Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата MarinochkaM

А картошку где храните ? :-X Или не храните !  :D

Не храним ((((((((  Вот дом достроим,а там гараж и большой-пребольшой  :hey:погреб!(Мечты,мечты,где ваша сладость?....)

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

Во как! А я осторожненько,чтоб ком не нарушить! Спасибо,потрясу при пересадке в грунт!

Марин ты его не тряси а прям рви безжалостно,я ком с корнями  секатором разрезала и перед посадкой на пару часов в воде подержать
Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

у меня 5 лет растет кустик и не цветет.

Ира посмотри ссылку может чё поможет? :hat:  http://lubludachu.ru/garden-flowers/200-kak-zastavit-cvesti-rododendron.html
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Веруня

Скажите можно высаживать уже рододентрона? Укрыть его пока от солнца? Или он не боится его?

Веруня, я посадила в праздники, рискнула, у меня было 10 в горшках(осталось 8 , два того высохли), зимовали в подвале, растила я их, т.к. покупала совсем малюсенькими.

Посадила с туями и хвойными, в яму грунт для азалий + хвои сосновой по ведру, замульчировала тоже хвоей, пока стоят веселые, там и солнце и тень бывает, но, главное, там оттаивает после зимы быстро. Ты смотри, найди такое место, чтобы раньше снег оттаивал,но и солнце и тень была, туда и сажай. Они рано просыпаются, поэтому корни тоже должны раньше оттаивать.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Цитата Нора

Подскажите, как я поняла что в московской области они растут? И зимую?

А как же! ;)И в других областях :-[Если только полюбить их и предложить им то , что любят-радуют пышным цветением :mail2:

Ссылка на сообщение

 

А как же! ;)И в других областях :-[

Цитата
Если только полюбить их и предложить им то , что любят-радуют пышным цветением :mail2:

Галина, а что они любят?

Ссылка на сообщение
Цитата Нора

Галина, а что они любят?

Нора :thx:Ну на этот вопрос , много ответтов в литературе.Можно посмотреть и на ютубе видео(наглядно убедится как растут в московской области)
На мой взгляд(опыт), агротехника проста.Как и во всём главное-начать с правильного сорт.Раннее цветение радует глаз весной.Есть вечнозелёные ,и листопадные.Для примера на фото слева-вечнозелёный, справа начинает зацветать листопадный
Если заинтересует поделюсь практическим опытом :-X
Ссылка на сообщение

Галина, красиво. А опытом вашим конечно хочу, чтобы поделились.

Я много читаю информации в инете, но столько всего и каждый хвалит свой метод. Мне важнее с реальным человеком поговорить, у кого опыт. Да еще и наглядное пособие  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Нора

Галина, красиво. А опытом вашим конечно хочу, чтобы поделились.

Я много читаю информации в инете, но столько всего и каждый хвалит свой метод. Мне важнее с реальным человеком поговорить, у кого опыт. Да еще и наглядное пособие  :appl:

Хорошо , Нора.Задавайте вопросы , я поделюсь опытом, охотно.Выбор саженцев сейчас большой :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Ди

По-мед-ле-ней, я за-пи-сы-ваю.

Мнеб про сорта :hey:

А что, про сорта  :-[желаете узнать? ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Хорошо , Нора.Задавайте вопросы , я поделюсь опытом, охотно.Выбор саженцев сейчас большой :hey:

Как правильно сажать? На солнце, в тень? Чем заправлять яму? Как поливать? Чем? Как укрывать? Надо ли обрезать? Какой лучше сорт для приживаемости?

Ссылка на сообщение

 

А что, про сорта  :-[

Цитата
желаете узнать? ;) :)

У меня вечнозеленый в полутени.А вот какие лучше или даже точнее разница в уходе или может как у гортензий названий завались :hid:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ди

У меня вечнозеленый в полутени.А вот какие лучше или даже точнее разница в уходе или может как у гортензий названий завались :hid:

Да , Диана, названий завались :DНо по названию проще узнать о зимостойкости.В нашем регионе хорошо себя чувствуют:

Даурский, Розовый Элегант(на фото);Кавтебинский,Хельсинский Университет(Проверено)Есть надежда на сортНова Земба-это из вечнозелёных.

Более устойчивы,с меньшими требованиями к агротехнике, и большим разнообразием окраски-листопадные.

Пойду за фото :-[

Ссылка на сообщение
Ну вот для примера-Листопадные.(грузится плохо :()
Зацветают до распускания листьев , или частичном появлении листвы.Начало июня.
Ссылка на сообщение
Цитата Нора

Как правильно сажать? На солнце, в тень? Чем заправлять яму? Как поливать? Чем? Как укрывать? Надо ли обрезать? Какой лучше сорт для приживаемости?

Нора, :-[ну очень много вопросов сразу ;)Это целая книга :ogo:А я плохой писАка :-[

Хорошо  :mail:  начнём с посадочного материала.Коротко о важном

1Желательно от проверенного поставщика

2Обратить внимание на корневую систему.

Если корешки -беленькие, ОК! Если ком как губка корни старые , коричневые -задумаемся( уже есть риск потерять растюху позже, но и возможно и помочь)

3Уточняем о зимостойкости(лучше до --27)

Хороший посадочный метериал -большая доля успеха

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...