Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Минусинские томаты - желающим поучаствовать в эксперименте могу выслать семена


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

 

 

Вот ты меня расстроила по полной  :(

:o Алён, не виноватая я... Зато ты можешь не все томаты, привезённые из Минусинска, высаживать, а на пробу хотя бы половину.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата SVETLA

Я привезла семена Минусинских томатов .По сорту Яблочный Минусинский есть много вопросов  ,с остальными сортами все в порядке. Бычий лоб ,Бычье сердце ,Минусинские длинные ,Грушанка (это не Грушовка ,а очень крупный помидор)Минусинский гигант оранжевый ,и несколько народных сортов из Саяногорска.

 

Света, а можно и мне по 2 штучки каждого!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Здравствуйте,девочки.Сама хочу приручить Минусинские томаты живу на Средней Волге,шанс есть.Хочу поучаствовать в эксперименте(если успела на раздачу),или просто купить семена настоя щих минусинских томатов. :yep: :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Значит так тому и быть.Жду из двух мест еще.Только ведь гарантии,что ми-

нусинские они нет :( :hat:

 

Ирина, загляни в личку

Ссылка на сообщение

Привет всем!В этом году сажала 2 куста минусинских ,понравились очень.В теплице на южн стороне,очень сладкий на фоне многих,по форме похоже на минусинское сердце,семян немного.Фото нет,так как с фото у меня не складываются отношения...

После этого Минусинские заинтересовали,заказала разных у Ангелины.

В теплицу вместе с песком прилично добавила старый перепревший конский навоз,поливала часто,  обильно,не трескался,вес примерно500-550,урожайный.Вела, как прочие,в 2-3 ствола...Был скорее среднеспелый.

Ссылка на сообщение

Хочу добавить...Шкурка по-моему тонковата и долго лежать не будет томат,мягким становится.Для меня это не есть недостаток,так как едоков много :hey:Цвет ближе к красно-малиновый,как-то так.

Про источники молчу,к моему стыду 2 источника смешались... :-[

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Огромное спасибо ЕленаА,я стала обладателем НАСТОЯЩИХ(мне так думается) семян минусинских томатов.

Смотрю фото томатов  Щербининой Н и размышляю:это золотые руки или золотые сорта или и то и другое?

И еще хотела спросить в чем будет заключаться суть эксперимента?

Ссылка на сообщение

Ирина,будем смотреть,как ведут себя Сибиряки на необъятных просторах страны.(да и не только)

Я вот переживаю,что у нас из-за жары и сухости воздуха,они могут быть малоурожайными.Первая завязь есть и все. :(

Поэтому заранее думаю,куда их посадить,что с ними делать?

Ссылка на сообщение

 

.

Смотрю фото томатов  Щербининой Н и размышляю:это золотые руки или золотые сорта или и то и другое?

 

 

Ирина,там  благодатный край для томатов.Там и климат ,там и земля, и конечно руки.Та посмотри в ОК Борис Сонин.Мальчик,дите еще,а какие результаты!!

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

 

Я вот переживаю,что у нас из-за жары и сухости воздуха,они могут быть малоурожайными.Первая завязь есть и все. :(

Поэтому заранее думаю,куда их посадить,что с ними делать?

Оля, в прошлом году мне по обмену прислали семена Минусинских помидор из Волгограда. У меня они показали себя отлично! И урожайность, и вкус, и вес. Теперь я отправила эти семена обратно. Интересно, как они себя покажут?

Ссылка на сообщение

Со мной Света (Семечка) поделилась Минусинскими безразмерными  :thx:

Буду пробовать, в эксперименте участвую  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ирина,будем смотреть,как ведут себя Сибиряки на необъятных просторах страны.(да и не только)

Я вот переживаю,что у нас из-за жары и сухости воздуха,они могут быть малоурожайными.Первая завязь есть и все. :(

Поэтому заранее думаю,куда их посадить,что с ними делать?

Оля,планирую садить и ОГ и ЗГ.Климат и экология год от года все хуже,но опыт прибавляется.Будем пробовать! :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Оля, в прошлом году мне по обмену прислали семена Минусинских помидор из Волгограда. У меня они показали себя отлично! И урожайность, и вкус, и вес. Теперь я отправила эти семена обратно. Интересно, как они себя покажут?

 

Надюшка посылала?

У нас такие томаты лучше под укрытие сажать.Крышу над головой надо. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Ира, ищи Сонин Борис, вот ссылка http://ok.ru/profile/552728474962

Лена,нашла смотрела.....Произведения искусства,а не томаты!......Короче,  в душу запало,буду стремиться :hey: :hey: :hey: :thx:
Ссылка на сообщение

Светлана ( Семечка) можно и мне поучаствовать в эксперименте с Минусинскими помидорами. Думаю что из нашего самого Западного региона никто не принимает участия. Семена у меня есть. На следующий год с удовольствием посажу.

Ссылка на сообщение

Давайте озвучим,в чем будет заключаться эксперимент а если уже где-то это было,ткните,пожалуйста...А также критерий оценки результатов по пунктам...(Семена есть...)

Ссылка на сообщение
Цитата iraida

Светлана ( Семечка) можно и мне поучаствовать в эксперименте с Минусинскими помидорами. Думаю что из нашего самого Западного региона никто не принимает участия. Семена у меня есть. На следующий год с удовольствием посажу.

 

 

 

Да конечно учавствуй. Чем больше народу, тем интересней, как вырастут томаты в разных условиях и на разной земле.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...