Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Золушка

Света, в Питере растут даже лучше, чем в Подмосковье - у вас не так жарко летом и более влажно - для родиков самое то :yep:

Я из Питера семена выписывала 2 года назад  - катевбинцы цветные- уже по 15-20см - красавцы!

 

Оля, здорово, что наш климат им подходит. Из семян не рискну, опыта нет, да и самое главное, уж очень хочется после таких фото поскорее получить такую красоту. И почему сейчас не весна? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Света, в Питере растут даже лучше, чем в Подмосковье - у вас не так жарко летом и более влажно - для родиков самое то :yep:

Я из Питера семена выписывала 2 года назад  - катевбинцы цветные- уже по 15-20см - красавцы!

Оля, реально круто!  :appl: :appl: :appl:

А мой листопадник (сообщение №67) посмотри, кто?

Не подскажешь, где семена брала? А свои есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Оля, реально круто!  :appl: :appl: :appl:

А мой листопадник (сообщение №67) посмотри, кто?

Не подскажешь, где семена брала? А свои есть?

Надя, у тебя по листьям могут быть - японский, жёлтый, костерианум, западный, розовый, ноготковидный - у них листья примерно одинаковые. Я склоняюсь к японскому. А осенью листья покраснели или пожелтели.

Точно можно будет определить по цветению - почки цветочные есть? На конце побегов осенью закладывается крупная почка.

Я так поняла, что там несколько штук? Тебе весной лучше их пореже рассадить, а то потом не раздерёшь - болеть долго будут, пока корни новые не нарастят.

Семена откуда только не брала :-, сейчас из Норвегии из Бот сада(Берген) пришли.

Свои собираю понемногу. Не все и не каждый год завязывают.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Надя, у тебя по листьям могут быть - японский, жёлтый, костерианум, западный, розовый, ноготковидный - у них листья примерно одинаковые.

Точно можно будет определить по цветению - почки цветочные есть? На конце побегов осенью закладывается крупная почка.

Я так поняла, что там несколько штук? Тебе весной лучше их пореже рассадить, а то потом не раздерёшь - болеть долго будут, пока корни новые не нарастят.

 

Олечка ! А ты сама семена продаешь? Я бы с удовольствием приобрела. У меня растет тоже родик .!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Олечка ! А ты сама семена продаешь? Я бы с удовольствием приобрела. У меня растет тоже родик .!!!

В личку ответила.

Ссылка на сообщение

 

Оляяя,а ты семки родиков не продаешь?  :-[

Цитата

Есть немного ;) :thx:

Кого много семян - жёлтый, японский кремовый и лососевый, Шлиппенбаха - могу поделиться.

Лучше купить 2-х годовалые саженцы - из семян всё-таки долго. Но интересно!

Ссылка на сообщение

  У  нас  ростет вечнозеленый розовый. Покупали кустом. Больше им дочь занимается. Мешок сахарный торфу под него засыпали и в тени . Только утром солнце. Красивый !!!!!!!  Фото найду выставлю.

Ссылка на сообщение

 

Олечка !!! Нет ответа в личке ! :-[

Цитата

Лена, извини, мои ужин затребовали, отвлеклась :- :- :- НаписАла.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  У  нас  ростет вечнозеленый розовый. Покупали кустом. Больше им дочь занимается. Мешок сахарный торфу под него засыпали и в тени . Только утром солнце. Красивый !!!!!!!  Фото найду выставлю.

Розовый чаще всего бывает Университет Хельсинки или катевбинский Розеум Элеганс - хорошо у нас растут, не мёрзнут :yep:, цветут ежегодно :hey: :hey: :hey:

У первого листья крупные - до 15 см длиной, катевбинский  - около 10см. Как раз для полутени и утреннего солнца.

Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

Розовый чаще всего бывает Университет Хельсинки или катевбинский Розеум Элеганс - хорошо у нас растут, не мёрзнут :yep:, цветут ежегодно :hey: :hey: :hey:

У первого листья крупные - до 15 см длиной, катевбинский  - около 10см. Как раз для полутени и утреннего солнца.

 

У нас Розеум Элеганс. Сейчас примерно  70 см. Цветет розовым, никто мимо не проходит. Красота. Мы под него азалии комнатные весной высаживаем на лето. Но на зиму я его кутаю в спанбонд. Боюсь замерзнет, снега бывает нет, а мороз 25 градусов.

У меня дочь все пытается черенками его , а вот и не думали про семена. 

Ссылка на сообщение

Олечка!! Как к профи,  понравились все, а какие  могут  с укрытием все таки замерзнуть? Все таки не ватное одеяло. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

У нас Розеум Элеганс. Сейчас примерно  70 см. Цветет розовым, никто мимо не проходит. Красота. Мы под него азалии комнатные весной высаживаем на лето. Но на зиму я его кутаю в спанбонд. Боюсь замерзнет, снега бывает нет, а мороз 25 градусов.

У меня дочь все пытается черенками его , а вот и не думали про семена.

Эта форма хорошо себя в детях повторяет, может быть небольшое отклонение по оттенку. Черенками катевбинцы никак. Семена собирай, я в очередь!

