Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ручной садово-огородный инструмент


Рекомендуемые сообщения

Цитата ирунчик

я уже 100 раз скачивала надеясь на обновлление, у меня показывает 4 инструмента и все, может с браузером проблемы, я заходила на сайт:kozma.ru? может есть другой сайт

Ира, правильный сайт http://kozima.ru/.Выбрать слева кнопку "прайс-лист", потом "скачать прайс". В прайсе 4 закладки, на 1-й полный ассортимент.

 

 

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

наконец то я попробывала грабли волокуши и кузьку, грабли для рыхления покупала, вместо копки, и кузька как рыхлитель, как же я без них так долго обходилась.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

продолжаю, всех больше понравился кузька и тяпка дина,а плоскорез кузьмич , ради которого все и заказала, что то не с руки, и устаешь, все таки наверно короткая ручка-черенок.Соха никак не понравилась, мне кажется угол не тот.

Ссылка на сообщение

Я  из Кузьмовских успела попробовать маленькую лопату для теплицы, малый плоскорез и совочек  - все очень понравились. Лопаткой делала лунки для томатов, плоскорезом подкосила успевшие прорасти за неделю сорняки между рассадой, совочком пересаживала с места на место цветы, выковыривала из дернины газона одуванчики - инструмент очень острый и легкий, не разочаровал. Остальными пока не пользовалась. Вот задумалась, как инструмент хранить. У нас садовые инструменты стоят в сарае в спец. ящике-отсеке  черенками вниз, "железом" вверх. Но новый инструмент настолько остро заточен, что как-то боязно его ставить таким способом, прям хоть в ножны вставляй.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку! Искала для родственников в подарок первый минимальный набор инструментов огородных, чтоб не дорого и не кондово. Если кто пользовался Китаем, подскажите, стоит купить? Или лучше потратиться на более дорогие, проверенные?

Спасибо!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Klarisa

Искала для родственников в подарок первый минимальный набор инструментов огородных, чтоб не дорого и не кондово.

Они, что ли, фоткаться для Инстаграмм с лопатой будут?  ;D

То, что некондово - то очень дорого. Весь инструмент Фискарс - очень красивый и надежный. Но дорогой.

Советую купить наше, российское. До сих пор пользуюсь российскими лопатами, граблями, вилами.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Они, что ли, фоткаться для Инстаграмм с лопатой будут?  ;D

То, что некондово - то очень дорого. Весь инструмент Фискарс - очень красивый и надежный. Но дорогой.

Советую купить наше, российское. До сих пор пользуюсь российскими лопатами, граблями, вилами.

СветаР, Ну почему бы и не сфоткаться, если лопата аля гламур вся розовая в стразах (китайских) и с бантиком? ;) Шучу конечно.  :)

Спасибо огромное за совет, но российское у них есть. Меня оно пугает :P

Почему про китайский спрашиваю, наткнулась в ютубе на один сюжетик про самое необходимое красиво-недорого, отзывы там неплохие. И для пожилой женщины как будто не тяжелое. Но сюда не получается ссылку вставить. И даже изображение.

СветаР, может будет у Вас пара минут глянуть на ютубе "огород где все растет выпуск 157" взглядом профессионала? Сколько эта китайская фигня может прослужить? Если совсем грустно, буду искать российское. Или что-то подороже, но адын прэдмет :(

Ссылка на сообщение

Посмотрела.

Все эти дорогущие тяпочки можно заменить одним плоскорезом. У него два вида - большой и маленький. Мне муж сделал еще один черенок, и теперь не приходится все время переставлять. Очень удобно. Цена набора - до 500 руб.

Секаторы. Они и в Африке секаторы. Пока новые - все режут хорошо, так что не надо ориентироваться на то, как она лихо строгает толстую ветку. У меня есть секатор фирмы Листок, который я купила в Леруа за копейки. Он до сих пор в рабочем состоянии. А есть дорогой, который подарили на день рождения. Он уже в помойке.

Лопата. Я бы не стала покупать такую, как на видео. Мне кажется, она быстро сломается в узком месте. Тонковата "шейка" у нее. Добавить еще 500 руб. и можно купить куда лучше.

Ну не знаю, чем вам российские не нравятся. Купите в Ашане металлическую часть, а черенок можно сделать эксклюзивной ручной работы, с декупажем, например. А можно там же, в Ашане, купить. Обойдется всё примерно в 200 руб.

