Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


" ШВЕДЫ " в России


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

Спасибобольшое,  пошла я алое заготавливать и на 10 дней в холодильник.
А какой сорт у помидорчика в горшочке (купила несколько сортов мини Беби, Красная шапочка и т.д.для комнатного выращивания).

Алёна, это сорт " Пендулина" - Швеция
Ссылка на сообщение

Цитата Ruma

Наталья, а вы годичные семена используете. На форуме была информация, что урожайность снижается. Нужно 2 года как минимум подержать

Свои свежие семена я стараюсь на следующий год не сеять...  Полученные от кого-то или покупные  я обязательно испытываю в этот-же год  -

просто ждать нет терпения :niam:

Ссылка на сообщение

Наталья ...извините отчество не помню :-[Вот Ваш сорт Пендулина. Он и красный и жёлтый. А вы его семена продаёте смешанные?В горшке два куста? который на выставке...Жёлтый и красный? :-[

Ссылка на сообщение

 

Наталья ...извините отчество не помню :-[Вот Ваш сорт Пендулина. Он и красный и жёлтый. А вы его семена продаёте смешанные?В горшке два куста? который на выставке...Жёлтый и красный? :-[

Цитата

А  можно и без отчества!!! Вообще у меня сорт "Пендулина" трёх цветов...  желтый, оранжевый, красный - и все отдельно.

Ссылка на сообщение

Хорошо, Наташа! На выставке два куста таких красивых в одном горшке. ?Какой объём?Или я не доглядела...

Ссылка на сообщение
Уважаемая Наталья Павловна от души поздравляю Вас с открытием Вашей темы !!! :thx: :thx: :thx:
С праздниками я прям отвлеклась от нашего форума .



Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Хорошо, Наташа! На выставке два куста таких красивых в одном горшке. ?Какой объём?Или я не доглядела...

  Обычное 10-литровое ведро :hey:  Они всё лето росли у меня на даче- очень удобно!!! А на выставку привезла на машине - потом росли на балконе до самых холодов ( правда уже без красивых помидорок) - их на выставке все разобрали :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Ты так аппетитно на них смотришь - я хочу даже выслать тебе этот сорт в подарок :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташа,мне девочки выслали несколько штук только не знаю какого цвета.Они знают ,я любитель бисера.Весной буду сеять.. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Семена томатов, предварительно замоченные  сначала  в течение суток в воде, обработанные марганцовкой, погружаю в неразбавленный сок алое ( он у нас уже готов),  в этот сок добавляю ещё

1 чайную ложку мёда на 100 мл. сока - и в этом растворе выдерживаю семена  10-12 часов... Всё!

После этой процедуры можно приступать к посеву.

Наталья! Ты сначала замачиваешь в воде а потом только в марганцовке? Я наоборот- 20-30 мин в 1% р-ре марганцовки, а потом уже в воде сутки, и какая температура воды? И еще, у меня нет столетника, я замачиваю в эпине или микроэлементах, мед к ним можно добавлять?
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Наталья! Ты сначала замачиваешь в воде а потом только в марганцовке? Я наоборот- 20-30 мин в 1% р-ре марганцовки, а потом уже в воде сутки, и какая температура воды? И еще, у меня нет столетника, я замачиваю в эпине или микроэлементах, мед к ним можно добавлять?

 

Нинуля! Немного наоборот - сначала в воде, чтобы семечко набухло  - а потом уже протравливай  марганцем. Все растворы я делаю очень теплыми.  Мёд добавлять к Эпину?  Я бы не рисковала... Эпин так Эпин...

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

 

 

Чтобы  пораньше украсить балкон или лоджию, да и просто вывезти  на дачу в красивом кашпо - я начинаю заниматься с  этим сортом довольно рано- уже в конце января!!!  Провожу  основную предпосевную подготовку семян...Да, забыла сказать об особенности этого сорта - семена  всходят  довольно не быстро, когда я впервые его начала испытывать, то первые всходы наблюдала только недели через  две.  Потом  сроки несколько уменьшились...  Так-вот, к концу марта можно получить уже крепенькие растеньица высотой 20-25 см. Их я высаживаю в красивый объёмный  вазон сразу по  5-7 растений разных расцветок... Стебли у этого сорта  тоненькие - они постепенно начинают свешиваться вниз, образуя  одновременно много пасынков - их удалять все не нужно, чтобы получился густой и очень НАРЯДНЫЙ  куст.

  Спасибо большое, только сейчас нашел ваш ответ на мой вопрос. Заблудился, однако!  :- :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Нинуля! Немного наоборот - сначала в воде, чтобы семечко набухло  - а потом уже протравливай  марганцем. Все растворы я делаю очень теплыми.  Мёд добавлять к Эпину?  Я бы не рисковала... Эпин так Эпин...

А в воде- на целые сутки? И марганец тоже 1%? А не сгорит уже набухшее семечко? А если в одном меде, или еще что нибудь к нему, природное? Ведь виноградные чубуки замачивают до 3 суток в р-ре меда!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А в воде- на целые сутки? И марганец тоже 1%? А не сгорит уже набухшее семечко? А если в одном меде, или еще что нибудь к нему, природное? Ведь виноградные чубуки замачивают до 3 суток в р-ре меда!

