Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан. "Розовый слон" и другие...


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Натуся, оооочень красиво!!!

А меня еще поразило, что яблонька до 5 этажа доросла!!! :hey: :o :o :o В урожайный год высунул руку из окошка, и вот уже яблочко у тебя в руках. :D

 

Галочка,  :thx: :thx: :thx:  яблочки эти "Китайка" не съедобная  :D  Но, когда цветёт  :yep: :yep: :yep: зрелище  просто завораживающее!

Обязательно сделаю фото весной!  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

Галочка,  :thx: :thx: :thx:  яблочки эти "Китайка" не съедобная  :D  Но, когда цветёт  :yep: :yep: :yep: зрелище  просто завораживающее!

Обязательно сделаю фото весной!  :yep:

Ну, раз поесть не получится, то, хотя бы, порадоваться на ее цветение можно будет. И подышать аромааатом!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна и Девочки добрый вечер! В 1985-1987г.г. я сажала помидорки под названием  АЙС, мне кажется вкуснее помидор я не едала, но семена со временем  потерялись , в интернете несколько раз смотрела , ничего не могла найти и вот сегодня нашла на сайте  http://semena.narod.ru/all/tomato_b.htm.  Кто-нибудь знает про этот сайт? Там только перечень томатов и никакой информации.

Ссылка на сообщение
Цитата Семёновна

Наталья Павловна и Девочки добрый вечер! В 1985-1987г.г. я сажала помидорки под названием  АЙС, мне кажется вкуснее помидор я не едала, но семена со временем  потерялись , в интернете несколько раз смотрела , ничего не могла найти и вот сегодня нашла на сайте  http://semena.narod.ru/all/tomato_b.htm.  Кто-нибудь знает про этот сайт? Там только перечень томатов и никакой информации.

 

Добрый вечер! Простите, не в обиду сказано - а после 1987 года  Вы не выращивали помидоры?  ??? ??? ???  Кроме АЙС, я просто уверена - очень много достойных сортов выращивают наши форумчане  :yep: :yep: :yep: И вы в этом сами скоро  убедитесь!!! 

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна! Простите подлеца! :-[ Была в полной уверенности, что Я Вам написала о получении заказа, но сейчас меня что-то "торкнуло" проверить и не нашла своего сообщения (писала точно, но видимо не нажала отправить).

Спасибо Вам большое, всё получила, всем довольна :yep:!

Вам всего наилучшего!

Ссылка на сообщение

  Ну, вот и хорошо, Елена! Выращивай на здоровье!  :)    И пусть у тебя всё получится! :hey: :hey: :hey:    :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Наталья Павловна, тоже всё хотел спросить про этот сорт - в статье читал, а больше нигде не видел... А когда думаете можно будет его "в люди" выводить?  :-X

 

Александр, прости - затерялся твой вопрос у меня ... ???  Ты спрашиваешь - когда его " в люди " выводить...Да торопиться то тут особо не стОит - ведь ,  полученный сорт ( скорее, не сорт, а сортообразец ) важно проверить на стабильность в течение хотя бы трёх поколений...а ещё лучше - пяти... :mail: И если он за эти сроки не изменит свои основные параметры - тогда это победа! и перед нами действительно СОРТ!. А я - его создатель  :D  Но, некоторые сортообразцы  могут расщепляться только спустя несколько поколений... Вот, поэтому и хочется закрепить основательно заданные ему параметры  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Ярославна

Александр, прости - затерялся твой вопрос у меня ... ???  Ты спрашиваешь - когда его " в люди " выводить...Да торопиться то тут особо не стОит - ведь ,  полученный сорт ( скорее, не сорт, а сортообразец ) важно проверить на стабильность в течение хотя бы трёх поколений...а ещё лучше - пяти... :mail: И если он за эти сроки не изменит свои основные параметры - тогда это победа! и перед нами действительно СОРТ!. А я - его создатель  :D  Но, некоторые сортообразцы  могут расщепляться только спустя несколько поколений... Вот, поэтому и хочется закрепить основательно заданные ему параметры  :hey:

