Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Минусинские томаты - желающим поучаствовать в эксперименте могу выслать семена


Рекомендуемые сообщения

Цитата Angelina

С сортом розовый мёд.

 

Я эту информацию взяла из ее альбома "Праздник Помидора-2012 года" В конце альбома фотки помидоров на синем бархате. В комментариях к своему томату она написала: "Это мой победитель -который взял -автомобиль, а сорт называется "Бычий лоб"        Вот ссылка      http://www.odnoklassniki.ru/profile/512346656247/album/444617059319

Ссылка на сообщение

 

Светлана, возьмите пожалуйста и меня в свою компанию (если можно? :-[

Цитата
)

остался один помидорчик, с которого я не выковырила еще семена.

Просто Минусинские, если устраивает такой вариант - то адрес в личку.

Хотя.. вы же со мной  в одном городе живете, можно пересечься.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Я зимой выписывыла книгу у Щербининой, с книгой пришли семена Подсиное чудо, Бычий лоб и Руссион Оранж. Бычий лоб у меня пропал в рассаде (я сама виновата), а вот остальные два сорта очень хорошие оказались.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

остался один помидорчик, с которого я не выковырила еще семена.

Просто Минусинские, если устраивает такой вариант - то адрес в личку.

Хотя.. вы же со мной  в одном городе живете, можно пересечься.

 

 

 

Светуль и у меня еще один лежит :D Король Гигантов 8) :)

Ссылка на сообщение

Я привезла семена Минусинских томатов .По сорту Яблочный Минусинский есть много вопросов  ,с остальными сортами все в порядке. Бычий лоб ,Бычье сердце ,Минусинские длинные ,Грушанка (это не Грушовка ,а очень крупный помидор)Минусинский гигант оранжевый ,и несколько народных сортов из Саяногорска.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Я привезла семена Минусинских томатов .По сорту Яблочный Минусинский есть много вопросов  ,с остальными сортами все в порядке. Бычий лоб ,Бычье сердце ,Минусинские длинные ,Грушанка (это не Грушовка ,а очень крупный помидор)Минусинский гигант оранжевый ,и несколько народных сортов из Саяногорска.

 

Света, можно мне по две семки всех сортов (ну, каких хватит)?

Ссылка на сообщение

 

Света, можно мне по две семки всех сортов (ну, каких хватит)?

[/quote

Можно конечно.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Света, можно мне по две семки всех сортов (ну, каких хватит)?

 

Света, а можно и мне выслать, расходы оплачу, моя семья очень любит крупные томатики, в этом году вроде и сажала много крупных а нам не хватает на еду, на следующий год хочется побольше и разных посадить  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Я привезла семена Минусинских томатов .По сорту Яблочный Минусинский есть много вопросов  ,с остальными сортами все в порядке. Бычий лоб ,Бычье сердце ,Минусинские длинные ,Грушанка (это не Грушовка ,а очень крупный помидор)Минусинский гигант оранжевый ,и несколько народных сортов из Саяногорска.

Светочка а можно и мне по паре семок, если еще остались.

Ссылка на сообщение
Вернусь немного страниц назад :) Не хотела писать про свой эксперемент, но напишу. С подругой общаемся на форуме и в одноклассниках. Зимой тоже со многими обменивались семенами. Моя подруга приобрела семена из Минусинска с брошуркой :hid: Счастья не было предела ;D Она щедро со мной подилилось этой диковиной. Посадила три сорта- Гинант розовый, Красный и Подсинское чудо. Нормальным оказался Розовый гигант, остальное пересорт :P Красный вырос среди гигантов см. 40 в длинну с маленькими красными , жидкими томатами, Подсинское чудо- Рифлёное. Хорошо что " сортоманки" не сажаем один и тот-же сорт по много корней. Поржали мы от души с подругой, может распространитель этих семян большая шутница ;D Для меня самое обидное, что зимой присылала подруга с нашего форума семена Минусинских томатов, отложила в сторону :-[ Может кому-то и повезло больше :hid: Если бы семена прислались так безвозмездно, то и не стала писать о нашем эксперементе. Но тут брошуры, а это уже небольшой, но бизнес :P
 
Ссылка на сообщение

Обалдеть,  при таких условиях покупать, да еще и с пересортами...  Надо же! Я ведь тоже очень хотела Подсинское чудо приобрести,  но подумала,  и решила, что брошюра с агротехникой неизвестно какой и вовсе не подходящей моему климату, это уж слишком большая и слишком наглая нагрузка к десятку семян.

 

У меня есть несколько семян Минусинских,  с форума присланных. Вот с ними и поучаствую  в эксперименте, если позволите.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

У меня есть несколько семян Минусинских,  с форума присланных. Вот с ними и поучаствую  в эксперименте, если позволите.

вот и замечательно, Иринка!

Ссылка на сообщение

А эксперимент закончен?  Готова опробовать и дать полный отчет о сортах в регионе степей - Луганск.  :-[

Ссылка на сообщение

 

А эксперимент закончен?  Готова опробовать и дать полный отчет о сортах в регионе степей - Луганск.  :-[

Цитата

Очень интересно.

Ссылка на сообщение

Девочки, в прошлом году ездили на Саяны, там и приобрела минусинские томатики. В этом году садила Бычье сердце и Яблочные минусинские для пробы, показали себя в Сибири плохо. Бычье сердце не такое крупное, как томат из которого брала семена и на кусту не много, А вот Яблочные минусинские более менее, но не высокие, мне для теплицы нужны индеты, так что и эти сорта и не посаженные плоские томатики Минусинские я больше садить не буду.

Ссылка на сообщение

Так может эти семена кому предложить в теме "Ярмарка...", ведь кто-то мечтает о них и с удовольствием их обретет!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Так может эти семена кому предложить в теме "Ярмарка...", ведь кто-то мечтает о них и с удовольствием их обретет!  ;)

Спасибо за совет. Даже не подумала об этом. Обязательно предложу и отдам желающим  "в хорошие руки".

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Девочки, в прошлом году ездили на Саяны, там и приобрела минусинские томатики. В этом году садила Бычье сердце и Яблочные минусинские для пробы, показали себя в Сибири плохо. Бычье сердце не такое крупное, как томат из которого брала семена и на кусту не много, А вот Яблочные минусинские более менее, но не высокие, мне для теплицы нужны индеты, так что и эти сорта и не посаженные плоские томатики Минусинские я больше садить не буду.

 

 

 

Вот ты меня расстроила по полной  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Девочки, в прошлом году ездили на Саяны, там и приобрела минусинские томатики. В этом году садила Бычье сердце и Яблочные минусинские для пробы, показали себя в Сибири плохо. Бычье сердце не такое крупное, как томат из которого брала семена и на кусту не много, А вот Яблочные минусинские более менее, но не высокие, мне для теплицы нужны индеты, так что и эти сорта и не посаженные плоские томатики Минусинские я больше садить не буду.

Как же так, Валюш, а мне твои томатикиБычье сердце очень понравились. :yep: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Как же так, Валюш, а мне твои томатикиБычье сердце очень понравились. :yep: :-*

Верочка, я тебе выслала семена Бычьего сердца с картофельным листом, на нём больше томатов в 3 раза, чем на Минусинском и более ранние.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...