Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан. "Розовый слон" и другие...


Ярославна

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ярославна

Вот "Мичуринец" в рассаде ...



И зреет на грядке...



Спасибо, Наташенька, видно, что крепышок!

Наташа, а правда, что Кибиц - это тот же самый Чибис?.
Что интересно, купила Чибис ( Седек) написано, что куст - штамбовый, а вот описание Чибиса ( сортсемовощ) -Скороспелый, очень урожайный сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. За счет скороспелости избегает поражения фитофторозом. Растение детерминантное, нештамбовое, высотой 50-60 см, кисть простая. Плоды удлиненные - 8-10 см, с острым носиком, массой 60-70 г, ярко-красного цвета, плотной консистенции, сладкого вкуса.
Где черным по-белому сказано,что куст НЕ ЩТАМБОВЫЙ.
И как же это понять?
Ссылка на сообщение

Марин, Вера-Томатинка в каталоге Кибица написала, что Чибис и Кибиц - разные. Вот ее слова -" Леночка, У меня Чибис совсем другой. Помидорчики ,пальчики.Чуть крупнее черри."

 

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Спасибо, Наташенька, видно, что крепышок!

 

Наташа, а правда, что Кибиц - это тот же самый Чибис?.

 

 

Нет, Марина - Кибиц и Чибис - это совершенно разные сорта... :mail:  Подробно про Кибиц - в Сортах томатов...

Вот Галочка тебе уже подсказала... :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Вот "Мичуринец" в рассаде ...


О, вот и нашелся мой "мистер Икс"!  :mail2: Этим летом, нам как погорельцам (рассада на солнце сгорела), родственники мужа дали штук 25 рассады, и было несколько штук вот этого (только я названия не знала), с очень красивым листом, и его правда много, только небольшие плоды. Теща брата моего мужа постоянно этот сорт сажает, как мне его жена сказала.
Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

О, вот и нашелся мой "мистер Икс"!  :mail2: Этим летом, нам как погорельцам (рассада на солнце сгорела), родственники мужа дали штук 25 рассады, и было несколько штук вот этого (только я названия не знала), с очень красивым листом, и его правда много, только небольшие плоды. Теща брата моего мужа постоянно этот сорт сажает, как мне его жена сказала.

 

Марина, если у тебя оказался, действительно "Мичуринец" - то ты не прогадала - сорт безпроблемный...одни достоинства - низкорослый крепыш, устойчив к комплексу болезней, раннеспелый, вкусный в засолке!  Да, ещё и такой КРАСАВЕЦ!!!  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Марина, если у тебя оказался, действительно "Мичуринец" - то ты не прогадала - сорт безпроблемный...одни достоинства - низкорослый крепыш, устойчив к комплексу болезней, раннеспелый, вкусный в засолке!  Да, ещё и такой КРАСАВЕЦ!!!  :yep: :yep: :yep:

Да он, он. ТОлько не оказался, семян-то я не заготовила. Но позвонила сегодня родственнице, попросила ее маму попытать на тему семян :hid:

Ссылка на сообщение

Наташа,что-то вспомнился твой помидор,который к празднованию Ярославля ты (не соображу как сказать...)вывела,или изобрела...в общем что с ним стало? Ты этот сорт поддерживаешь?То есть растишь?

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Наташа,что-то вспомнился твой помидор,который к празднованию Ярославля ты (не соображу как сказать...)вывела,или изобрела...в общем что с ним стало? Ты этот сорт поддерживаешь?То есть растишь?

 

Конечно, Нелличка   :)  Поддерживаю  :hid:  Это же моё изобретение  мой ребёнок  :-[  В это лето дала ему передохнуть , а на следующее - опять наблюдать буду...как себя вести будет  :D  Пока, в чужие руки отдавать не планирую  :D

Ссылка на сообщение

 

Конечно, Нелличка   :)  Поддерживаю  :hid:  Это же моё изобретение  мой ребёнок  :-[

Цитата
  В это лето дала ему передохнуть , а на следующее - опять наблюдать буду...как себя вести будет  :D  Пока, в чужие руки отдавать не планирую  :D

 

Наталья Павловна, тоже всё хотел спросить про этот сорт - в статье читал, а больше нигде не видел... А когда думаете можно будет его "в люди" выводить?  :-X

Ссылка на сообщение
Такая красота перед моим окном сегодня! Просто не могла не сделать фото!  :yep: :yep: :yep:
Красавица яблонька , которая доросла уже до 5 этажа, сегодня стоИт вся покрытая пушистым нарядом...она, как раз, напротив моего балкона...стОит просто дотянуться рукой... :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Красота! С наступлением настоящей зимы Вас !

Сразу предрождественское настроение :)

У нас тоже сегодня позморозило, -2.

А у Вас сколько градусов?

Ссылка на сообщение

Ух, красотища!..  А у нас дождь, переходящий в хлопья снега и опять в дождь (чередуются), красоты никакой, одно уныние... Но уже время идёт и к такой красоте! Так что, Наталия Павловна, скоро и мы будем наблюдать такую красотищу! А пока- спасибо за фото, прямо, потрогать очень хочется вашу яблоньку! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Красота! С наступлением настоящей зимы Вас !

Сразу предрождественское настроение :)

У нас тоже сегодня позморозило, -2.

А у Вас сколько градусов?

 

СПАСИБО, Русалка/НАТА  :thx: :thx: :thx:  Уличный термометр показывает -1...

Ссылка на сообщение

    :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:  Девушки, милые!!!  Как зимы - то уже хочется!!!  :) :) :)

 

А потом весны!  ...И рассады!  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

    :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:  Девушки, милые!!!  Как зимы - то уже хочется!!!  :) :) :)

 

А потом весны!  ...И рассады!  :D :D :D

Наташенька, здравствуй! Это , наверное, желание большинства! :D Красота то какая у вас, я по снегу соскучилась уже! Темнота на улице всё время, а со снежком  веселее на душе становится! Когда же мы дождёмся этого пейзажа за окном, пока дождь проливенный за окном :(.

Ссылка на сообщение

Натуся, оооочень красиво!!!

А меня еще поразило, что яблонька до 5 этажа доросла!!! :hey: :o :o :o В урожайный год высунул руку из окошка, и вот уже яблочко у тебя в руках. :D

Ссылка на сообщение

  Леночка, добрый день!  :thx: :thx: :thx: Сегодня у нас на улице просто сказочные пейзажи  :yep:  Все деревья и кусты вот в таком убранстве стоЯт!!! Как сказочные! ... Всю ночь шел снег - и конечно, на улицах с утра пробки  :D чистить дороги не успевали...

А на даче -  :- :- :- с утра мужу пришлось скидывать с кустарников , с жимолости, с можжевельников - горы снега...ветки все погнуло до земли под тяжестью ...снег шел всю ночь, и даже с ветром!

Вот, чудеса какие у нас!  :)  Надеюсь, что и до вашей сторонки снежок долетит скоро!  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...