  Это большой труд! И великое терпение!Удачи и успеха вам, Наталия Павловна! :thx:  :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Александр, прости - затерялся твой вопрос у меня ... ???  Ты спрашиваешь - когда его " в люди " выводить...Да торопиться то тут особо не стОит - ведь ,  полученный сорт ( скорее, не сорт, а сортообразец ) важно проверить на стабильность в течение хотя бы трёх поколений...а ещё лучше - пяти... :mail: И если он за эти сроки не изменит свои основные параметры - тогда это победа! и перед нами действительно СОРТ!. А я - его создатель  :D  Но, некоторые сортообразцы  могут расщепляться только спустя несколько поколений... Вот, поэтому и хочется закрепить основательно заданные ему параметры  :hey:

 

Наталья Павловна, да ничего... Какие наши годы  ;) - подождём! Успеха Вам с ним!!!

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна,здравствуйте :thx:

Пришла к Вам за советом,доконал меня план посадки,хочется все попробовать,а места :D :D...в общем как у всех :(

Так я к чему-сделали мы по осени теплые грядки (навоза у нас как гуталину :hey:) как Вы думаете,если посадить индеты с "хилым" типом куста по 2 растения в одну лунку и вести их в 1 ствол каждый,толк будет? или не мудрить?

Ссылка на сообщение

Полина, добрый вечер! Твои индеты с " хилым " типом куста - как ты определила, что они такие? Ты их уже выращивала?  Или просто со слов от других садоводов?

Ты пишешь, что будешь их выращивать в теплой грядке с хорошо заправленным грунтом ( надеюсь, что навоз уже перепревший!)...не факт, что у тебя такие растения останутся "хилыми" в такой удобренной земле... :hey:

Поэтому, посадить по 2 растения в одну лунку можно, но НЕ давать им "жировать"и вести, конечно, только в 1 стебель каждый, своевременно удаляя все пасынки...

Если ты первый раз выращиваешь какой-то сорт, то о его характеристиках можно будет судить только когда сама испытаешь в своих условиях...в своем климате...

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

Полина, добрый вечер! Твои индеты с " хилым " типом куста - как ты определила, что они такие? Ты их уже выращивала?  Или просто со слов от других садоводов?

Ты пишешь, что будешь их выращивать в теплой грядке с хорошо заправленным грунтом ( надеюсь, что навоз уже перепревший!)...не факт, что у тебя такие растения останутся "хилыми" в такой удобренной земле... :hey:

Поэтому, посадить по 2 растения в одну лунку можно, но НЕ давать им "жировать"и вести, конечно, только в 1 стебель каждый, своевременно удаляя все пасынки...

Если ты первый раз выращиваешь какой-то сорт, то о его характеристиках можно будет судить только когда сама испытаешь в своих условиях...в своем климате...

 

Наталья Павловна, помидорки выращиваю не первый год,первый год буду выращивать "редкости"

Хилый тип куста (в моей практике) в основном у сердцевидных томатов был,плоскоокруглая форма-есть но меньше.Наблюдала также (да и девочки пишут) что такие помидорки особо не перекормишь.

Навоз,да,перепревший.

Про адаптацию знаю,что первый год не показателен,максимум вкус оценить можно.

Спасибо,за ответ :thx:попробую немного,свои старые точно,ну и из новичков выберу "похилее" :D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка


Хилый тип куста (в моей практике) в основном у сердцевидных томатов был,плоскоокруглая форма-есть но меньше.Наблюдала также (да и девочки пишут) что такие помидорки особо не перекормишь.

:D :thx:


Полина, из своей практики скажу, что не все ( ой, далеко, не все!) сорта с сердцевидными плодами страдают "хилостью"  :D 
Взять , к примеру, такие  как "Сердце Дездемоны" или "Сердце Кенгуру" - давно их выращиваю...не замечала за ними такого недуга  :D
А уж перекормить их - как раз не сложно... Чтобы получить от них весомый урожай, тут и требуются сбалансированные подкормки...

 
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Полина, из своей практики скажу, что не все ( ой, далеко, не все!) сорта с сердцевидными плодами страдают "хилостью"  :D 

Взять , к примеру, такие  как "Сердце Дездемоны" или "Сердце Кенгуру" - давно их выращиваю...не замечала за ними такого недуга  :D

А уж перекормить их - как раз не сложно... Чтобы получить от них весомый урожай, тут и требуются сбалансированные подкормки...

