Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Отчет с благодарностью


Таника

Рекомендуемые сообщения

Цитата Овечка

Саш, сажай Новый большой гном и Валентину. Новый гном даже подвязывать не надо. Один правда у меня завалило вместе с плодами  ;D. Сверху смотришь - нет помидор, а под листики заглянешь, а вот и они  ;D. Который завалило, там уже видно  :D :D :D.

 

Ой  :thx: - у меня нету таких  :mail: а вкусные?

Ссылка на сообщение

Валентина - консервный, а Новый большой гном еще не пробовала. Он зелененький пока  :-[. Сорт бифштексный кажется по описанию. Не фоткала еще в ОГ. Если завтра погода хорошая будет нафоткаю. Придется привязать, а то упал ;D.

Ссылка на сообщение

 

Валентина - консервный, а Новый большой гном еще не пробовала. Он зелененький пока  :-[

Цитата
. Сорт бифштексный кажется по описанию. Не фоткала еще в ОГ. Если завтра погода хорошая будет нафоткаю. Придется привязать, а то упал ;D.

 

а почему тогда их сажать?

Ссылка на сообщение

 

А потому что они "хочу штоб само росло - без танцев". :-[

Цитата

 

э-э-э - это желательное условие - но не достаточное - невкусные купить проще  ;)

Ссылка на сообщение

Валентина-то консервный, все-равно в засолке вкус маринада. Он усыпной и его не надо пасынковать. А самые вкусные в консервах - это Де-барао царский с носиком который.  А Новый большой гном попробую, отпишусь  :D. Но их немного на кусту.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Валентина-то консервный, все-равно в засолке вкус маринада. Он усыпной и его не надо пасынковать. А самые вкусные в консервах - это Де-барао царский с носиком который.  А Новый большой гном попробую, отпишусь  :D. Но их немного на кусту.

 

ОК, отпишитесь плз  :thx: а заготовки я не умею  :-[ я токо есть пока умею  ;)

но Де-барао царский с носиком который у меня растёт - уже зреет  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Уже поделюсь: там, где кормлю, лист какой-то у них жёсткий, старый, что ли, ломкий и стебель такой.

Хотя "кормлю" - это неправда уже, кормиЛА, теперь уже нет. Недели три назад последний раз брызгала, не буду больше, надоело.

 

Я вообще три года назад впервые внекорневыми начала баловаться, а до этого растила себе и не заморачивалась. Кажись, я наигралась уже этим. Хочу обратно  :D Я ленива, местами до безобразия, тем более я не вижу никакой разницыыы. Закидайте меня помидорами, можно даже черри.

 

Таника простит нас за болтовню?

 

 

 

Светочка,а я буду рядом, когда тебя будут закидывать тапками ;D

Я в этом году даже никаких профилактик и опрыскиваний не делала ( а дожди больше месяца были) :-[

И про болезни томатов - я тоже с вами. В прошлом году 3 раза пользовалась кальциевой селитрой, а вершинка на нескольких сортах была. А в этом КС вообще не применяла- вершинки пока (ТТТ)-нет. Я помню был журнал "Здоровье". Вот там описывали болезни . Я как начинала его читать, то все симптомы почти всех заболеваний у себя находила ;D Так и с томатами- в прошлом году по энциклопедии на них все нашла( и болезни, дефициты питания и перекормки) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Уже поделюсь: там, где кормлю, лист какой-то у них жёсткий, старый, что ли, ломкий и стебель такой.

да, и я это заметила, возможно, это происходит потому, что лист начинает работать не на фотосинтез, а берет на себя функцию корня..

Ссылка на сообщение
Танюша с новосельем тебя    с переездом и открытием дневничка! Ты умничка, у тебя всё получается! Здоровья, удачи и успехов тебе и твоим близким! А как твоё увлечение, ты пишешь картины?
Ссылка на сообщение

Танечка, с новосельем! Очень рада тебя видеть! Помидорки классные, выставляй почаще - буду заглядывать с удовольствием!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Танюша, с возвращением!!! Всё будет хорошо и отлично!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :-*

Благодарю, Ирочка. Даже если не "хорошо" и "отлично", а просто "БУДЕТ" - этого достаточно!

