Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ручной садово-огородный инструмент


Рекомендуемые сообщения

РУЧНОЙ КУЛЬТИВАТОР+ПОЛОЛЬНИК    это просто незаменимая вещь  :yep:  Однако при не правильном использовании получается обратный эффект  :hid:  он застревает или скачками или вообще так зароется в землю....  Здесь работают два простых правила : 1- если надо просто разрыхлить боле мелко то звездочные лопасти помогут в этом ,но если взрыхлить надо поглубже то переверните рамкой вниз , рыхлителем вверх и потяните на себя черенок как можно ближе и параллельно поверхности земли , чем более вертикально ваш черенок тем глубже будите углубляться. проведя первую борозду достаньте его из земли и начните все с начало следующим рядком. А если вы проведете от себя то получите еще большее заглубление с рыхлением  и срезкой травы- корней и в придачу все это неглубоко закопаете --- 2-ое правило.  На целине этим не поработаешь в отличии от Торнадо. А на грядке я только им "вскапываю" , у меня 10 см глубина получается это 2/3  от диаметра звездочки рыхлителя и как полольник травку скосить хорош. Так что я горой стаю на защите этого инструмента  :-* :thx: :hey:

Ссылка на сообщение

На песчаной почве культиватор как трактор работает. У меня с маленькими звёздочками и с большими, работать им мне не нравится-много усилий требует. К тому же на нашем песке он всё время закапывается, приходится вверх немного подтягивать - плечи жутко устают. У мамы почва - чернозём, вот у неё этот культиватор незаменимая вещь для рыхления грядок.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Валя, я заказывала, у него всё работало и мне всё дошло благополучно. Но эл.почта у него глючила - попробуй ещё раз.

Спасибо Танюш, попробую ещё раз.  :mail: :mail:
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Привезли прививочный секатор с тремя ножами в комплекте, еще один запасной нож и рулон прививочной ленты. Даже не знаю, чему больше радоваться: и секатор очень добротно сделан, и лента классная. Лента напоминает пищевую, которая очень сильно тянется, только потолще. Попробовал карандаш обмотать- просто отлично. Очень плотно наматывается и при этом остается хороший ресурс для ратягивания по мере утолщения прививки При отрыве конец намертво приклеивается к намотанной ленте. Все обошлось в 700 рублей. За 3- 4 месяца от действия УФ лучей лента саоразрушается.

Ссылка на сообщение

Цитата Valichka

Хотела заказать у В.А.Фокина плоскорезы, но отправить сообщение на емайл не получилось, у него он изменился что-ли?Никто не знает?  :mail: :-

Валюша, а он разве жив?

Ой, я ведь имела в виду самого изобретателя... Поискала в инете, а он был Владимир Васильевич

Вот здесь прочитала, там правда другой Фокин и у него тоже можно заказывать

Ссылка на сообщение

Нинуля, я тоже читала, что он уже умер. А распространением его садового инвентаря занимается жена. Только ссылка пропала когда жёсткий диск полетел. По моему ссылку на него давал Курдюмов на своём сайте.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Прикольная штуковина. А откуда привезли? Если не секрет.  ;)

    Китай- наше все. Качество отменное. А лента прививочная вообще сказка. Можно с eBay заказать- там есть варианты с бесплатной доставкой. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Valichka

Хотела заказать у В.А.Фокина плоскорезы, но отправить сообщение на емайл не получилось, у него он изменился что-ли?Никто не знает?  :mail: :-

Лет 10-12 назад я приобрела плоскорез  Фокина у нас в Минске, в комплект входило два (побольше и поменьше размером, черного цвета). После этого я ни одной другой тяпкой работать не могла. Работала в основном большим, но пару лет назад я его сломала,когда пропалывала малину, огорчению моему не было предела. Поехав в тот же магазин, где покупала первый, купила второй комплект, но он уже был коричневого цвета. На мое замечание, ( не подделка ли это) продавец заверила меня, что это тот же производитель что и раньше. В итоге я так и не могу работать новыми плоскорезами, не такие легкие, не такие острые. Так и работаю маленьким.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, дайте координаты, по которым можно заказать настоящий плоскорез Фокина! Купила подделку, огорчению моему нет предела.. Ведь придется копать и спину надрывать.

Ссылка на сообщение
Цитата seacomp

    Китай- наше все. Качество отменное. А лента прививочная вообще сказка. Можно с eBay заказать- там есть варианты с бесплатной доставкой. :)

 

А можно попросить ссылочку на ebay,  или хоть точное английское назание инструмента?  Я так поняла, этим секатором  удобно пользоваться?  просто с ножом прививать  у меня не получается. Может, с  таким секатором смогу научиться.. 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

А можно попросить ссылочку на ebay,  или хоть точное английское назание инструмента?  Я так поняла, этим секатором  удобно пользоваться?  просто с ножом прививать  у меня не получается. Может, с  таким секатором смогу научиться..

    Ради бога, простите, очень давно не заходил...

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&_osacat=0&_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=PROFESSIONAL+GRAFTING+TOOL&_sacat=0

    Работать очень удобно, а лента прививочная, что в комплекте- тоже очень хороша  :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

  • 4 months later...

Здрасьте. А я вот начинающий садовод-огородник, раньше только помогала на даче родителям, а вот со следующего года сама все хочу и сеять и выращивать (правильно говорят, что после 30 к земле тянуть начинает), так вот, купила для начала себе 2 инструмента, прежде изучила их и озывы о них в интернете: культиватор Торнадо и механическая газонокосилка фирмы Bosh. Опробовала пока только Торнадо, т.к. грядки надо было типа перекопать под зиму. Я в таком восторге от этого инструмента, что лопата больше в моих руках не появится, это точно, ну если только грядочку олопатить. И в землю уходит сантиметров на 25, и верхний слой остается верхним, чего, собственно и требуется, в общем супер прибор. Но, следует отметить, что если у вас слабые руки, то вам будет достаточно тяжело им работать, А так, наклонялась  я только чтоб сорнячки выбрать. 1 грядка размером 1 м на 10 была обработана мною за 20 мин.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Не смейтесь пожалуйста, купила финский топор, а он ни фига не рубит, может его нужно отдать в заточку.

Лидочка,ну как топор? Заточила? Вроде не должен был незаточеный продаваться...(это я тебе как продавец-консультант инструмента говорю)...Вот наши кованые и китайские все с заточкой идут....

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Не смейтесь пожалуйста, купила финский топор, а он ни фига не рубит, может его нужно отдать в заточку.

Лида,ни в коем случае!У нас финский колун,так мы не нарадуемся.Может у тебя как раз колун,а не топор?Он выглядит,как тупой топор,но им колят,а не рубят.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Лида,ни в коем случае!У нас финский колун,так мы не нарадуемся.Может у тебя как раз колун,а не топор?Он выглядит,как тупой топор,но им колят,а не рубят.

Лидусь, и мой муж тоже думает, что у тебя колун. :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...