 

Забыла. Есть такой девайс - Торнадо. Хорошая штука!

Ссылка на сообщение
АА! Получилось создать альбом, загрузить туда картинку и даже вставить в сообщение! Что Вы думаете про такую тяпку? Стоит 500 р. Дорого? Есть поменьше, есть побольше, но без ручки. Говорят, что все такие острые, что точить не надо будет никогда. И типа грязь сама от них отлетает, чистить не надо))). Советскую муж родственницы постоянно точит. Про лопату и сектр в другую тему надо?


Ссылка на сообщение
Цитата Klarisa

Говорят, что все такие острые, что точить не надо будет никогда. И типа грязь сама от них отлетает, чистить не надо

Нагло врут! >:(

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Посмотрела.

Все эти дорогущие тяпочки можно заменить одним плоскорезом. У него два вида - большой и маленький. Мне муж сделал еще один черенок, и теперь не приходится все время переставлять. Очень удобно. Цена набора - до 500 руб.

Секаторы. Они и в Африке секаторы. Пока новые - все режут хорошо, так что не надо ориентироваться на то, как она лихо строгает толстую ветку. У меня есть секатор фирмы Листок, который я купила в Леруа за копейки. Он до сих пор в рабочем состоянии. А есть дорогой, который подарили на день рождения. Он уже в помойке.

Лопата. Я бы не стала покупать такую, как на видео. Мне кажется, она быстро сломается в узком месте. Тонковата "шейка" у нее. Добавить еще 500 руб. и можно купить куда лучше.

Ну не знаю, чем вам российские не нравятся. Купите в Ашане металлическую часть, а черенок можно сделать эксклюзивной ручной работы, с декупажем, например. А можно там же, в Ашане, купить. Обойдется всё примерно в 200 руб.

 

Забыла. Есть такой девайс - Торнадо. Хорошая штука!

 

СветаР! Простите, пока копалась с фото, пропустила Ваш ответ!

Поняла, что нужно забить на китайцев, смотреть глубже. Российское у меня видимо ассоциируется с советским (я из СССР)))), видимо многое поменялось. Что такое плоскорез? Торнадо - это производитель? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Klarisa

Что такое плоскорез? Торнадо - это производитель? Спасибо!

Плоскорез посмотрите в интернете, долго рассказывать.

А Торнадо - это не производитель, это такая штука. Культиватор. Правда, хорошо работает только на освоенных землях.

Ссылка на сообщение
Цитата Klarisa

АА! Получилось создать альбом, загрузить туда картинку и даже вставить в сообщение! Что Вы думаете про такую тяпку? Стоит 500 р. Дорого? Есть поменьше, есть побольше, но без ручки. Говорят, что все такие острые, что точить не надо будет никогда. И типа грязь сама от них отлетает, чистить не надо))). Советскую муж родственницы постоянно точит. Про лопату и сектр в другую тему надо?



А у рыхлителя  место соединения с ручкой не тонковато? А то я совочки такие красивые покупала, даже вроде и не китайские, а может даже и фискаровские... и совок шикарный и ручка тоже, такая удобная для руки! Но... но место соединения совка с ручкой оказалось не для нашей земли, уже и сгибаться стало в этом месте... муж даже немного ужесточил... но не знаю, хватит ли на этот сезон :(
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Плоскорез посмотрите в интернете, долго рассказывать.

А Торнадо - это не производитель, это такая штука. Культиватор. Правда, хорошо работает только на освоенных землях.

Спасибо, СветаР! Лазить и лазить мне еще по интернету, а хотела просто подарочек сделать... Культиватор... Я думала он что-то типа комбайна....

Ссылка на сообщение

Если только подарочек, то купите что-то одно фирмы Фискарс - и будет всем счастье.

И голову не будете ломать, что дарить каждый год на день рожденья. Фирма Фискарс за вас все решит.