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Танечка, дорогая, с возвращеньем и открытием дневника! Желаю тебе и большого вкусного урожая, и исполнения всех-всех желаний, и удачи,  и счастья, пусть у тебя все будет хорошо! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Спасибо, Светланочка, соседушка. Все никак не осмыслю, что теперь Ярославская. Как будто тут всегда и жила.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

А че это только у вас болячки? Интересное дело. У меня тож все есть. Я по фотоопределителю  все нашел у себя. Могу еще подкинуть ;D

Значит, когда я иду спать, у вас тут ТУСНЯ начинается? Завидно. А насчет болячек, понимаю, что у тебя их даже больше, чем в фотоопределителе? Тут важно, чтоб они у томатиков были, а не у тебя. А лучше, чтоб ни у кого.

Ну-ну, развлекайтесь.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Ура. А-то меня всё время кто-то куда-то пытается склонить  :D особенно большие мужики. Я имею ввиду - к какой-нибудь агротехнике  :-X

Светланочка! Лень - двигатель прогресса. Александр со своей "агротехникой" такой же знаток как и мы. Можем - делаем, не можем - не делаем. Что вырастет - все наше.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

да, и я это заметила, возможно, это происходит потому, что лист начинает работать не на фотосинтез, а берет на себя функцию корня..

Девочки. Мне в таких случаях дочь говорит:"Мам, отстань от своих помидор хоть на день". Глядишь, лучше стало. Просто у меня-то почва чужая, не моя, незнаемая мною.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

да, и я это заметила, возможно, это происходит потому, что лист начинает работать не на фотосинтез, а берет на себя функцию корня..

Светланочка, хочу тебе отдельно сказать. Всегда вспоминаю твой край КРАСНОярский. Ездила на поезде через всю страну до Владивостока.И была поражена красными бескрайними  просторами вблизи твоего города. Трудно было рассмотреть из поезда, какие цветы делают его красным? Лихнис -горицвет, или просто Иван-чай?

Ссылка на сообщение

Людочка, Валентина,  Мариночка! Спасибо вам за добрые пожелания. А краски, холсты взяла.Вот сделаю операцию на ноге, внучку в садик определю и ТОГДА!!!... А еще надо свалять тапочки потеплее и валеночки - полы холодные. Вот сколько планов (пока)!

Ссылка на сообщение
Александру, да и другим хочу представить томатик Джамато.

Семена от Редько. Пишет, что высокорослый, но у меня в теплице круглый как шар. Ребенок удачно встала рядом для масштаба. Листья крупные. Помидор не видно. Но там внутри шара (он у меня болтается специально в проходе, чтоб не тесниться с высокими рядом) 4 кисти по 5 штук. А, может, и больше, трудно наклоняться.
Ссылка на сообщение

Танюш, вот и замечательно, что много планов, пусть они непременно сбудутся! :yep: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Значит, когда я иду спать, у вас тут ТУСНЯ начинается? Завидно. А насчет болячек, понимаю, что у тебя их даже больше, чем в фотоопределителе? Тут важно, чтоб они у томатиков были, а не у тебя. А лучше, чтоб ни у кого.

Ну-ну, развлекайтесь.

Да уж, болячек бы нам поменьше, жизнь только начинается ;)

А почем тапочки? Мне ой как нужны...Когда рассаду выращиваю, у меня в квартире не жарко :- По две пары изнашиваются  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Светланочка, хочу тебе отдельно сказать. Всегда вспоминаю твой край КРАСНОярский. Ездила на поезде через всю страну до Владивостока.И была поражена красными бескрайними  просторами вблизи твоего города. Трудно было рассмотреть из поезда, какие цветы делают его красным? Лихнис -горицвет, или просто Иван-чай?

Танюша,привет, рада,что у тебя о нашем крае приятные воспоминания остались... у нас земля КРАСНАЯ, глинища алая... а если растюшки видела- то это поля Иван-чая... все из него чай делают, и девочки на форуме его заготавливают, а мы его не пьем, у нас других душистых да вкусных трав хватает.. уляжешься на полянке в разнотравье и можно ванны аромотерапические принимать...

Ссылка на сообщение
Всем привет. Как воскресные деньки у вас пролетели? Надеюсь, что с пользой для помидорчиков.
Меня вопрос интересует:"Можно ли считать плоды из махровый цветков рекордными по весу?"  Многовато их в этом году.



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...