Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домик в деревне


ОльЧик

Рекомендуемые сообщения


Спасибо, девочки! Пытаюсь фото вставить. . Ну вот, Надь, смотри на мои помидоры. Жалкие какие-то, у двух даже семядольные пожелтели. Сидят в холоде с 12.03. А сеяла 25.02.

А это перчики, не все конечно. Такие разные.
А это петуния. Насчитала 35 стаканчиков напикировала :D И еще 2 сорта по 2 шт  пытаются выжить
.
А это мои купленные рано астильба, герань и бадан.

Фотки не очень получились, фотик моргал, надо было заряжать, да и фотограф с меня....
Ссылка на сообщение

Оля, ты же помидорчики рассаживать будешь? Они сразу и расти начнут, тем более тепло обещают... А перчики разные это от сорта зависит, да? У меня халапеньо и колокольчик сидят совсем маленькие, хоть и веселые, не больные. И когда расти начнут?

Сейчас только потеплеет, еще будешь удивляться, как быстро рассада растет, тем более она у тебя в холоде сидела, закалилась уже...

Ссылка на сообщение

Надь, рассаживать буду только те, что в контейнерах. Остальные пусть до теплицы сидят. Вроде закаленные, но не толстые и не темные. А перчики, да, сорта разные, самые большие и хорошие золовка семенами угощала. А остальные - Дуняша, Ольга,Ярослав долго всходили и очень медленные. Есть еще и на окнах в доме мелкие в 200г стаканах сидят.

Ссылка на сообщение

Оля, с новосельем! Пусть год будет удачным!

Рассаде нужно солнышко и тепло, тогда она резко пойдет расти.  Главное, чтобы не болела, а у тебя в этом смысле вроде бы все в порядке. И петуньку вырастишь, будет у тебя красота. А у меня петунья не захотела всходить, а какая взошла, не хочет расти. Придется купить несколько штук.

И у тебя есть черешня, моя мечта. Три года сажала по осени, никак не перезимует. Прошлой осенью не стали сажать, решили весной еще раз попробовать посадить, чтобы к осени окрепла.  У меня для черешни зарезервировано одно единственное место, если это место занято с осени, а весной пока разберешься, живое дерево или нет, сажать новое уже поздно.

С астильбой у меня пока дружбы не получилось. Дважды пыталась вырастить из семян, не взошли. Купила корешок, не выжил на нашем солнце. Так что ищи для своей астильбы тенистое местечко.

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Оля у меня тоже томатики тоненькие.

Ира, ну у тебя она большенькая рассада то и веселенькая. Конечно нужна подсветка, я поставила простую лампу, так вот, которые под ней помидорки и подросли быстрее. А остальные хоть и маленькие и у окна, а все равно наклонились к свету.

Цитата Катринка

И у тебя есть черешня, моя мечта.

Кать, у меня 3 большие, как на фото, черешни и 2 маленькие в прошлом году показали какие они. Так что получается черешневый сад :). А вот с грушами беда - пропадают, грешим на саженцы. Для астильбы уже придумала место где посажу. Я люблю хосты, тоже не любят солнца, пересаживала каждый год, так вот перед домом ей лучше всего. Между забором и домом солнце только где-то с 9 до 11 бывает. А за петунью боюсь. Такая жара у нас. Буду надеяться на сорта. Купила 100г гидрогеля, надо еще наверное прикупить.

Сегодня опять такой сильный ветер, как он задолбал, опять надует что-нидь. Хожу мешаю землю, так сильно пролила фитоспорином, не высохнет,а завтра хотела помидорки по стаканам рассадить. Если грунта хватит, надо и некоторые перчики в 0,5л пересадить.

Ссылка на сообщение

Оля, я петунию теперь держу в полутени. Иначе вся возня с ней (с февраля) - коту под хвост.

Даже с гидрогелем приходится каждый день поливать.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльЧик

... Хожу мешаю землю... завтра хотела помидорки по стаканам рассадить. Если грунта хватит, надо и некоторые перчики в 0,5л пересадить.

Думаешь, не досидят в прежних объемах до высадки? Уже Ж не долго, по идее, осталось до тепла или даже жары?! А у тебя и теплица есть.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльЧик

...

А это мои купленные рано астильба, герань и бадан.

...