Если что, это не реклама. Я в детском саду работаю, не в торговле.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А у рыхлителя  место соединения с ручкой не тонковато? А то я совочки такие красивые покупала, даже вроде и не китайские, а может даже и фискаровские... и совок шикарный и ручка тоже, такая удобная для руки! Но... но место соединения совка с ручкой оказалось не для нашей земли, уже и сгибаться стало в этом месте... муж даже немного ужесточил... но не знаю, хватит ли на этот сезон :(

 

Нинуля, доброго времени! Я не знаю, тонковато ли, я даже в натуре их не видела, только фото, и не понимаю, какая должна быть тольщина... Я наоборот просила совета, стоит ли покупать... Нет, в моей ситуации муж родственницы не будет ничего ужесточать, не то здоровье... Участок у них вроде очень ухоженный. Я уже поняла, нужно искать более надежное. Если на годы. Но мыслишка проскальзывает: если прибора ХВАТИТ на один сезон, может это будет не совсем плохой подарок? :-[

Ссылка на сообщение

Klarisa, у меня такая тяпочка лет 5 -это мой любимый инструмент. Работать ей одно удовольствие, потом тряпочкой вытер, чехольчик одел и убрал. До сих пор, как новая. На сайте у них много интересного, но нужна "совместная закупка", чтоб подешевле было. Цена этой тяпки 366 руб-опт, так что 500-розница не дорого.

Нина, у меня есть и чудо-лопата, заказывали на заводе, когда их еще здесь не было, лет 7-8 назад. Земля у меня -глина, но копаю только ей. Весной когда земля влажная, вообще легко капает, а летом, если сухо и земля, как камень, сначала пролью ее, дам воде впитаться и копаю. Легко и быстро.

Ссылка на сообщение

Если только подарочек, то купите что-то одно фирмы Фискарс - и будет всем счастье.

И голову не будете ломать, что дарить каждый год на день рожденья. Фирма Фискарс за вас все решит.

Если что, это не реклама. Я в детском саду работаю, не в торговле.

СветаР, ну какая реклама? Вы не поверите, мне муж только что сказал, что у него в машине лопатка для снега и портативный топорик именно Фискарс.))) Уже лет 20 служат, очень хвалит))) Но он еще больше меня удивился, что финны делают кроме лесного еще и огородный инструмент. Типа какие огороды на севере? Вот мы лохи))) А что "что-то одно" посоветуете? Я цены еще не смотрела, но хочется что-то очень полезное именно для женщины. Я знаю, она любит, чтобы земля была без сорняков и очень этим гордится, всем показывает. А еще в последнее время у нее появились деревца, на которых цветут букеты роз. Прививает их туда. Красота непередаваемая. Но очень трудоемко как я поняла. Для этого же тоже нужны инструменты? Какие? Культиватор Торнадо пока в мой моск не помещается... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Klarisa

СветаР! Простите, пока копалась с фото, пропустила Ваш ответ!
Поняла, что нужно забить на китайцев, смотреть глубже. Российское у меня видимо ассоциируется с советским (я из СССР)))), видимо многое поменялось. Что такое плоскорез? Торнадо - это производитель? Спасибо!
Настя, я приобрела вот в этом магазине много всего интересного и нужного, даже не так не обходимого, вот почти такая же как вы показали, но она реально очень острая.

А магазин вот этот, да цены выше чем, если заказываь у козьмы, но нам с подругой менеджер насчитал, такую сумму, за упаковку, тару, картон, доставку+ 10% за сборку заказа, да ещё почтовые расходы, нам было с подругой проще поехать и купить, сумма вышла даже дешевле, чем оттуда, правда в этот магазин нужно ехать, с сумой превышающей хотелок,т.к много чего интересного.
http://blagodatmir.ru/group972
Правда вид не очень цивильный, зато очень удобный.
Цитата СветaР

Плоскорез посмотрите в интернете, долго рассказывать.
А Торнадо - это не производитель, это такая штука. Культиватор. Правда, хорошо работает только на освоенных землях.
Света, а я никак не могу приноровится к плоскорезу, не с руки он мне как то, на встрече надо тебя попытать, как им работать, может я что не догоняю, вроде и видео смотрела. :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Klarisa, у меня такая тяпочка лет 5 -это мой любимый инструмент. Работать ей одно удовольствие, потом тряпочкой вытер, чехольчик одел и убрал. До сих пор, как новая. На сайте у них много интересного, но нужна "совместная закупка", чтоб подешевле было. Цена этой тяпки 366 руб-опт, так что 500-розница не дорого.

