Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Этот сорт у меня от Сырая Владимира Федоровича.Вот его первоначальное описание:Куст: 1,5 м – 2м, мощный. Выращивать желательно в один стебель. Плод – красный, плоскоокруглый, глянцевый, мелких и даже крупных нет, только большие массой около 1 кг и больше. Мясистые, плотные, с толстой стенкой плоды привлекают не только своими размерами..

Я ему верю :) У меня они получились весом намного меньше, в среднем где-то 500-600гр.  Плоды все на кусту выравненные до самой макушки идут крупные. По урожайности не очень у меня, 6 штук на кусту , в кисти по 1 в основном, на двух по 2. Но смотрятся шикарно! У меня они еще росли в не очень удачном месте и поэтому думаю полностью свой потенциал не раскрыли. Обязательно повторю его.
Но мне показалось ,что они очень похожи с Болгарским жемчугом.
Фото на кусту к сожалению нет.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Галюш и у меня она точь в точь , как у тебя. По 550 грамм , штук 8 на кусту, но меньше , первый был 550 грамм. Сам куст под 3 метра :D, а вкус классный вышел :niam:

Цвет больше с темно оранжевым, чем красный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
Сажаю Зарю несколько лет. Сорт достаточно неприхотливый и показывает хорошую урожайность. В парнике вырастает до 2-х метров. Плоды вкусные и очень крупные. У меня были весом до 1 кг.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 6 years later...

Очень понравился этот сорт. Для тех, кто любит томаты-гиганты. Ярко красного цвета, мякоть плотная, мясистая. Вес плодов 700-900г. Несмотря на загруженность такими тяжеловесами, кисть отлично держит плоды, без заломов. 

IMG_20240124_005229.thumb.jpg.497c5d85c4676af28c4d491a06463c54.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...