Цитата Елена 62

Олечка!! Как к профи,  понравились все, а какие  могут  с укрытием все таки замерзнуть? Все таки не ватное одеяло. :D

У меня все неукрывные. Растут с рождения без укрытия. Незимостойкие в первую зиму выпадают, оставшиеся  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Эта форма хорошо себя в детях повторяет, может быть небольшое отклонение по оттенку. Черенками катевбинцы никак. Семена собирай, я в очередь!

 

Олечка!!! Тебе надо дать мастер класс по посадке семян. У меня Азальки сейчас отцветают и семяна прям в горшочки покидала. просто так , ради смеха. ;D  А тут дело СУРЬЕЗНОЕ. Думаю многим захочется. Я тебе уже списочек составляю. :-*

Ссылка на сообщение

[quote author=Радуга link=topic=2258.msg1009956#msg1009956 date=1481203453

 

На зиму не укрываю!! В нашем регионе с резким перепадом температур, иногда  от укрытия -проблемы, да и как взрослый укрыть.Вечнозелёные с помощью ширм по весне защищаю от яркого солнца.

Ой :-[нужно бежать :-[

Цитата

Галина , а можно поподробнее про ширмы ,из чего делаете? У меня вечнозеленый каждый год подгорает, от этого цветёт хуже и листвы много теряет. Он  у меня уже довольно большой ?больше метра . Название  не знаю , цветёт розовыми цветами на лепестках "леопардовые" крапинки.

Ссылка на сообщение

 

[quote author=Радуга link=topic=2258.msg1009956#msg1009956 date=1481203453

 

На зиму не укрываю!! В нашем регионе с резким перепадом температур, иногда  от укрытия -проблемы, да и как взрослый укрыть.Вечнозелёные с помощью ширм по весне защищаю от яркого солнца.

Ой :-[нужно бежать :-[

Цитата

 

Галина , а можно поподробнее про ширмы ,из чего делаете? У меня вечнозеленый каждый год подгорает, от этого цветёт хуже и листвы много теряет. Он  у меня уже довольно большой ?больше метра . Название  не знаю , цветёт розовыми цветами на лепестках "леопардовые" крапинки.

Я не Галя, но могу подсказать. Из укрывного на раме делаете экран. Загораживаете с южной стороны, чтобы от солнца закрыть.

Ещё видела - делают каркас, как табуретка большая, сверху фанера, чтобы снег не продавил, по периметру обтягивают всё тот же укрывной. Отдушины обязательны! Я такую конструкцию использовала для укрытия пиона древовидного, пока он её не перерос :hey: :hey: :hey:, очень удобно :yep:

У себя не притеняем, редко бывают небольшие ожоги - не критично.

Ссылка на сообщение

А у меня вот такие. Покупала давно. Знаю, что сортовые,а не гибридные. Попробую собрать семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

А у меня вот такие. Покупала давно. Знаю, что сортовые,а не гибридные. Попробую собрать семена.


Надя, привет.
Скорей не сортовые, а видовые.
Вечнозелёный на Смирнова похож. Листья снизу - есть белое опушение? Листопадный - японский кремовый точно :yep: - неприхотливый, цветёт ежегодно.
Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Надя, привет.

Скорей не сортовые, а видовые.

Вечнозелёный на Смирнова похож. Листья снизу - есть белое опушение? Листопадный - японский кремовый точно :yep: - неприхотливый, цветёт ежегодно.

Оля!  Точно! Был Смирнова и японский. Им,наверное, лет по восемь. Цвели последние три года. Покупала на  выставке. А питомник где-то в Мытищах.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Надя, привет.

Скорей не сортовые, а видовые.

Вечнозелёный на Смирнова похож. Листья снизу - есть белое опушение? Листопадный - японский кремовый точно :yep: - неприхотливый, цветёт ежегодно.

 

Оля!!!  А Камчатский  форма  низкорослая ?

Ссылка на сообщение

Оля!  Точно! Был Смирнова и японский. Им,наверное, лет по восемь. Цвели последние три года. Покупала на  выставке. А питомник где-то в Мытищах.

Скорее в Клязьме. Там есть дядечка, сейчас правда уже далеко за 80 ему.... часть моих оттуда родом.

Оля!!!  А Камчатский  форма  низкорослая ?

Ооочень низкорослая. В возрасте 5 лет - около 10см в высоту и 15 см в диаметре, цветёт последние 2 года. Дети от него 3 см ростом :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Скорее в Клязьме. Там есть дядечка, сейчас правда уже далеко за 80 ему....

Был мужичок лет сорока. Очень долго сохраняла их номер телефона, а потом потеряла. У них все родики видовые. Покупала штук восемь, выжили только эти.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Был мужичок лет сорока. Очень долго сохраняла их номер телефона, а потом потеряла. У них все родики видовые. Покупала штук восемь, выжили только эти.

Помощник его - Михаил, ещё Андрей был. Тоже забросили это дело. Курей с утками теперь растят - экопродукция :niam:, мы покупаем :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...