Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


" ШВЕДЫ " в России


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ярославна

Думаю, что сейчас должно  что-то быть!!!

Как красиво "Ножки" растут! :-*Куст надо пасынковать?

Ссылка на сообщение

Этот сорт я не пасынкую, так как даже в наших климатических условиях все  плоды вызревают на кусту. Каждая  веточка заканчивается цветочной кистью и удалять их рука не поднимается!!!

Ссылка на сообщение

  Дорогая ( elena 77),  я наверное  не ошибаюсь  - это  Вы Р***(Корол*****)?

  Конечно, сажайте все мои сорта _ Вы  выбрали  самые-самые!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

  Дорогая ( elena 77),  я наверное  не ошибаюсь  - это  Вы Р***(Корол*****)?

  Конечно, сажайте все мои сорта _ Вы  выбрали  самые-самые!!!

 

Ага,..это я :) :) :)

Ссылка на сообщение

АЛЁНКА!  СДЕЛАЙ ЗАПРОС НА МОЙ  e-mail  И  Я ТЕБЕ  ЕГО  ОТПРАВЛЮ!!!

Ссылка на сообщение

  Второй  шведский сорт  с  очень  романтическим  названием " ПЕНДУЛИНА" у меня  3-х  цветов:  оранжевый,  желтый и красный.  Плоды не крупные -  так называемые "коктейльные" томаты.

Их я выращиваю как в ампельной форме ( очень украшают летом балкон или лоджию ), особенно

когда  высажены все три  расцветки плодов в одной ёмкости,  так и в форме куста.  Но, тоже, интересней смотрятся  например  в большом  вазоне, который  можно  переставлять в саду в любое место.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

  Второй  шведский сорт  с  очень  романтическим  названием " ПЕНДУЛИНА" у меня  3-х  цветов:  оранжевый,  желтый и красный.  Плоды не крупные -  так называемые "коктейльные" томаты.

Их я выращиваю как в ампельной форме ( очень украшают летом балкон или лоджию ), особенно

когда  высажены все три  расцветки плодов в одной ёмкости,  так и в форме куста.  Но, тоже, интересней смотрятся  например  в большом  вазоне, который  можно  переставлять в саду в любое место.

  Наталья, а где можно почитать про Ваш способ выращивания томатов в ампельной форме? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение

Цитата Taleks

  Наталья, а где можно почитать про Ваш способ выращивания томатов в ампельной форме? Подскажите, пожалуйста!

 

 

Чтобы  пораньше украсить балкон или лоджию, да и просто вывезти  на дачу в красивом кашпо - я начинаю заниматься с  этим сортом довольно рано- уже в конце января!!!  Провожу  основную предпосевную подготовку семян...Да, забыла сказать об особенности этого сорта - семена  всходят  довольно не быстро, когда я впервые его начала испытывать, то первые всходы наблюдала только недели через  две.  Потом  сроки несколько уменьшились...  Так-вот, к концу марта можно получить уже крепенькие растеньица высотой 20-25 см. Их я высаживаю в красивый объёмный  вазон сразу по  5-7 растений разных расцветок... Стебли у этого сорта  тоненькие - они постепенно начинают свешиваться вниз, образуя  одновременно много пасынков - их удалять все не нужно, чтобы получился густой и очень НАРЯДНЫЙ  куст.

Ссылка на сообщение

Ярославна, вы нам про свой способ пред посевной обработки семян, расскажите пожалуйста :-[ сейчас эта тема очень актуальна !

Ссылка на сообщение

 

Ярославна, вы нам про свой способ пред посевной обработки семян, расскажите пожалуйста :-[

Цитата
сейчас эта тема очень актуальна !

 

  Алёнка, может мне всё подробно начать рассказывать уже в другой теме - начиная от посева до сбора урожая...

Ссылка на сообщение

Я вот даже и незнаю. Вроде эта тема и так твоя. Вот про отдельные сорта помидорок  это точно в каталог надо! Наверно и про подготовку семян надо в отдельную тему( есть уже такая). А уж про посевную, ну типа сегодня (такого то числа) замочила -посеяла такие то сорта..... земля была своя ...... посадила в общую емкость или там в стаканчики ... и поставила на теплый пол или возле батареи.....и т.д и т.п. уж точно в своей теме и с фото конечно желательно :)

Ссылка на сообщение

Расскажу, как я готовлю семена перед посевом...Этот способ отработан  многолетней  практикой и я считаю его более продуктивным...  Дней за 10 до посевов  я  сначала подготавливаю  листья алое

(столетника) - срезаю их с кустика, кладу в пакет и убираю в холодильник на нижнюю полку, где происходит их ферментация...  Затем отжимаю сок из листьев - не разбавляю его!!!  Сок алое считается  сильнейшим антисептиком,  обладает фитонцидными свойствами...

Семена томатов, предварительно замоченные  сначала  в течение суток в воде, обработанные марганцовкой, погружаю в неразбавленный сок алое ( он у нас уже готов),  в этот сок добавляю ещё

1 чайную ложку мёда на 100 мл. сока - и в этом растворе выдерживаю семена  10-12 часов... Всё!

После этой процедуры можно приступать к посеву.

Сорт "Пендулина" я выращиваю  и в домашних условиях - кустик красиво смотрится в большом кашпо на стене (но требуется обязательно  подсветка).

 

Ссылка на сообщение

Этот же сорт, но в форме кустика в большой ёмкости...Рос на даче...
Областная выставка" Сады"

Ссылка на сообщение

Ярославна, спасибо большое , что поделились своим способом. У меня сразу 3 вопроса.

Можно ли раньше положить алое в холодильник? (я могу забыть о нем в нужный момент)

И как скоро у вас выскакивают семена после такой подготовки( хотя средние сроки и процент всхожести).

И замачиванием семян с последующим их проращиванием (чтобы точно уже знать взойдут ли) вы не занимаетесь получается? или пробовали и не понравилось? :-[

Ссылка на сообщение

 

Ярославна, спасибо большое , что поделились своим способом. У меня сразу 3 вопроса.

Можно ли раньше положить алое в холодильник? (я могу забыть о нем в нужный момент)

И как скоро у вас выскакивают семена после такой подготовки( хотя средние сроки и процент всхожести).

И замачиванием семян с последующим их проращиванием (чтобы точно уже знать взойдут ли) вы не занимаетесь получается? или пробовали и не понравилось? :-[

Цитата

Алёнка!  Раньше конечно ты можешь положить, но есть вероятность, что они там "задохнутся" за длительное время... Лучше их вовремя вынуть, сделать сок и готовый снова убрать в холодильник.

Общий ответ по каждому сорту я не берусь давать:  свои семена, которые сама собрала имеют всхожесть высокую - посеянными без предварительного проращивания - от 5 до 7  дней ( бывает, что и на четвёртые сутки первые петельки появляются).

Семена, которые получила от кого-то и не уверена в их качестве - я обязательно предварительно проверяю на всхожесть!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Спасибобольшое,  пошла я алое заготавливать и на 10 дней в холодильник.
А какой сорт у помидорчика в горшочке (купила несколько сортов мини Беби, Красная шапочка и т.д.для комнатного выращивания).
Ссылка на сообщение

Наталья, а вы годичные семена используете. На форуме была информация, что урожайность снижается. Нужно 2 года как минимум подержать

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...