Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Минусинские томаты - желающим поучаствовать в эксперименте могу выслать семена


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Так значит 3 источника?

Алена Андреева,Белоруссия(конкретно от кого?) и третий не поняла от кого?

Мои из Белоруссии от Людмилы Сивухи ;)

Ссылка на сообщение

И я участвую в эксперименте с Минусинскими сортами. У меня они от нескольких форумчан. Но больше всего сортов Минусинских помидорчиков у меня от Светочки (Svetla).

Ссылка на сообщение

Я вот что-то туплю...думала,что минусинские-это прям из Минусинска,от старушек...А как на самом деле? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я вот что-то туплю...думала,что минусинские-это прям из Минусинска,от старушек...А как на самом деле? :o

Первоначально , я думаю, они и были из Минусинска, но многие форумчане их уже выращивали ::)

Ссылка на сообщение

Я тоже раздобыла минусинских семян, посажу впервые. Интересно, как они себя проявят... Тоже бычки, шары, стаканы..

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

У меня Минусинские со всего форума! ;D

 

Тогда я на семена с них тебе в очередь становлюсь. Как раз будут уже районированные. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Тогда я на семена с них тебе в очередь становлюсь. Как раз будут уже районированные. ;D

Договорились!Только бочек и бычков у меня нет  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Договорились!Только бочек и бычков у меня нет  :dnt:

 

Тогда я буду искать бочки и бычки. А потом поменяемся.

Ссылка на сообщение

у кого  какие есть - те и будем выращивать.

семена, которые присылала я - из Минусинска, с праздника. Из купленных там помидор выковыренные.

А недавно мне муж привез от родителей своих друзей два любительских сорта из Минусинска, выращивают эти два сорта более 20 лет. Я их тоже посажу, очень интересно :)

ВСЕ Минусинцы любят тепло - т.к. в Минусинском районе очень удивительный для Сибири климат- тепло, потому там и вырастают такие томаты.

Поэтому своих Минусинцев я посажу в теплицу.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я вот что-то туплю...думала,что минусинские-это прям из Минусинска,от старушек...А как на самом деле? :o





Неллик ты не тупишь, ты жжешь ;D. Я тебя абажаю :-*

Да мои семена прям от старушек, ну не из старушек конечно а из помидор выращенных ими. Мы в теме Праздник Минусинского помидора //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2676.0.htmlвыкладывали фото помидор из которых взяты семена. Девочки кто не видел - посмотрите тему.
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

И я участвую в эксперименте с Минусинскими сортами. У меня они от нескольких форумчан. Но больше всего сортов Минусинских помидорчиков у меня от Светочки (Svetla).

 

Мои тоже от Светы  :)

Ссылка на сообщение

Девочки разницы нету от кого семена :) суть эксперимента в том чтобы проверить, как  растут МИНУСИНСКИЕ СОРТА в разным климатических условиях, в теплице или ОГ, при разной агротехнике ( сроки посадки,  условия выращивания рассады и т.д.).

 

Для себя по срокам посадки и агротехнике еще не определилась :-[

Ссылка на сообщение

Девочки ,повторюсь Минусинцев как раз и выращивают бабушки старушки , годами из своих семян, да и названия там в основном народные ,мало кто пользуется магазинными семенами ,у всех в сельской местности свои семейные сорта!!! :)поэтому и такая путаница ,одних яблочных я насчитала порядка шести разновидностей ;D,но все утверждали,что именно их правильный.!!!

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Девочки ,повторюсь Минусинцев как раз и выращивают бабушки старушки , годами из своих семян, да и названия там в основном народные ,мало кто пользуется магазинными семенами ,у всех в сельской местности свои семейные сорта!!! :)поэтому и такая путаница ,одних яблочных я насчитала порядка шести разновидностей ;D,но все утверждали,что именно их правильный.!!!

 

Свет, я их назвала, как ты мне написала  :thx:. Мне так проще запомнить.

Ссылка на сообщение

Я как посмотрю репортажи, да статьи почитаю, так складывается впечатление, что там уже бабушками и не пахнет. Люди участвуют в празднике,.в конкурсе с дорогим  призом, относятся к этому профессионально. Земля и климат особенно подходят для помидор, но и подогрев и подкормки не последнюю роль играют. На фото из Минусинска не помидоры на кустах, а просто монстры ???

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Я как посмотрю репортажи, да статьи почитаю, так складывается впечатление, что там уже бабушками и не пахнет. Люди участвуют в празднике,.в конкурсе с дорогим  призом, относятся к этому профессионально. Земля и климат особенно подходят для помидор, но и подогрев и подкормки не последнюю роль играют. На фото из Минусинска не помидоры на кустах, а просто монстры ???

да, есть откровенно коммерческие проекты, к примеру та же Щербинина или Сонин, но есть и очень много любителей, которые выращивают томаты просто для себя, не за приз.

Ссылка на сообщение

А мне хочется попробовать и ОГ и ЗГ,но определяться буду после Нового года.Это буде первый заход с ручкой и бумажкой - перепись томатного населения:"старичков" вновь прибывших. :D

:D :D :hat:

Ссылка на сообщение

Иринка ОГ пробуй обязательно, я когда в Минусинск ехала ни одной теплицы во дворах сельских жителей не видела. В основной своей массе - улица, высокий колышек примерно 1.7 метра не меньше и к ним привязаны кусты :hey: а на них  ??? такие гирлянды помидор видать. Все это наблюдала из окна электрички что шла  в Минусинск.

Ссылка на сообщение

Вам пишут те ,кто непосредственно там был ,и именно в деревнях и поселках вокруг Минусинска ,помидорами увлечены все ,что видели  то и написали ,а про праздник -это традиция Минусинска дань любимому овощу!! :DИ естественно элемент коммерции там есть и дух соревнования ,но прилавки выставляют простые садоводы и бабушек как раз много ,а не профессионалы агрономы! Что бы судить ,нужно элементарно там побывать ,поездить по сельской местности ,позаглядывать в теплицы .

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Иринка ОГ пробуй обязательно, я когда в Минусинск ехала ни одной теплицы во дворах сельских жителей не видела. В основной своей массе - улица, высокий колышек примерно 1.7 метра не меньше и к ним привязаны кусты :hey: а на них  ??? такие гирлянды помидор видать. Все это наблюдала из окна электрички что шла  в Минусинск.

Не Ален ,есть теплицы сама лично заглядывала и не в одном дворе!!!И в огороде просто в открытом грунте много выращивают такие крупнючие и много :hey:

Ссылка на сообщение

теплицы есть :) Почти в каждом огороде есть, а есть просто балаганы, поставили шесты и сверху пленка :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...