Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

я Битоксибациллин на запах не переношу.. стойкий аромат прокисшего какао...ууу.... ;D

 

Не знаю запаха прокисшего какао  ;D Оно у нас не успевает прокисать  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Не знаю запаха прокисшего какао  ;D Оно у нас не успевает прокисать  ;D

нюхнешь Б-лин сразу поймешь о чем я :)

А то до прошлого года я тоже не знала, что это за "аромат"  ;D

Ссылка на сообщение

А я не переношу запах сельдерея и любистока .Аж воротит. А жена Майоран не может нюхать, а мне нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А я не переношу запах сельдерея и любистока .Аж воротит. А жена Майоран не может нюхать, а мне нравится.

сельдерей и майоран не люблю, а любисток  равнодушна. Очень нравится петрушка и кориандр :) а в детстве не могла петрушку ни есть, ни нюхать :)

Ссылка на сообщение

Михаил нашла у себя 3 семечки Гуальдино гибрид и Платус гибрид 5 семок с Хупты, вы вроде про такие узнавали? Если очень надо , то адрес в личку.

Ссылка на сообщение

Имею 3 сотки целины. С весны два раза обработал раундапом. Сегодня разбросал азофоску. прокультивировал на 10 см и посеял вику на сидераты. потом маслиничная редька в августе.

Ссылка на сообщение

Миша, в той теме мой вопрос затерялся, копирую сюда:

 

Re: А вы сейчас что делаете? 2014

« Ответ #2916 : 17 Июня 2014, 13:48:56 »

 

Цитата: mopsdad1 от 15 Июня 2014, 11:24:57

 

    С утра обрызгал огурцы превикуром энерджи. ...

 

Миша, этот превикур какого цвета у тебя (точно, я с цветом превикура всех достала)? А я 14-го обработала остатками своего малинового превикура огурцы, репчатый луки даже чеснок.

 

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

просто превикур малиновый . Превикур энерджи прозрачный.

Михаил, а малиновый подойдет для обработки тыквенных.

Ссылка на сообщение

Михаил, а Превекур Энерджи я так понимаю профилактика от болячек? а огурцы им можно брызгать, когда огурчики уже маленькие везде есть, срок ожидания какой?

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Плантафол любой создан  специально для внекорневой. Для корневой у Валагро линейка Мастеров.

Михаил, а в чем отличие? Что такого особенного именно в Плантафоле, что его не стоит под корень?

Ссылка на сообщение

Под корень можно, но там специальная формула для быстрого проникновения через лист. Да и дороговато такое под корень.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Михаил! Хотела уточнить. Может я невнимательно искала, но ни Мастера ни плантафола у нас в СПб и области не видела. Где его покупаете, ссылки нашла только в интернете, кка-то не особенно верится.  Про Мастера прочла давно, на форуме виноградарей многие считают его лучшим,  искала естественно сразу же, но не нашла.

Ссылка на сообщение

А вот я часто думаю можно ли совмещать в один день подкормку под корень и подкормку по листу? Не жирно  им будет , типа передозы ( конечно препараты разные под корень и по листу)

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Здравствуйте, Михаил! Хотела уточнить. Может я невнимательно искала, но ни Мастера ни плантафола у нас в СПб и области не видела. Где его покупаете, ссылки нашла только в интернете, кка-то не особенно верится.  Про Мастера прочла давно, на форуме виноградарей многие считают его лучшим,  искала естественно сразу же, но не нашла.

 

многие форумчане вот тут берут http://www.udobrenianata.ru/ Очень довольны.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А вот я часто думаю можно ли совмещать в один день подкормку под корень и подкормку по листу? Не жирно  им будет , типа передозы ( конечно препараты разные под корень и по листу)

 

Можно, например , под корень Мастером или Кристалоном, а по листу Кальциевой селитрой. А по температуре я как - то в этот вопрос не вникал, если честно.

Ссылка на сообщение

Михаил подскажите можно ли уже сейчас сделать первую обработку от фитофторы. У меня есть "фитоспорин" и "оскихом". Если можно, то чем лучше??? пока помидорки зелёные и до начала сбора в теплице недели три не меньше, в ОГ ваще месяца полтора ещё... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

Михаил подскажите можно ли уже сейчас сделать первую обработку от фитофторы. У меня есть "фитоспорин" и "оскихом". Если можно, то чем лучше??? пока помидорки зелёные и до начала сбора в теплице недели три не меньше, в ОГ ваще месяца полтора ещё... :mail:

 

Уже третью пора делать. Оксихомом обработайте. Фитоспорин бестолковый препарат. На вторую обработку возьмите Ордан. У него срок ожидания 5 дней.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...