Оля, с открытием дневничка тебя! Вырастет твоя рассада и окрепнет. Времени до посадки еще и у вас достаточно. А герань какая? А то листики очень похожи на герань полевую. У меня в ОГ растет как сорняк. Сама цветет, сама осыпается . Я только успеваю полоть ее. Но несколько кустов все равно оставляю. Очень нравится ее цветение обильное и незатейливое. и еще запах :yep: Только после цветения листья все обрываю, а то потом они поражаются мучнистой росой наверное, такой белый налет неопрятный появляется.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Оля, я петунию теперь держу в полутени. Иначе вся возня с ней (с февраля) - коту под хвост.

Даже с гидрогелем приходится каждый день поливать.

Наташа, у нас по-моему все нужно в полутени. Вот и боюсь, что некуда будет ее пристраивать, столько много рассады получается, если все удачно будет.

Цитата Natsha/Наталия

Думаешь, не досидят в прежних объемах до высадки? Уже Ж не долго, по идее, осталось до тепла или даже жары?! А у тебя и теплица есть.

Сама об этом думала :)Сегодня полдня все пересаживала в большую посуду, а на улице теплынь, даже выгуляла всю рассаду на балконе. А в теплице ночью, как и на улице, а днем жарко. Я ухожу на работу еще холодно. Поэтому жду, когда более-менее погодв уравняется. У меня же теплица не для раннего урожая, а для защиты.

Цитата Ninulia

  А герань какая? А то листики очень похожи на герань полевую.

Нина эта герань  с такими резными листиками. На картинке и цветочки, как у петуньи. Написано Geranium Striftum. Вот нашла в инете про нее:  Неприхотливое многолетнее растение с декоративной листвой и нежно-розовыми цветами.Цветение раннее, длительное.Осенью листья окрашиваются в красный цвет. Обладает хорошей морозостойкостью.

Высаживайте растение на солнечном участке с дреннированной, питательной почвой.Прекрасно подходит для альпинария, каменистого садика.

Сегодня в теплице посеяла зелень. Надо было раньше, но руки не доходили. (во выражение :D).

У  меня зацвели тюльпаны. Правда так интересно, выбивают цветы прямо у земли, все время думаю, потому что первый год (пересаживала), а они потом с цветами так и вырастают и становятся на длинной ножке. Ночью еще мороз был, а днем распустились. Соседи картоху сажали, а мы уже давно ее не сажаем.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Вера! Томатиков у меня немного - 18 сортов. Буду сажать по 2 каждого. В теплице поместится 24 ( у меня 3Х4), остальное в ог, хотя не собиралась. Покупала и девочки прислали. Щас скопирую с таблицы.

Исполин малиновый

Великий воин

Чудо земли

Розовый сон

Черри. Форте розе

Дикая роза

Буденовка

Фейерверк

Пузата хата

Полосатый шоколад

Неизвестный

Самые лучшие

Хан

Алсу

Сибирский скороспелый

Катя

Волгоградвский скоростпелый 323

Алмаата (розовые крупные)

 

Ссылка на сообщение

Оля, "Сибирский скороспелый" как-то сажала (купила по совету такой же покупательницы :o).

Может, конечно, это был пересорт... Но такое "ФУууу..." (во всяком случае в нашем представлении даже о среднем сорте).

Я не отговариваю. Но если вдруг возникнет ситуация, что придется выбирать... :P

Ссылка на сообщение

Цитата ОльЧик

Спасибо, Вера! Томатиков у меня немного - 18 сортов.

Маловато как-то... :D

Буду 5 одинаковых сажать с тобой,

Дикая роза, Самые лучшие, Алсу, Фейерверк, Буденовка. :yep:

Ссылка на сообщение

Оля, что то больно мало ты сажаешь в теплицу 3х4- всего 24 куста ???. Я в теплицу 3х6 всегда сажала не меньше 60 кустов, а в 3х7.5 сажала в прошлом году почти 90, но все же в этом году хочу поменьше посадить, но не меньше 80.

Ссылка на сообщение

Оля, у нас с тобой 8 сортов совпадают. И это понятно почему: я тебе высылала те сорта, что и сама собиралась садить...

А в теплицу, мне кажется, нормально 36-40  штук посадить...

Или у тебя там не только помидоры?

 

Ссылка на сообщение

Привет землякам!Оля ,какие у тебя черешни?Очень люблю,3 дерева посадила,Ярославну,Черный Наполеон,Дайбера черную,хочу еще 2е.Может посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Вера

Очень люблю,3 дерева посадила...хочу еще 2е...

Вера, ты хочешь 5 черешен (в виде деревьев)? :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...