Нина, у меня есть и чудо-лопата, заказывали на заводе, когда их еще здесь не было, лет 7-8 назад. Земля у меня -глина, но копаю только ей. Весной когда земля влажная, вообще легко капает, а летом, если сухо и земля, как камень, сначала пролью ее, дам воде впитаться и копаю. Легко и быстро.

Света4ка, ничего себе! Я даже на 1 сезон готова была, мне просто нравится какая она красивая. Все-таки возьму, тем более они скидку обещают! А чем выгодна совместная покупка? Экономия на доставке? На том сайте где я смотрела есть самовывоз. Или дополнительные скидки от объема?

Ссылка на сообщение
Цитата Klarisa

СветаР, ну какая реклама? Вы не поверите, мне муж только что сказал, что у него в машине лопатка для снега и портативный топорик именно Фискарс.))) Уже лет 20 служат, очень хвалит))) Но он еще больше меня удивился, что финны делают кроме лесного еще и огородный инструмент. Типа какие огороды на севере? Вот мы лохи))) А что "что-то одно" посоветуете? Я цены еще не смотрела, но хочется что-то очень полезное именно для женщины. Я знаю, она любит, чтобы земля была без сорняков и очень этим гордится, всем показывает. А еще в последнее время у нее появились деревца, на которых цветут букеты роз. Прививает их туда. Красота непередаваемая. Но очень трудоемко как я поняла. Для этого же тоже нужны инструменты? Какие? Культиватор Торнадо пока в мой моск не помещается... :-

Если брать Фискарс, купите облегченую лопату, у меня она 3 года, если ямки или что-то выкапывать я беру только её, мужикам своим даже в руки не даю, они и сами уже неберут, знают что получат, это не лопата а песня, правда стоит денег приличных.Вот такая у меня http://www.fiskars.ru/produkciya/sadovye-instrumenty/sadovye-lopaty/oblegchennaya-shtykovaya-lopata-1019605
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Настя, я приобрела вот в этом магазине много всего интересного и нужного, даже не так не обходимого, вот почти такая же как вы показали, но она реально очень острая.

А магазин вот этот, да цены выше чем, если заказываь у козьмы, но нам с подругой менеджер насчитал, такую сумму, за упаковку, тару, картон, доставку+ 10% за сборку заказа, да ещё почтовые расходы, нам было с подругой проще поехать и купить, сумма вышла даже дешевле, чем оттуда, правда в этот магазин нужно ехать, с сумой превышающей хотелок,т.к много чего интересного.
http://blagodatmir.ru/group972
Правда вид не очень цивильный, зато очень удобный.Света, а я никак не могу приноровится к плоскорезу, не с руки он мне как то, на встрече надо тебя попытать, как им работать, может я что не догоняю, вроде и видео смотрела. :dnt:


ЕленаО, здравствуйте! Даже по фотографии видно, НАСКОЛЬКО она острая))) А что насчет деревянной ручки? Мне в той, что мне предлагали понравилось именно то, что ручка алюминиевая. То есть не промокает, не рассыхается, не трескается и прочее. И всегда можно помыть. По цене то на то и выходит. Со скидкой около 500, никаких расходов на упаковку, сборку - вообще первый раз про такое слышу. Почтовые расходы - да, но я в одном городе с магазином, съезжу.
Все-таки про плоскорез. Как я поняла, это тоже тяпка, но побольше и потяжелее. В чем его волшебство, почему так необходим?
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Цитата Klarisa

 

Все-таки про плоскорез. Как я поняла, это тоже тяпка, но побольше и потяжелее. В чем его волшебство, почему так необходим?

Спасибо!

Плоскорез - универсальный инструмент. Тяпочка, как на фотке, с короткой ручкой - работать надо, нагнувшись. Долго не помашешь. Плоскорез - та же тяпочка, только на длинной ручке. Он тоже острый.

Лен, может, твой затупился, поэтому тебе неудобно?

 

Плоскорезом рыхлю грядку после зимы, срезаю сорняки в междурядьях и под деревьями (оставляю там же, они очень быстро перегнивают). Рыхлю клубнику.

С помощью плоскореза делаю бороздки в грядках для посева. Им же засыпаю эти бороздки после посева. Спина мне говорит - "Спасибо, дорогая!".

В общем, делаю все то же самое, что и этой тяпочкой, только не нагибаясь и в бОльшем масштабе.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...