 

 

 

Красивое сердечко :-* :-* :-*

Спасибо,Наталья Павловна :thx: :thx: :thx:Кенгурушку значит по одному :mail:

А если сорт Косово рассмотреть,как вариант? :-[

 

Ссылка на сообщение

 

Красивое сердечко :-* :-* :-*

Спасибо,Наталья Павловна :thx: :thx: :thx:Кенгурушку значит по одному :mail:

А если сорт Косово рассмотреть,как вариант? :-[

Цитата

Полинкин, привет! :thx: У меня Косово записан, как мощный куст и широкий лист, пойдёт ли 2 штуки в одну лунку? :(

Ссылка на сообщение

Красивое сердечко :-* :-* :-*
Спасибо,Наталья Павловна :thx: :thx: :thx:Кенгурушку значит по одному :mail:
А если сорт Косово рассмотреть,как вариант? :-[
Цитата



Полина, вот про Косово я тебе ничего не скажу, т.к не получилось у меня его вырастить в этом году ... А Сердце Кенгуру - да , куст не из слабых  :hey: Попробуй - ка выдержать такие кисти, которые прямо снизу начинают формироваться... Тут не только  2 в одну лунку - тут по одному -то  растению как можно подальше друг от друга ( ну, или как позволит твой расчет... :) )...

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Полинкин, привет! :thx: У меня Косово записан, как мощный куст и широкий лист, пойдёт ли 2 штуки в одну лунку? :(

 

Привет,привет катастрофа ходячая :-* :-* :-* тогда Косово тоже отпадает :(

Придется тогда на Тюльпане и Чуде света эксперименты ставить :-[

 

Цитата Ярославна

Полина, вот про Косово я тебе ничего не скажу, т.к не получилось у меня его вырастить в этом году ... А Сердце Кенгуру - да , куст не из слабых  :hey: Попробуй - ка выдержать такие кисти, которые прямо снизу начинают формироваться... Тут не только  2 в одну лунку - тут по одному -то  растению как можно подальше друг от друга ( ну, или как позволит твой расчет... :) )...

 

 

 

Да уж :-* :-* :-*такой по 2 точно не стоит,спасибо Наталья Павловна :thx:расстояние между кустами планирую 50-60см,вот и думаю,кто ж у меня из новых "хилый" :D

 

 

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, очень интересен опыт выращивания томатиков в различных контейнерах, например, в ведрах.

Какие лучше сорта для этого использовать? как их заправлять, поливать? Есть ли различия в подкормках?

Ссылка на сообщение
Надя, добрый вечер!  Да, выращивание томатов в вазонах, корзинах, кашпо...да  и просто в  ведрах  находит своих поклонников...Это и красивое оформление террас,  веранд - можно переставлять эти емкости с растущими томатными кустами по своему желанию...можно и на участке создать красивые уголки, поместив томатные кустики, например в плетёные корзины...или в красочные вазоны... Понятно, что для этого подходят не высокие, компактные сорта томатов...
У меня в этом году, например, росли в ведрах и вазонах несколько сортов с не крупными плодами...
Очень красиво смотрелся в обычном ведре "Поцелуй Герани"...емкость на непогоду убирала в теплицу. Высадила его рассаду рано в ведро и первое время держала в теплице...на  холодные  ночи просто накрывала куполом из нетканки...

Ссылка на сообщение
А в вазоне около теплицы выращивала томат "Патио", у него очень красивая листва, сам кустик компактный - красиво смотрелся при входе в тепличку...



Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Наталья Павловна, а ведро на сколько литров было?

 

Обычное 10-литровое ведро...в нём  высажено было  даже несколько растений этого сорта... В жару приходилось поливать почаще, чтобы почва  в  нем не пересыхала...Правда, замульчирована была травой всё время...

Ссылка на сообщение
Цитата Елена35

Наталья Павловна! а розовый штамб можно попробовать вырастить в ведре?

 

Конечно можно...сорт этот и называется штамб, потому что, компактный, не высокий - штамбовый...  Пробовать всегда можно...даже - нужно...всё познается в сравнении  :mail:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...