Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

Ой, Михаил, не получится у Вас дневничка!  :D

 

Скорее личный кабинет для приема населения по вопросом огородоведения!  :yep:

 

А Вы в этом плане оч полезный человек!  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Я тоже подумала, что просто тема такая, про агрохимию! :D Михаил, с открытием такого необычного дневника, сорри, что с опозданием до меня дошло... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Михаил, с открытием дневника, Ваши советы, очень информативные и полезные для меня, возник вопрос Изабион добавляете во все опрыскивания и колпачок не много, вроде он у 1 л. бутылки больше, чем 1 ст. ложка. :thx:

 

Изабион излишек не повредит.Им как маслом, кашу не испортишь. Столовая ложка на ведро - это минимум. Я кладу , если на 5 литров , то пол колпачка, если на 10 - колпачок. Только в кальциевую селитру не добавляю. Где - то вычитал, что ее лучше не с чем не мешать. А в остальное добавляю. Опрыскал сегодня от вершинки фитофлавином. Первый раз пробую этот препарат. Посмотрим, что выйдет. На Аурии и Северной красавице первая кисть в костре из за вершинки.Что самое интересное, на круглых у меня вершинки не бывает, хотя люди пишут, что тоже встречается.

Ссылка на сообщение

Видимо кистевые, длинные быстро растут, их же много в кисти...вот и не хватает пит. в-в, особенно кальция, магния, в жару это усугубляется...

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

На Аурии и Северной красавице первая кисть в костре из за вершинки.Что самое интересное, на круглых у меня вершинки не бывает, хотя люди пишут, что тоже встречается.

Есть сорта, особенно подверженные вершинке даже при всех мерах предосторожности (я например весной или осенью под томаты вношу доломитовую муку или удобрение с кальцием). Аурия-один из таких сортов. Из кучи моих сортов вершинка встречается обязательно на ней и ещё на двух-трех.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Опрыскал сегодня от вершинки фитофлавином. Первый раз пробую этот препарат.

Михаил, спасибо! Роза красавица, дом прелесть, сразу видно сделано с душой, ну а про томаты и картошку и говорить нечего. :yep: :yep: :yep: Расход фитолавина 20 гр. на 10л. использовали, а изабион в него добавляли.

Ссылка на сообщение

Михаил. с открытием  своего дневничка. Теперь удобнее будет искать нужную и полезную информацию прямо у Вас в дневничке. Спасибо  за советы. они очень информативны и полезные. с удовольствием  читаю. Удачи и успеха .

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Михаил, спасибо! Роза красавица, дом прелесть, сразу видно сделано с душой, ну а про томаты и картошку и говорить нечего. :yep: :yep: :yep: Расход фитолавина 20 гр. на 10л. использовали, а изабион в него добавляли.

 

да 10 гр на 5 литров плюс изабион

Ссылка на сообщение

Добрый день, Михаил.

Купила фитолавин , хочу использовать от вершинки, у меня на аурии и старике хоттабыче в теплице.

В аннотации написано, что томаты ОГ опрыскиваем, а в теплице поливаем под корень...продавцы , конечно, сказали , что пофиг ... прыскай и в теплице ???

Я помню, что  у Вас нет теплицы, но не могли бы Вы высказать свои предположения , почему так...

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Михаил, Вы используете от фиты Строби, подскажите в какой пропорции, он у меня есть в большой банке, прочитала что на ней написано, но видимо туплю, нашла пропорции кг/на га. Какой у него срок хранения, если вы в курсе. Спасибо! :-[

Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю, почему наличие крыши как - то влияет. Видимо предпологается, что в теплице вершинки нет. При поливе он работает только от корневых гнилей. Так что брызгайте смело.

Ссылка на сообщение

 

Михаил, Вы используете от фиты Строби, подскажите в какой пропорции, он у меня есть в большой банке, прочитала что на ней написано, но видимо туплю, нашла пропорции кг/на га. Какой у него срок хранения, если вы в курсе. Спасибо! :-[

Цитата

 

срок хранения большой. Пропорция 2 гр на 6 литров воды

Ссылка на сообщение

Михаил,спасибо за предоставляемую информацию.Лично я впервые от Вас когда то  узнала о таких пр-тах как Изабион,Плантафол,Мегафол,Радифарм и опять же от Вас узнала о сайте "Удобрения у Натальи",теперь,что не нахожу  в магазинах,заказываю там. Очень довольна всеми вашими советами,применяю,все работает :yep:!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Михаил,спасибо за предоставляемую информацию.Лично я впервые от Вас когда то  узнала о таких пр-тах как Изабион,Плантафол,Мегафол,Радифарм и опять же от Вас узнала о сайте "Удобрения у Натальи",теперь,что не нахожу  в магазинах,заказываю там. Очень довольна всеми вашими советами,применяю,все работает :yep:!

Леночка, спасибо за сообщение. Похоже я тоже воспользуюсь данным сайтом. У нас в магазинах,( специально вчера искала), ничего кроме Бордоски, Хома и подобного ничего не бывает, продавцы даже названий типа Строби, Фитолавин даже не слышали. :thx:

Ссылка на сообщение

Михаил,я тоже поздравляю вас ,а точнее сказать,всех нас ,с открытием вашего дневничка!! :thx: :thx: Согласна с девочками,что это отличное пособие по агрохимии!!!! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...