надо.Первый раз строби опрыскайте потом ордан. Может акробат попадется. Тоже супер.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

би 58 гадкая штука но эффектная. я его применяю только в крайних случаях если очень много вредителей.У нас изабион литровый 840 руб. в магах. Люди по 3 флакона хапают.Если не найдете изабион, возьмите мегафол. Такого же действия.Прежде,чем доломитку сыпать, надо бы знать кислотность почвы. У меня нейтральные. Мне доломитка противопоказана.Если апионы ставите то вообще никаких удобрений не надо.Первый раз строби опрыскайте потом ордан. Может акробат попадется. Тоже супер.

 

Все нашла и уже заказала! И Изабион и Ридомил-голд и строби и даже Престиж взяла! И все в одном магазине!  :mail2:

 

Кислотность почвы мерили у нас специалисты, когда ландшафтным дизайном занимались. Я тогда спросила про возможность возведения огорода... сказали все раскислять нужно....

 

БИ-58 не буду... Просто от насекомых я-то, в принципе, ничего и не применяю... Эти все - ордан, ридомил и строби - они же от грибковых и от фиты... ну может и так хорошо будет!

Ссылка на сообщение

У нас сейчас дожди идут. Так понимаю после них самое время приступать к профилактическим опрыскиваниям???

 

Итак сначала Строби - 1 раз по инструкции.

По истечению срока действия строби:

Ридомил голд - 1 раз по инструкции.

По истечнении срока действия ридомила - ордан.... и все? сезон борьбы с фитой разве на этом заканчивается? Это ж я к июлю все закончу... или потом ордан систематично применяется???

Ссылка на сообщение

Ой как все сложно в первый раз! Мозг пухнет!  :- :- :-

 

Михаил, простите за назойливость! Но вы мне ооочень помогаете!  :yep: :)

Ссылка на сообщение

далее ордан по погоде смотрите. а может будет сухо и тепло и третья обработка только в августе понадобиться. Я летом 2010 только два раза брызгал. У меня с пасленовыми все до автоматизма отработано,а вот с огурцами никак дружба не выходит. Ложная мучнистая роса быстро сжигает.Хочу превикуром в этом году брызгать.                                                                        Отличный препарат для огурца.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Апионам нужна капелька. ИМХО.

 

Цитата mopsdad1

зачем? :o

 

Это вариант для самых ленивых ))) посадил.... кранчик раз в день повернул... три раза опрыскал за сезон... и снимай урожай  :D

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Я расчитываю обработать после съема первой волны. Там как раз 5 дней срок ожидания.

 

Почитала про это средство для огурцов... запрещено для использования в подсобных хозяйствах. ??? сильный, видать, зверь!

Ссылка на сообщение
Цитата Березкина

Ой как все сложно в первый раз! Мозг пухнет!  :- :- :-

 

Михаил, простите за назойливость! Но вы мне ооочень помогаете!  :yep: :)

Мне тоже нравится читать сообщения Михаила. Тебе, Ксюш, крупно повезло, вся нужная информация в дневничке собрана.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Мне тоже нравится читать сообщения Михаила. Тебе, Ксюш, крупно повезло, вся нужная информация в дневничке собрана.

 

Да, докопалась до истины! Наглость - второе счастье! :-[

 

Надеюсь, что и я когда-нибудь чем-нибудь буду полезна )))

 

Но своим успехом (в который я верю :hey:) я буду по большей части обязана Михаилу!  :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Появилась у меня вот такая еще гряда.... как всегда - экспериментальная (для меня все - эксперимент - впервой же)... Там сидят кабачки и огурчики... в пару мешков побольше даже тыкву посадила Крошку... может Крошке и хватит места  :)


Всех посадила на апионы... посмотрим что это за зверь!  ::)
Ссылка на сообщение
Странно ведут себя цветочки. Вот такие как буд-то на надломе. Так ли должно быть? Место изгиба плотное очень.


Но некоторые все-таки переламываются...


Или это то, что называется сбрасывают цветки? Не понимаю... так не у всех.. и на одном кусту может быть обломыш и рядом могут уже помидорки висеть на здоровой ножке... непонятно мне  ???

Я покупала почти всю свою рассаду помидор в три приема, так вот эти проблемные из ОДНОЙ первой закупки.

Что это такое?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...