Для ускорения прорастания семена можно замачивать  многими другими способами:  например, в настое золы ( 2 ст.ложки золы настоять сутки в 1литре воды) - в этом р-ре замачивать семена в течение 4 часов и не промывая  высаживать...

или в настое чесночного фарша - 25 гр. толчёного чеснока на полстакана воды  -  замачивать в течение 1 часа с последующей промывкой.,

в р-ре Фитоспорина - пол чайной ложки  порошка на 1 литр тёплой воды - замачивать 2 часа...

Ссылка на сообщение

Наталья, а фитоспорин какой лучше использовать в порошке или в пластинах(черный)? Еще хотела спросить про сорта из Швеции: Ватерлоо, Викинг, Стокгольм и Fernando.

Ссылка на сообщение
Цитата mandarinka

Наталья, а фитоспорин какой лучше использовать в порошке или в пластинах(черный)? Еще хотела спросить про сорта из Швеции: Ватерлоо, Викинг, Стокгольм и Fernando.

 

Я предпочитаю пользоваться Фитоспорином в порошке, считаю его более удобным в применении...

mandarinka -  другие сорта из Швеции ( которые ты назвала) я не выращивала. Может ты хочешь предложить мне их для испытаний???

Ссылка на сообщение

Наташа, я могу предложить сорта Ватерлоо и Стокгольм от Андерсона ( его оригинальные), свои тоже есть, но со Стокгольмом был пересорт и поэтому я в нём не уверена. У меня осталось штучек по пять каждого.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташа, я могу предложить сорта Ватерлоо и Стокгольм от Андерсона ( его оригинальные), свои тоже есть, но со Стокгольмом был пересорт и поэтому я в нём не уверена. У меня осталось штучек по пять каждого.

 

Я была бы тебе ОЧЕНЬ признательна :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, скажите, пожалуйста, в вашем каталоге я не встретила замечательного сорта, который Вы вывели к тысячелетию вашего города, сорт называется " Ярослав Мудрый" (крупный томат, массой до 800 г., карминно-красный, сладкий, индет., высокоурожайный). Расскажите о нем, по возможности. Может есть фото? Хотелось бы узнать, что стало с этим сортом?  Можно ли его приобрести?

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Наталья Павловна, скажите, пожалуйста, в вашем каталоге я не встретила замечательного сорта, который Вы вывели к тысячелетию вашего города, сорт называется " Ярослав Мудрый" (крупный томат, массой до 800 г., карминно-красный, сладкий, индет., высокоурожайный). Расскажите о нем, по возможности. Может есть фото? Хотелось бы узнать, что стало с этим сортом?  Можно ли его приобрести?

 

Хорошо, я отвечу на твой вопрос. Но, я думаю , будет  правильно  всё-таки не в теме про" Шведы",  а  в другой - "Сороковой  меридиан"...

Ссылка на сообщение

Наташа, с открытием темы!  :thx: Фото замечательные!

 

Я очень надеюсь что не сильно огорчу если скажу что на самом деле томат Банановые ноги (Banana Legs) это не шведский сорт. Он выведен был в США известным селекционером Томом Вагнером (г. Еверетт, штат Вашингтон) http://t.tatianastomatobase.com/wiki/Banana_Legs

 

А вот Пендулины две существуют: Pendulina Orange  и Pendulina Yellow.  Pendulina Orange действительно из Швеции, автор сорта мне неизвестен.

 

Ake Truedsson мне хорошо знаком, он собирает томаты со всего мира, у него очень красивая ферма. //www.tomatklubben.se/

 

Интересно что многие сорта русских томатов я получила от Аке - он мх из России привез.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата TatianaTOMATObase

Наташа, с открытием темы!  :thx: Фото замечательные!

 

Я очень надеюсь что не сильно огорчу если скажу что на самом деле томат Банановые ноги (Banana Legs) это не шведский сорт. Он выведен был в США известным селекционером Томом Вагнером (г. Еверетт, штат Вашингтон) http://t.tatianastomatobase.com/wiki/Banana_Legs

 

А вот Пендулины две существуют: Pendulina Orange  и Pendulina Yellow.  Pendulina Orange действительно из Швеции, автор сорта мне неизвестен.

 

Ake Truedsson мне хорошо знаком, он собирает томаты со всего мира, у него очень красивая ферма. //www.tomatklubben.se/

 

Интересно что многие сорта русских томатов я получила от Аке - он мх из России привез.  :)

 

Спасибо большое за подробное разъяснение...  Но вот ведь как получается - семена то этих сортов привёз  в Россию сам Ake Truedsson, когда  был с  визитом  в  редакции  журнала "ПХ" в 2003 году... даже статья там была напечатана об этом...  Да, Пендулина - это его сорт...

А " Banana Legs"  - значит будем  считать  американским сортом - но его красота и значимость  от этого  не убавились, я считаю...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...